-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910





Слоеные косички с курицей и сыром

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные косички с курицей и сыром

 sloiki-s-kurizei-i-sirom

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/закуски

жилетик с теневым узором

Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жилетик с теневым узором

http://www.stranamam.ru/post/1801421/

Рубрики:  Viazanije/детям

Элегантная весна (топ от Phildar & Anadiomena)

Среда, 22 Февраля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантная весна (топ от Phildar & Anadiomena)

 (700x560, 120Kb)
Я использовала очень мягкие хлопковые нитки в разработке моих моделей. Если вы будете вязать нитками более твердыми или менее эластичными, то просто вяжите на размер больше. В самой модели предусмотрен факт, что мягкий хлопок имеет тенденцию растягиваться, и этот факт в дизайне компенсируется.

Материалы:

Основные Нитки:
Safran от Garnstudio (161м в 50г мотке) – 100% хлопок;
Esprit Solid от Elann (91м в 50г моткеl) – 98.3% хлопок, 1.7% эластик.
Контрастные Нитки:
Calico от Sirdar (157м в 50г моткеl) – 60% хлопок, 40% акрилик;
Longmeadow от Valley Yarns (107м в 50г мотке) – 60% хлопок, 40% акрилик;
Esprit Solid от Elann (91м в 50г мотке) – 98.3% хлопок, 1.7% эластик.

3.5 мм круговые спицы (40 см)

3 мм круговые спицы (40, 60 см)

Маркеры


Плотность вязания: 25 п в 10 см на 3 мм спицах

Размеры:

9-12 месяцев: (ОГ 41-46 см)

1-2 г: (ОГ 46-51 см)

2-3 г: (ОГ 51-53 см)

3-4 г: (ОГ 52-56 см)

4-5 лет: (ОГ 56-59 см)

5-6 лет: (ОГ 59-64 см)

7-8 лет: (ОГ 64-69 см)

Летняя Малышка (Самая простая версия):
 (180x158, 10Kb)
1-3 мотка Safran или Esprit Solid
1 ball of Calico, Esprit Solid, или Longmeadow

Используя 3.5 мм спицы и контрастные нитки наберите 72 (76, 80, 80, 84, 88, 92) петель. Поставьте маркер и соедините для вязания по кругу.

Начните вязать резинкой (2х2)примерно 7-8 кругов или ~2.5 см.

Следующий круг: закройте 11 (11, 11, 11 13, 13, 13) петель, лиц. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) (поместите эти петли на вспомогательные спицы или нитку), закройте 11 (11, 11, 11, 13, 13, 13) петель, лиц. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) петель до конца круга.

Присоедените основные нитки и переключитесь на 3 мм спицы. Вяжите изн. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) петель.

Ряд 1 (лиц. сторона): провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (2 петли из одной), лиц. все петли до последней, провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (2 петли из одной)

Ряд 2 (изн. сторона): 4 лиц., изн. до последних 4-х петель, 4 изн.

Повторяйте ряд 1-2 пока у вас не будет 49 (53, 57, 57, 61, 65, 69) петель. Закончите 2-ым рядом.

Теперь повторите тоже самое с петлями на вспомогательных спицах или нитке. Не забудьте присоединить нитки так чтоб начать вязать на изн. стороне.

Лиц. стоpона: продолжайте вязать лиц. вязкой до конца. Наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петли, теперь вяжите лиц. другую половинку, наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петли. Поместите маркер и соедените для вязания по кругу. У вас должно быть 104 (112, 120, 124, 132, 144, 152) петли.

Для того чтоб бордюрки вдоль рукава слились гармонично под подмышками, следующие несколько кругов вяжите таким методом (я даю описание как вязать вокруг маркера, но другой бок вяжется также. Можете поставить там маркер тоже для легкости исполнения):

k = лиц.

p= изн.

d=петли набранные на подмышки (если петли вокруг "d" лиц., то тогда вяжите их лиц., а если изн. то как изн.)

m = маркер

s= все остальные петли что вяжутся лиц.

