-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910





Торт-сала

Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Kulinarija/салаты

МК Вязаная розочка

Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Вязаная розочка (очень просто!)

http://www.livemaster.ru/topic/57605-mk-vyazanaya-rozochka-ochen-prosto

Читать далее...
Рубрики:  Viazanije/полезно знать

Декоративная пуговица. Китайский узел макраме

Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная пуговица. Китайский узел макраме

Button knot. Узел пуговица. Чаще всего его называют «китайская пуговица». Да, сегодня нашу декоративную пуговицу мы будем не вязать, а плести. В основе — китайский узел макраме.
Для выполнения китайских узлов советуют каждый шаг закреплять булавкой. Поэтому для работы нам понадобится шнур и булавки.
Левый конец шнура приколоть булавкой к поверхности. Сделать петлю, укладывая длинный конец поверх короткого.
Закрепим эту петлю булавкой. Теперь поверх первой петли сделаем вторую. Обратите внимание, длинный конец шнура мы укладываем под короткий.
Нам осталось только продеть длинный конец шнура через все полученные петли.

Убираем булавки.

Начинаем аккуратно стягивать узел.

После стягивания у нас должен получится шарик.
Мы завяжем еще один узел, чтобы он помог придать форму шара и увеличить объем пуговки.

Наша пуговка готова.

Нам осталось только обрезать концы шнура, закрепить их на нижней стороне пуговицы и выполнить нитяную петлю (ножку пуговицы).

Взято здесь:
http://magicthread.ru/makrame/dekorativnaya-pugovica-3-button-knot.html
Рубрики:  Viazanije/полезно знать

Песочное болеро

Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Muramey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное болеро

Фотографии пользователяMuramey
Читать далее...
Рубрики:  Viazanije/накидки,пончо

АВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ..ЭКЛЕРЫ..

Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБОЖАЮ ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ..ЭКЛЕРЫ..ВОТ РЕЦЕПТИК...



Эклеры или заварные пирожные.

Этим рецептом я пользуюсь очень много лет и плохих отзывов не было.

Состав:

1 стакан холодной воды
120 гр.сливочного. масла
1 стакан просеянной муки (200гр.)
4 яйца
Сахарная пудра

Крем:


1,5 банки сгущенного молока ( не вареного)
200гр. сливочного масла

Здесь очень важно соблюсти технологию приготовления.

Начнем по-порядку.

1.В небольшую эмалированную кастрюльку(лучше с ручкой) наливаем стакан холодной воды и туда опускаем 120гр. масла ( не больше! иначе пирожные не поднимутся)
2. Кастрюльку ставим на огонь и помешивая, доводим до кипения, но не кипятим и снимаем с огня.
3.Всыпаем струйкой муку, быстренько размешивая(можно миксером)
4.Вбиваем туда одно яйцо и быстро его размешиваем.
5.Вбиваем второе яйцо и быстро размешиваем
6 Потом также 3-е яйцо и 4 -е

Тесто должно быть теплым и тягучим.

Берем чайную ложку и на сухой лист начинаем выкладывать порции пирожных, соблюдая интервал между ними.( 6см.) От Вашего желания зависит, какого они будут размера. Так, приблизительно, 6см на 6см и пальчиком и слегка закручиваем пирожное в форме спиральки. Тут на Ваше усмотрение.Можно воспользоваться кулинарным мешком и разложить порции.
Все это делается быстро, чтобы тесто не остыло!
В духовку ставим лист и устанавливаем температуру 220- 240 градусов. печем при такой температуре 10 минут, не открывая духовку! Через стекло смотрим, как растут пирожные.Убавляем газ.
Если пирожные хорошо подросли, температуру снижаем до 150 градусов и даем пирожным пропечься еще 30 минут.
Вынимаем из духовки и перекладываем на блюдо, чтобы остыли.

Делаем крем.

Смешиваем в емкости масло и сгущенку и миксером взбиваем 15 минут..Туда можно потереть цедру лимона.