После того как вы поместили маркер, петли должны выглядеть так: skkkkmdkkkks

Круг 1: skpppmdpppks

Круг 2: skkkkmdkkkks

Круг 3: skkppmdppkks

Круг 4: skkkkmdkkkks

Круг 5: skkkpmdpkkks

После 5-го круга все петли вяжутся лиц. то той длины что вы хотите. Замените нитки на контрастные и спицы на 3.5 мм. Равномерно убавьте по кругу 4 (8, 8, 8, 8, 12) петли.
Следующий круг: Начните 2х2 резинку. Вяжите резинкой ~ 5 см. Закройте петли по рисунку.

Эта версия даёт вам возможость добавить любые дитали. Вот несколько моих вариантов.
Кружевная отделка подола:

 (139x194, 9Kb)
Перед тем, как вы начнёте, количество петель должно быть кратно 5 (добавьте необходимое количество равномерно по кругу.
Круги 1, 2, 3, 5, 6: *3 лиц., 2 изн.*;
Круг 4: *провязть 2 петли как одну лиц., накид, 1 лиц., 2 изн.*;
Круг 8: *1 лиц., накид, (снять одну петлю как лиц., провязать следующую, затем одеть снятую на провязаную), 2 изн.*
Повторяйте круги 1-8 до тех пор, пока не достигните желаемой вами длины. Закройте петли как изн.

Ажурная Версия:

 (135x194, 6Kb)
Поскольку топик сначала вяжется рядами, а потом по кругу, то инструкции как вязать кружево в каждом случае даны ниже. Ажурная планка состоит из 13 петель. Я советую поставить маркеры вокруг неё для простоты вязания. Пожалуйста заметьте, что иструкции ниже даны только для самого кружева, все остальное вяжется как указано в "Летней Малышке"

Вяжем рядами:
Ряд 1 (правая сторона): лиц.
Ряд 2 (изнаночная сторона): изн.
Ряд 3: *провяжите 4 петли вместе как одну, (накид, 1 лиц.)x 5, накид, провяжите 4 петли вместе как одну через задние стенки*
Ряд 4: изн.
Повторяйте ряды 1-4 до тех пор пока не соедените для вязания по кругу.
Вяжем по кругу:
Круг 1, 2, 4: лиц.
Круг 3:*провяжите 4 петли вместе как одну, (накид, 1 лиц.)x 5, накид, провяжите 4 петли вместе как одну через задние стенки*
Повторяйте круги 1-4 до желаемой длины.

Рисунки:

Также интересно добавить рисунки. Я использовала такую схему, и схема бабочки действительно в верх ногами. Поскольку топик вяжется с верху вниз, то и бабочка соответственно тоже.
На этом сайте вы сможете найти очень много интересных бесплатных схемок:
http://www.knittingpatterncentral.com/directory/charts.php

 (140x194, 9Kb)Для топика на картинке:
1. Первой свяжите спинку рядами .
2. Начните вязать схему бабочки на передней половинке после того как вы провяжите 5 рядов основным цветом (Ряд1 схемы должен быть на лицевой стороне). Если вы хотите поместить бабочку ниже или в другом месте, ваше право.
3. Перед тем как вы начнёте вязать нижнюю цветовую каёмку, доведите количество петель до числа кратному 6 (уменьште количество петель если потребуется).
4. Вяжите 2 круга контрастным цветом.
5. Вяжите 2 круга главным цветом.
6. Следующий круг: * 2 лиц. главным цветом, 4 лиц. контрастным цветом*. Повторите этот круг еще 3 раза.
7. Вяжите 2 круга главным цветом.
8. Вяжите 2 круга контрастным цветом.
9. Вяжите 4 круга главным цветом.
10. Теперь контрастным цветом один круг. После этого вяжите 2х2 резинкой.

 (180x149, 7Kb)1-2 мотка Safran
1 моток Longmeadow или Calico

Используя 3.5 мм спицы и контрастные нитки наберите 72 (76, 80, 80, 84, 88, 92) петель. Поставьте маркер и соедините для вязания по кругу.

Начните вязать резинкой (2х2)примерно 7-8 кругов или ~2.5 см.

Следующий круг: закройте 11 (11, 11, 11, 13, 13, 13) петель, лиц. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) (поместите эти петли на вспомогательные спицы или нитку), закройте 11 (11, 11, 11,13, 13, 13) петель, лиц. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) петель до конца круга.

Присоедените основные нитки и переключитесь на 3 мм спицы. Вяжите изн. 25 (27, 29, 29, 29, 31, 33) петель.

Следующий ряд (лиц.): Вы начнете вязать рагланом сверху вниз, а также начнете узор. Петли будут добавляться провязыванием первой и последней петли на лиц. стороне дважды [kfb= (те. провязываем петлю за переднюю и заднюю стенку. 2 петли из одной)].

Ряд 1 (лиц.): kfb, (1 лиц., 1 изн. ) до последней петли, kfb

Ряд 2 (изн.): лиц.
Ряд 3 (лиц.): kfb, (1 изн., 1 лиц.) до последней петли, kfb

Ряд 4 (изн.): лиц.

Повторяйте Ряд 1-4 до тех пор пока у вас не будет 49 (53, 57, 57, 61, 65, 69) петель. Закончите рядом 4.

Вторая половина: Подберите петли с булавки/вспомогательных спиц или ниток. Присоедините основного цвета нитки на изн. стороне и провяжите один ряд изн. Продолжайте вязать как и первую половину пока у ваc не будет 49 (53, 57, 57, 61, 65, 69) петель. Не обрывайте нить, а продолжайте вязать *1 лиц., 1 изн.* до конца ряда. Наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петель. Провяжите первую половину также * 1 лиц., 1 изн.* до конца ряда. Наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петель. Поместите маркер и начните вязать по кругу. У вас должно быть 104 (112, 120, 124, 132, 144, 152) петли на спицах.

Круг 1: изн.

Круг 2: 1 лиц., 1 изн

Повторяйте Круги 1-2 то той длины, что вы хотите. Замените нитки на контрастные. Равномерно убавьте по кругу 4 (8, 8, 8, 8, 12) петли.
Следующий круг: Начните 2х2 резинку. Вяжите резинкой ~ 5 см. Закройте петли по рисунку.

Балахон
 (120x194, 7Kb)2, 2, 2, 2, 3, 3, 4 мотка Safran
1 моток Calico или Longmeadow

Используя 3.5 мм спицы и контрастные нитки наберите 72 (76, 80, 80, 84, 88, 92) петель. Поставьте маркер и соедините для вязания по кругу.

Начните вязать резинкой (2х2)примерно 7-8 кругов или ~2.5 см.

Следующий круг: закройте 10 (10, 10, 10, 12, 12, 12) петель, лиц. 26 (28, 30, 30, 30, 32, 34) (поместите эти петли на вспомогательные спицы или нитку), закройте 10 (10, 10, 10, 12, 12, 12) петель, лиц. 26 (28, 30, 30, 30, 32, 34)петель до конца круга.

Присоедените основные нитки и переключитесь на 3 мм спицы. Вяжите изн. 26 (28, 30, 30, 30, 32, 34)петель.

Следующие два ряда вяжите лиц.

Следующий ряд (правая сторона): провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной), 2 лиц., *провяжите все петли за переднюю и заднюю стенку* до последних 3-х петель, 2 лиц., провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку. Количество петель должно быть 48 (52, 56, 56, 56, 60, 64).
Следующий ряд (изнаночная сторона): 4 лиц., *изн.*, 4 лиц.. Затем вяжите так:
Ряд 1 (правая сторона): провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной), *лиц.*, провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной).
Ряд 2 (изнаночная сторона): 4 лиц., *изн.*, 4 лиц.
Повторяйте ряд 1-2 пока у вас не будет 65 (71, 77, 77, 81, 87, 93) петли, заканчивая рядом 2. Оборвите рабочую нить.
Повторите тоже самое с петлями на булавке.( присоедените основные нитки на изнаночной стороне и провяжите один ряд изн.) Продолжайте пока у вас не будет 65 (71, 77, 77, 81, 87, 93) петель. Не обрывайте рабочей нити.
Следующим кругом вы соедените переднюю и заднюю половинку топа для вязания по кругу. Hачиная с половинки, где находится рабочая нить, провяжите первую петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной), лиц. до последней петли, провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной). После этого наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петель, провяжите вторую половинку, как и первую, наберите 3 (3, 3, 5, 5, 7, 7) петель, поместите маркер, и соедените для вязания по кругу. У вас должно быть 140 (152, 164, 168, 176, 190, 202) петли.

Для того чтоб бордюрки вдоль рукава слились гармонично под подмышками, следующие несколько кругов вяжите таким методом (я даю описание как вязать вокруг маркера, но другой бок вяжется также. Можете поставить там маркер тоже для легкости исполнения):

k = лиц.

p= изн.

d=петли набранные на подмышки (если петли вокруг "d" лиц., то тогда вяжите их лиц., а если изн. то как изн.)

m = маркер

s= все остальные петли что вяжутся лиц.


После того как вы поместили маркер, петли должны выглядеть так: skkkkmdkkkks

Круг 1: skpppmdpppks

Круг 2: skkkkmdkkkks

Круг 3: skkppmdppkks

Круг 4: skkkkmdkkkks

Круг 5: skkkpmdpkkks

Теперь вы можете передвинуть маркер на середину подмышки.
На следующем круге: провяжите за переднюю и заднюю стенку 5 (5, 5, 7, 7, 9, 9) центральных петель на каждой подмышке, это увеличит количество петель на 10 (10, 10, 14, 14, 18, 18). Общее количество петель должно стать 150 (162, 174, 182, 190, 208, 220).
После этого вяжите все круги лиц. до той длины, что вы хотите или до пояса. Я рекоммендую длину в 11.5 (13, 14.5, 15.5, 18, 20.5, 23) см. Поменяйте нитки на контрастные.

Круг 1: вяжите лиц., и равномерно уменьшить количество петель на 42 (48, 50, 52, 54, 60, 64) следующим образом:

9-12 месяцев: 6 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x21 раз, 12 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x21 раз, 6 лиц.
1-2 года: 4 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x24 раза, 9 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x24 раза, 5 лиц.
2-3 года: 6 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x25 раз, 12 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x25 раз, 6 лиц.
3-4 лет: 6 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x26 раз, 13 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x26 раз, 7 лиц.
4-5 лет: 7 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x27 раз, 14 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x27 раз, 7 лиц.
5-6 лет: 7 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x30 раз, 14 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x30 раз, 7 лиц.
7-8 лет: 7 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x32 раза, 14 лиц., (1 лиц., 2 петли вместе как лиц.)x32 раза, 7 лиц.

Круг 2: изн.
Круг 3: лиц.
Круг 4: изн.
Общее количество петель должно быть 108 (114, 124, 130, 136, 148, 156).
Поменяйте нитки на основные и провяжите каждую петлю дважды (за переднюю и заднюю стенку).
Вяжите каждый круг лиц. где-то 2.5-8 см (на ваш вкус).
Поменаыйте нитки на контрастные.
Круги 1, 3, 5: knit
kруги 2, 4: purl
Круг 6: Закройте петли как изн.

Разлетайка

 (180x158, 7Kb)2, 2, 2, 2, 3, 3, 4 мотка Safran
1 моток Calico или Longmeadow


Используя 3.5 мм спицы и контрастные нитки наберите 72 (76, 80, 80, 84, 88, 92) петель. Поставьте маркер и соедините для вязания по кругу.

Начните вязать резинкой (2х2)примерно 7-8 кругов или ~2.5 см.

Следующий круг: закройте 10 (10, 10, 10, 12, 12, 12) петель, лиц. 26 (28, 30, 30, 30, 32, 34) (поместите эти петли на вспомогательные спицы или нитку), закройте 10 (10, 10, 10, 12, 12, 12) петель, лиц. 26 (28, 30, 30, 30, 32, 34)петель до конца круга.

Присоедените основные нитки и переключитесь на 3 мм спицы. Вяжите изн. 26 (28, 30, 30, 30, 32, 34)петель.
Вяжите последующие ряды как указано ниже:

Ряд1 (правая сторона): провяжите первую петлю за переднюю и заднюю стенку, *лиц.*, провяжите последнюю петлю за переднюю и заднюю стенку.
Ряд 2 (изнаночная сторона): 4 лиц., *изн.*, 4 лиц.
9-12 месяцев:
Ряд 3: начните с ряда 1 на схеме ниже.
Закончить рядом 18.
1-2 года:
Ряд 3: начните с ряда 3 на схеме.
Закончить рядом 22.
2-3 года, 3-4 лет и 4-5 лет:
Ряд 3: начните с ряда 5 на схеме.
Закончить рядом 26 для размера 2-3 года и 3-4 лет.
Закончить рядом 30 для размера 4-5 лет.
5-6 лет:
Ряд 3: начните с ряда 7 на схеме.
Закончить рядом 34.
7-8 лет:
Ряд 3: начните с ряда 9 на схеме.
Закончить рядом 38.

Повторите тоже самое с петлями на булавке (т.е вторая половинка).
 (180x149, 5Kb)Следующим кругом вы соедените переднюю и заднюю половинку топа для вязания по кругу. Hачиная с половинки, где находится рабочая нить, провяжите первую петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной), лиц. до последней петли, провяжите петлю за переднюю и заднюю стенку (две петли из одной). После этого наберите 4 (4, 4, 6, 6, 8, петель, провяжите вторую половинку, как и первую, наберите 4 (4, 4, 6, 6, 8, петель, поместите маркер, и соедените для вязания по кругу. У вас должно быть 104 (112, 120, 124, 132, 144, 152) петли.

Продолжайте вязать кружевной узор по уже установленной схеме последующие 5 кругов, где вы также будете формировать бордюрку на подмышке.

Для того чтоб бордюрки вдоль рукава слились гармонично под подмышками, следующие несколько кругов вяжите таким методом (я даю описание как вязать вокруг маркера, но другой бок вяжется также. Можете поставить там маркер тоже для легкости исполнения):


k = лиц.

p= изн.

d=петли набранные на подмышки (если петли вокруг "d" лиц., то тогда вяжите их лиц., а если изн. то как изн.)

m = маркер

s= все остальные петли что вяжутся лиц.


После того как вы поместили маркер, петли должны выглядеть так: skkkkmdkkkks

Круг 1: skpppmdpppks

Круг 2: skkkkmdkkkks

Круг 3: skkppmdppkks

Круг 4: skkkkmdkkkks

Круг 5: skkkpmdpkkks

Теперь вы можете передвинуть маркер на середину подмышки.

Поменяйте нитки на контрастные, провяжите один круг лиц., а затем начните вязать 2х2 резинкой где-то 2.5-5 см (в зависимости от размера). Поменяйте нитки на основные и вяжите один круг лиц. Следующим кругом, вяжите лиц. и равномерно увеличьте количество петель на 0 (0, 0, 4, 4, 0, 0). Общее количество петель должно стать 104 (112, 120, 128, 136, 144, 152).

~ Юбка ~

Этим кругом, вяжите лиц. и разместите маркеры после каждых 13 (14, 15, 16, 17, 18, 19) петель. Вы готовы начать вязать юбку. Длина юбки - это уже ваше решение. Я даю инструкцию как вязать для длины топа/туники/платья. Если вы надумаете делать платье, то вам понадобится больше ниток.

Топ:
Круг 1: *лиц. до маркера, накид, перекинуть маркер на правую спицу*
Круг 2-5: лиц.
Повторяйте круги 1-5 до желаемой вам длины минус 2.5 см.

Туника:
Круг 1: *лиц. до маркера, накид, перекинуть маркер на правую спицу*
Круг 2-6: лиц.
Повторяйте круги 1-6 до желаемой вам длины минус 2.5 см.

Платье:
Круг 1: *лиц. до маркера, накид, перекинуть маркер на правую спицу*
Круг 2-7: лиц.
Повторяйте круги 1-7 до желаемой вам длины минус 2.5 см.

Закончить вязать 5-ым (6-ым, 7-ым) кругом, после этого провяжите еще 5 кругов. Следующий круг: *накид, провязать 2 петли вместе как одну*. После этого вяжите 6 кругов и закройте петли. Заверните там, где образовались дырочки, и пришейте подол на изнаночной стороне.
Прячьте хвостики. Отпаривайте утюгом, фоткайтесь, и хвастайтесь!
Рубрики:  Viazanije/детям

Вязание. Протое, но такое эффектное ажурное платье для шикарных дам!

Среда, 22 Февраля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Протое, но такое эффектное ажурное платье для шикарных дам!

Превью 04 (500x700, 217Kb)
Рубрики:  Viazanije/платья

Изготовление ПИСТОЛЕТА шаг-за-шагом

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление ПИСТОЛЕТА шаг-за-шагом



Хочу показать как я делала пистолет.Вдруг кому пригодится.

Смотреть шаг за шагом
Рубрики:  Kulinarija/торты

Праздники продолжаются - может кому пригодится?!)))

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения _УДАЧА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздники продолжаются - может кому пригодится?!)))

Делаем украшения из шоколадной и обычной мастики

 
На страницу 1,2  След.
Ответить на тeму

Сообщение Автор
Делаем украшения из шоколадной и обычной мастики
09 Дек 2008 0:54




Решила свои торты и украшения к ним в отдельную тему вынести. Буду по возможности выставлять здесь свои творения, так сказать. В последнее время я узнала рецепт мастики из шоколада и после него уже с другими мастиками и работать не очень хочется. Во-первых, шоколад вкуснее, чем просто пудра со всякими добавками, во-вторых, из него цветы, особенно розы, как бы сами лепятся. Лепесточки так и загибаются сами. Только прежде, чем начать лепить из шоколада, потренируйтесь на простой мастике, т.к. она не так быстро сохнет. А шоколад затвердевает очень быстро. Но его, правда, можно очень много раз разогревать в микроволновке. Итак, мои первые торты:













Я уже выставляла их по этим ссылкам:
http://forum.say7.info/topic369-350.html
http://forum.say7.info/topic4724-25.html
Там же описания работы с шоколадной мастикой. Там я описала, как я делаю розы. Добавляю только фото расплавленного шоколада и уже перемешанного с мёдом. Он получается таким рыхлым.



Для последнего торта я сплела корзинку из мастики по рецепту Яны:
http://forum.say7.info/topic5670.html
Эту мастику, во всяком случае, для моей корзинки, я раскатывала без всяких присыпок, только руки вначале просто "смазала" крахмалом.




Для неё я раскатала сначала круг по размеру желаемого донышка. Потолще надо делать его. Потом вставила 14 карандашей в этот круг. Сверху переплела их двумя проволочками. Затем из мастики делала тонкие колбаски (примерно 0,5-0,7 см в диаметре) и укладывала их, оплетая карандаши. Делаете так желаемую высоту корзинки. Заканчиваете её двумя колбасками, которые оплетаются, как проволочки в самом начале. Заранее у 2-х противоположных карандашей оставьте побольше места, потом туда вставите ручку. А для ручки просто 2 колбаски переплетите вместе, согните в виде ручки и оставьте всё это сохнуть на сутки. Потом по одному карандашу убирайте и вставляйте на его место колбаску. Снизу её прижмите к донышку, предварительно смочив водой. Вставьте ручку, корзина готова. Можно также сделать одну длинную колбаску и оплетать ей прутья-карандаши, как настоящим прутом, пока он не закончится, а потом дальше с новой продолжать. Но т.к. эта мастика быстро сохнет, то я делала колбаски только для одного ряда. И, слегка смочив руки водой, смазывала эти колбаски. Они тогда не так быстро засыхали и трескались, хотя и не обошлось без этого.
Есть ещё 1 способ изготовления корзинки, но я его не пробовала, т.к. боялась, что каркас сломается, если сначала вертикальные прутья прикрепить, высушить, а потом горизонтальные укладывать между ними. И, к сожалению, не верила в успех моей затеи с корзинкой, поэтому фотографий практически нет. Если буду в ближайшее время снова делать её, то уже сделаю все пошаговые фото. Бантик тоже сделан из мастики.
Приятного творчества вам! Буду рада, если у кого-то тоже получится что-то из шоколада и вы выставите свои фотографии здесь.
Кстати, пробовала вместо шоколада для выпечки и т.п. (у нас Kuvertüre называется) использовать простой белый шоколад, так вот из него тоже можно делать.
 