Начиняем пирожные кремом и посыпаем сахарной пудрой, смешанной с растолченными миндальными орешками.( можно без них)

Все. Приятного аппетита!

Рубрики:  Kulinarija/печенье

Шоколадно-вафельный торт

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения The_French_restaurant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Le gаteau du chocolat et la gaufre

 

Шоколадно-вафельный торт, фото

  • Основной ингредиент: шоколад
  • Категория блюда: выпечка и десерты
  • Кухня: французская кухня
  • Праздники и поводы: новый год
  • Способ приготовления: духовка
  • Вафельная крошка1,5 стакана
  • Масло сливочное200 г
  • Какао-порошок1,5 столовые ложки
  • Шоколад горький225 г
  • Яйцо2 штуки
  • Сливки 30%-ные1/3 стакана
  • Сахар1/4 стакана
  • Соль1/4 чайные ложки
  • Экстракт ванильный1 чайная ложка
  • Цедра апельсина1/4 чайные ложки
  • Разогреть духовку до 175 градусов. Круглую форму для выпечки (диаметром 20 см) смазать внутри сливочным маслом.
  • Чтобы приготовить корж для основания торта, сначала надо растопить сливочное масло (100 г) и тщательно смешать его с какао-порошком и вафельной крошкой. Выложить смесь в форму для выпечки так, чтобы было равномерно покрыто все дно и стенки (примерно на 4 см). Поставить на 10 минут в разогретую духовку на среднюю полку. Дать остыть 15 минут.
  • Разломать шоколад на мелкие кусочки, бросить в двухлитровую кастрюлю и поставить на медленный огонь. Когда шоколад растопится, на 5 минут оставить остужаться.
  • Тем временем взбить вместе яйца, сливки, сахар, соль и ванильный экстракт. Когда смесь слегка загустеет и станет воздушной, добавить в растопленный шоколад и тщательно смешать.
  • Перелить шоколад-яичную массу в форму с вафельным коржом, ликвидировать все воздушные пузыри и отправить в духовку. Выпекать примерно 20-25 минут, пока шоколадная масса не поднимется примерно на 2 см выше стенок формы и не начнет пыхтеть. Перед тем, как вынимать торт из духовки, его надо осторожно потрясти: если в центре торта шоколадная масса не будет растекаться, значит торт готов.
  • Не вынимая торт из формы, оставить его на 2 часа при комнатной температуре, а затем на 4 часа отправить в холодильник на верхнюю полку. Не надо ничем накрывать, пока он будет в холодильнике. Иначе это может привести к появлению конденсата на поверхности торта.
  • Перед подачей на стол припорошить торт какао-порошком и молотой цедрой апельсина.

В охлажденном состоянии хранить торт не больше 3 дней.
Корж для торта можно испечь заранее, оставив на сутки при комнатной температуре.
Если нет возможности купить готовую вафельную крошку, ее можно сделать самостоятельно, просто размолов вафли в кухонном комбайне. В этом случае предпочтительней покупать шоколадные вафли, чтобы не надо было добавлять какао.
Поскольку извлечь такой торт из формы, не разрушив его, очень трудно, рекомендуется использовать не обычную форму для выпечки, а так называемую чудо-форму (springform) со съемным дном и стенками на защелке.

La source:http://eda.ru/

Рубрики:  Kulinarija/пироги

Черный Рафаэлло

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный Рафаэлло

18987-real

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/печенье

Чебуреки от тети Тани из Одессы

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки от тети Тани из Одессы




Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/закуски

Печенье с карамелью и шоколадом

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с карамелью и шоколадом

 

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/пироги

Слоёные шоколадно-кокосовые пирожные

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные шоколадно-кокосовые пирожные

Шоколадная основа:

сливочное масло - 100 г

1 яйцо

сахар - 0,5 стакана

какао-порошок -- 1/4 стакана

мука - 1/4 стакана

соль - 1/4 ч.л.