Рубрики:  Kulinarija/торты

"Ленивый" торт (печь не надо!)

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивый" торт (печь не надо!)

http://www.stranamam.ru/post/2064323/

Опубликовала Елена9926

Для теста:
400гр. крекера «Рыбки»
0,5 кг. сметаны
1 ст. сахара
ванилин

Для глазури:
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
какао по вкусу
50 гр. сливочного масла

Приготовление:

Сметану взбить с сахаром и ванилином.

Добавить крекер, тщательно перемешать. Оставить в холоде на 12 часов.

Через 12 часов достать из холода, придать тесту любую форму.

Приготовить глазурь:

В эмалированной посуде смешать какао с сахаром, так, чтобы не было комков. Добавить сметану, тщательно перемешать.

Поставить на огонь, варить помешивая до загустения.

Как только глазурь начала густеть, добавить сливочное масло, перемешать. Убрать с огня.

Полить глазурью торт.

При желании украсить орехами или кремом.

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 10 - Песочное печенье с ромовой вишней
Часть 11 - перевернутый пирог с айвой из орехового теста
Часть 12 - "Ленивый" торт (печь не надо!)
Часть 13 - Тортик "Шустрик в шоколаде" (печь не надо!)
Часть 14 - Шедевры итальянских кондитеров: “Герцогский супчик” и “Вареные сливки” (тирамису и панна котта)
...
Часть 36 - Пышные оладьи на кефире без яиц
Часть 37 - Сочники. Вкус детства. Мастер-класс
Часть 38 - Маленькое волшебство: жаворонки из теста. Мастер-класс
Рубрики:  Kulinarija/торты

Торт "Зимнее удовольствие"

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Зимнее удовольствие"

Огромная благодарность автору: irisecka

Чернослив со сметаной - очень знакомое сочетание, вкусный десерт сам по себе.
Предлагаю торт на эту вариацию. Вот такой нестандартный, очень интересный по вкусу, с кислинкой чернослива и нежными, рассыпчатыми маковыми коржами. Угощайтесь!

читать рецепт

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ВИШНЕВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ВИШНЕВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Капучино – торт со сливочным кремом

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капучино – торт со сливочным кремом

Этот капучино – торт я решила готовить совершенно спонтанно, увидев рецепт у Анюты в блоге на социальной сети. В моей семье очень любят кофе, и я не могла пройти мимо этого рецепта. Но поскольку у нас в стране шоколад стал очень дорогим, я заменила шоколадный ганаш на шоколадный крем, который ранее готовила в этом рецепте. А сливочный сыр приготовила сама, заморозим 1 кг кефира, а затем оставив его в марле на ночь. Сыворотка стекла и получилось примерно 340 г сливочного сыра. Торт получился очень кофейно – шоколадным с нежным воздушным сливочным кремом. Просто обеъедение для шокоголиков и любителей кофе!:)

3925073_hjfhjkl11 (300x450, 51Kb)

 

читать далее >>>

Рубрики:  Kulinarija/торты

Белковые кремы для тортов

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Zab [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белковые кремы для тортов

 

Белковые кремы для тортов

Белковый крем для торта

Основа белкового крема – яичный белок, который взбивается с сахарной пудрой (сахаром). Нежная текстура крема подходит для украшения тортов и пирожных, белковыми кремами можно наполнять корзиночки и трубочки, но для прослаивания коржей они не подходят.

Добавляя в белковый крем желатин и различные наполнители, получают зефир или крем для торта «Птичье молоко». Согласно санитарным правилам, хранить белковый крем можно в пределах 72 часов.

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

Вязание крючком. Урок №6. Как связать столбик с двумя накидами

Среда, 22 Февраля 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №6. Как связать столбик с двумя накидами.

urok6_10 (400x300, 88Kb)Подробное описание на сайте -http://uroki-vyazaniya.ru/urok-6-kak-svyazat-stolbik-s-dvumya-nakidami.html Столбик с двумя накидами (ст. с/2н) – это очень высокая петля. Изделия, связанные столбиками с двумя накидами, имеют свободную, ажурную структуру.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Уроки

Вязание крючком. Условные обозначения и сокращения при вязании крючком

Среда, 22 Февраля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Условные обозначения и сокращения при вязании крючком.

в.п. (50x50, 23Kb)— воздушная петля (в.п.)
vpp (50x50, 22Kb) — воздушная петля подъема (в.п.п.)
Подробно на сайте -http://uroki-vyazaniya.ru/uslovnye-oboznacheniya-i-sokrashheniya.html Узоры для вязания крючком очень удобно показывать схемами, на которых с помощью специальных символов показаны петли и ряды, а также повторяющиеся фрагмены — раппорты.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Уроки

Вязание крючком. Петли подъема при вязании крючком

Среда, 22 Февраля 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Петли подъема при вязании крючком.

ris1 (477x219, 67Kb)Подробное описание на сайте -http://uroki-vyazaniya.ru/petli-podema-pri-vyazanii-kryuchkom.html Ряды, связанные крючком, могут быть разной высоты. С помощью воздушных петель подъема в начале или в конце ряда мы можем подняться на высоту, необходимую для вязания следующего ряда. Благодаря воздушным петлям подъема, края нашего связанного полотна будут ровными и красивыми.

Читать далее...

Вязание крючком. Урок №7. Как связать столбик с тремя накидами

Среда, 22 Февраля 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Урок №7. Как связать столбик с тремя накидами.

urok7_12 (400x300, 117Kb)Подробное описание на сайте -http://uroki-vyazaniya.ru/urok-7-kak-svyazat-stolbik-s-tremya-nakidami.html В этом уроке вы научитесь вязать столбик с 3 накидами. Его вяжут по принципу столбика с 2 накидами. Обычно этими столбиками не вяжут изделие целиком, их используют в сочетании с другими петлями для создания узора.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Уроки

Озорной колокольчик - платьице крючком

Среда, 22 Февраля 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Настюнчик88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Озорной колокольчик - платьице крючком

Озорной колокольчик - платьице крючком

Озорной колокольчик - платьице крючком

Озорной колокольчик - платьице крючком

Источник: http://klubka.net/model/child/765-ozornoy-kolokolchik-platice-kryuchkom.html

Рубрики:  Viazanije/детям

вязанные апликации

Среда, 22 Февраля 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанные апликации



1.
make-handmade.com 10 (640x481, 133Kb)

2.
1237153039-445 (640x480, 66Kb)

3.
1285238113-218 (640x480, 86Kb)

4.
make-handmade.com 2 (640x512, 111Kb)

5.
make-handmade.com 2u (640x480, 57Kb)

6.
make-handmade.com 3 (640x498, 173Kb)

7.
make-handmade.com 6 (640x462, 82Kb)

8.
make-handmade.com 8 (640x480, 82Kb)

жевательный мармелад

Среда, 22 Февраля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жевательный мармелад

Нажми на кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!



zhevatelnyj_marmelad (450x450, 174Kb)





Ингредиенты для рецепта




апельсиновый сок - 100 миллилитров

вода - 100 миллилитров

желатин - 20 грамм

лимонный сок - 5-6 ст. ложек

сахар - 1,5-2 стакана

тертая цедра апельсина - одна столовая ложка

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/конфеты

Десерт «Птичье молоко»

Среда, 22 Февраля 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «Птичье молоко»

Торт Птичье молоко

Очень легкий десерт, всегда уместен. Готовиться легко и просто! Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/десерты

Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный»

Среда, 22 Февраля 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник с халвой и шоколадной глазурью «Столичный»

Творожник с халвой и шоколадной глазурью "Столичный"

Этот творожник готовлю уже очень много лет. Семья в курсе, а вот гости частенько путают его с тортом. Пробовала разный , но пришла к выводу, что наиболее удачно он получается из домашнего.






Творожник с халвой и шоколадной глазурью "Столичный"
Ингредиенты:


Для основы:


    Читать далее...
    Рубрики:  Kulinarija/пироги


    Поиск сообщений в zize
    Страницы: 87 ... 50 49 [48] 47 46 ..
    .. 1 Календарь