Читать далее

Отличную возможность заработать дарит dating партнерка! Ежемесячная выплата гонорара в виде процентов за каждого привлеченного клиента, совершающего покупки! О подробностях договора, а также о правилах и расценках читайте на сайте по ссылочке!

Рубрики:  Kulinarija/печенье

Пирог шоколадно-творожный

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 



 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса



 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь



 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,



затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником



 


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось



 

 

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный Very Happy
 

Рубрики:  Kulinarija/пироги

Творожный торт "ТРИО" - просто и эффектно!!

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт "ТРИО" - просто и эффектно!!!

Далее
Рубрики:  Kulinarija/пироги

Пирог творожный "Жираф"

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог творожный "Жираф"

картинка
Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/пироги

"Самый лучший салат из крабовых палочек"

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Самый лучший салат из крабовых палочек"

"Самый лучший салат из крабовых палочек"

Рецепт

Рубрики:  Kulinarija/салаты

Чизкейк снежный

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк снежный

Чизкейк снежный
картинка

Попробуйте! Нежнейший чизкейк с шёлковой структурой!  Ммммммммм!!!!!!! Обгрызенные ложки Вам гарантированны!))))

 Рецепт

Рубрики:  Kulinarija/пироги

Торт "Любимый"

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Любимый"

Торт "Любимый"

Нежный, воздушный, сливочный, совершенно не приторный, тающий во-рту кусочек с лёгкой шоколадной горчинкой помадки, вносящей особую изюминку ...мммм....как же вкусно.... 

Рецепт

Рубрики:  Kulinarija/торты

Торт «МОРОЗКО

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «МОРОЗКО»

Не в ладах с духовкой? Нет времени и сил возиться с тестом? Попробуйте сделать такой торт. Я порой готовлю его мимоходом. Энерго-затраты минимальны. Хорош будет детям на предстоящий праздник. Уходит моментально. Равнодушно сидящих возле него не встречалось

Торт «МОРОЗКО»
картинка

Рецепт


Наполеон на воде

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон на воде.

Наполеон.

Готовлю по этому рецепту уже 17 лет и он прочно занял место самого любимого торта в нашей семье. Влажный и очень нежный, этот торт полностью оправдывает хлопотность приготовления.
Рецепт

Рубрики:  Kulinarija/торты

Песочный торт от Леночки Дяченко

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный торт от Леночки Дяченко

 

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы 

ВЫПЕЧКА

 

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/торты

РУЛЕТ "НАСЛАЖДЕНИЕ"

Среда, 04 Мая 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ "НАСЛАЖДЕНИЕ"

РУЛЕТ "НАСЛАЖДЕНИЕ"

Тесто:
12 яйц
2ст. сахара
ваниль
0.5 ст. раст. масла
1 п.разрыхлителя
2ст. муки
2ст.л какао.

Крем:
1 банка сгущенки
200гр. масла

Белки отделяем от желтков. Взбиваем отдельно белки с сахаром и отдельно желтки. Соединяем, добавляем раст. масло, разрыхлитель, ваниль, муку. Все хорошо взбиваем и делим тесто на две части. В одну часть добавляем какао. На противень (большой от духовки) стелим бумагу и наливаем полосками тесто. Чередую белое и шоколадное. Выпекаем. Заворачиваем вместо с бумагой в рулет. Охлаждаем.
Сгущенку отвариваем и охлаждаем , потом взбиваем с маслом.
Когда рулет остынет, разворачиваем и намазываем кремом. Ставим в холодильник на час.
Вот и все .. Приятного аппетита
 (500x375, 21Kb)

галерея бутиков самара-Ознакомит Вас с самыми модными и стильными самарскими магазинами и бутиками
Рубрики:  Kulinarija/пироги


Поиск сообщений в zize
Страницы: 87 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь