-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910





Салат-коктейль мясной с сыром

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-коктейль мясной с сыром

в догонку к бефстроганову выкладываю ещё салатик, который сегодня тоже сделала.
Безумно вкусно)))


мясо варёное или варено-копченое - 150 г
яйца перепелиные вареные - 4 шт.
сыр твердый - 100 г
картофель вареный - 2 шт.
сметана - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
сладкая консервированная кукуруза
яблоко сладкого сорта- 1 шт

Сметану и майонез смешайте.

Мясо мелко порежьте, выложите в бокалы, полейте частью смеси из майонеза и сметаны. Далее слой тёртого сыра, сверху уложите слой мелко нарезанного картофеля, снова слой смеси из майонеза и сметаны, дальше слой измельченных яиц, кукурузу, тёртые яблоки.

пс. если салат не собираетесь подавать на стол сразу же после приготовления, то слой тёртых яблок не кладите- он потемнеет.
Рубрики:  Kulinarija/салаты

Сочное мясо в сливочном соусе

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочное мясо в сливочном соусе

1. Свинина 500 гр.
2. Чеснок 2 зубчика
3. Сыр 100 гр.
4. Сметана 100 гр.
5. Соль
6. Перец
7. Лавровый лист

Приготовление:

1. Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
2. Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
3. Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
4. Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.
 (640x480, 101Kb)
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Румяная курочка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena-ST [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румяная курочка

002 (700x525, 229Kb)
Курочку солим, перчим (по- вкусу). Смешиваем 2 ст. ложки меда.,2 ст. ложки горчици,2 ст. майонеза,2 ст. ложки лимонного сока.Этой смесью обмазываем нашу курочку. Даем ей промариноваться(хотя один раз я сразу в духовку поставила ,тоже было вкусно). Я мариную вечером, а утром готовлю.Запекать минут 50, духовка -180 гр.Я люблю запекать в рукаве, еще добавить в рукав морковочки и лучка -няяяяяяяям.Курочка выпускает жирок!И этот жирок из курочки в смеси с этими овощами- отличный соус.
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Куриные ножки с грибами и чесноком

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки с грибами и чесноком

1 кг куриной голени,
200 гр. шампиньонов,
1 луковица,
150 гр. сливок,
5-6 долек чеснока,
крупный душистый перец (горошком)

Каждый зубчик чеснока разрезать (если крупный)
У каждой голени сделать ножом глубокий надрез у кости. Нашпиговать чесноком.

Смазать форму маслом, выложить голени в форму. Посолить. Между голяшками выложить шампиньоны, сверху всё присыпать порезанным луком. Положить 3-4 горошка перца. Аккуратно влить сливки (и немного воды, если желаете). Минут за 5 до конца приготовления можно посыпать блюдо базиликом.

Если вы хотите зажаренную корочку, то жидкость должна не полностью покрывать ножки. Выпекать в духовке 40-50 минут при температуре 200°.
 (699x502, 167Kb)
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Батон домашний Нарезной

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батон домашний Нарезной

Батон домашний Нарезной


Мне очень понравился результат...хороший среднепористый мякиш...
По вкусу очень похож на магазинный Нарезной батон..
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>>
Рубрики:  Kulinarija/хлеб, батон

Йоркширские чайные булочки

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йоркширские чайные булочки

Йоркширские чайные булочки 

 

Булочки, которые очень хорошо подходят к завтраку , к чаепитию.
Они особенно вкусны теплыми с маслом , джемом.

Читать далее...
Рубрики:  Kulinarija/булочки

Хлеб без замеса

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб без замеса - No-Knead Bread

Хлеб без замеса - No-Knead Bread

Советую всем любителям чиабатты, лаваша !!!
Давненько его хотела приготовить, а все никак руки не доходили..
Это мой первый хлеб который печется не в ХП..и даже не замешивается в ней!!!
Все делается ручками и что удивительно - легко и быстро...минимум усилий..потребуется в общей сложности 5-6 минут ручного труда.
Результат - потрясающий.. мякиш крупнопористый...корочка обалденно хрустящая!

Рецепт от Giulia с carina-forum.


читать и смотреть фото дальше
Рубрики:  Kulinarija/хлеб, батон

Манник на кефире

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)

Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Kulinarija/пироги

кальмары с рисом и помидорами

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кальмары с рисом и помидорами

на скорую руку- просто и вкусно!

500 г кальмаров (очищенных)
100 г риса
300 г помидоров
150 г лука
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Рис отварить до готовности. Воду довести до кипения опустить кальмары и кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными). Остудить. Кальмары нарезать соломкой. Лук мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить. На растительном масле обжарить лук. Добавить помидоры, тушить 5 минут. Добавить рис, перемешать, Добавить кальмары, посолить, поперчить, перемешать. Тушить 1 минуту.
Готово!:)

рецепт нашла на say7, кажется.
фотка не очень удачная- аккумулятор дохлый был:)
 (581x699, 56Kb)
Рубрики:  Kulinarija/закуски

... с Мира по Ложке... или... Курица по-гречески...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения SergioM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... с Мира по Ложке... или... Курица по-гречески...

 ... вечер добрый, друзья мои!.. всем нам по каким-то причинам, иногда, в жизни приходится отказываться от мучного, жирного, жареного и так далее... в такие дни многим из нас приходится не сладко, однако, как показывает практика, это только от того, что мы отказаться отказываемся, но совершенно даже не задумываемся о том, что есть очень большой перечень блюд, очень полезных, сбалансированных как по составляющим их белкам, жирам и углеводам, так и по вкусовым свойствам... кстати, такие блюда очень хорошо усваиваются организмом в аномально жаркие дни...

... одно из таких блюд предлагает нам греческая кухня...  Курица по-гречески, удивительное блюдо, так как оно, во - первых, очень легко готовится, а, во - вторых, безумно полезно для организма, Курицу по-гречески советуют даже диетологи... 

... итак, не будем дальше отвлекаться на разговору, бежим на кухню и проводим ревизию компонентов блюда, если чего - то в наличие нет, то прямиком в магазин...

фоторецепты

Приступаем к...
Рубрики:  Kulinarija/закуски

Соленая соломка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения rusikrusi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленая соломка

Соломка получается такой же вкусной, как и магазинная, нет еще вкуснее!
Изображение

Продукты:
мука - 500гр
разрыхлитель - 1 пакетик (11гр.)
сл.масло - 100гр
яйцо - 1большое
сахар - 50гр
желток - 1шт.
соль- для посыпки соломки

Муку смешать с разрыхлителем, добавить натертое сл.масло (или можно порубить ножом прямо с мукой). Затем добавить взбитое яйцо с сахаром. Замесить некрутое тесто. Дать тесту немного отдохнуть (ми.30) .Тесто тонко раскатать и разрезать на полосочки. Полосочки скатать жгутиками, затем жгуты разрезать на равные части и выложить их на смазанный маслом противень. Соломку смазать взбитым желтком, обсыпать крупной солью и выпекать мин.10-15.
Также можно сделать сладкую соломку, просто в тесто добавить побольше сахара.
Всем приятного аппетита!!!!

Рубрики:  Kulinarija/закуски

Домашние бульонные кубики

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние бульонные кубики

крылышки куриные и спинки 2 кг
морковь 2 шт.
сельдерей 4 черешка
лук-порей 1 крупный стебель
лук репчатый 1 средняя луковица
лавровый лист 2 шт.
петрушка 2 большие веточки
укроп свіжий 2 большие веточки
черный перец молотый 1 ч. л.
соль по вкусу

1. Овощи крупно нарежьте. В большую кастрюлю налейте 4,5 л воды, положите куриные крылышки и спинки, нарезанные овощи, добавьте специи. Доведите
до кипения. Варите на медленном огне 2 ч, постоянно снимая образующуюся
пену.
2. Процедите бульон. У вас должно получиться 9–10 стаканов. Снова поставьте
бульон на медленный огонь. Варите еще 2 ч, пока не останется 1,5 стакана
похожей на сироп жидкости. Последние 30 мин. готовьте бульон на очень маленьком огне.
3. Разлейте бульон в небольшие силиконовые формы для льда и охладите до комнатной температуры. Поставьте в холодильник на 8–12 ч.
4. Выньте застывший бульон из формочек, заверните каждый в пленку или фольгу и поместите в морозильник. Такие кубики хранятся при –18 °С около 5 месяцев. Можете добавлять их в супы и соусы.
(c) http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=10767

p.s я раньше просто в лоточках маленьких делала
вот набрела на идею с формочкой для льда
 (325x325, 29Kb)
Рубрики:  Kulinarija/всякие полезности

Розочки из картофеля

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из картофеля

Вот такую вкуснятину я сегодня приготовила. Кстати хорошо подходит для лактоововегетарианцев.

РЕЦЕПТИК
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Гречка по-монастырски

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречка по-монастырски

                                                                                                                                                                                                                                                                  

 (700x525, 71Kb)

Ингредиенты:   Порядок приготовления:
   
Грибы свежие-150 г

Лук репчатый-1 шт

Крупа гречневая- 0,5 стакана

Масло растительное

Вода- 1,5 стакана

Соль, перец черный молотый по вкусу
Грибы почистить, помыть, варить 20 минут, охладить, нарезать соломкой.

Лук нарезать кубиками, слегка обжарить на растительном масле, добавить нарезанные грибы, обжарить до золотистого цвета.

Добавить гречневую крупу, обжаривать, помешивая, 1-2 минуты.

Добавить воду, довести до кипения, сделать маленький огонь, варить до готовности гречки.

Приятного аппетита!

АВТОР -bebi2 / Мойшук Елена

 

Рубрики:  Kulinarija/гарниры

Мясо по французки

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по французки

Мясо по французки.

 

У каждой хозяйки есть свое коронное блюдо, которое легко и быстро готовится и всегда спасает в случае неожиданных гостей))

У нас в семье это "Мясо по французки" Вот за что я люблю этот рецепт, так за то, что при минимуме усилий и времени можно приготовить вкусное блюдо, которое отлично украсит как праздничный стол , так  и вполне пойдет для обыкновенного домашнего ужина.

Рецепт


 

Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Куриное филе в беконе

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в беконе

Всё семейство у меня любит курочку! поэтому- голени, крылышки, грудки- частые гости на нашем столе. Рецептов с курой у меня скопилось приличное количество. Посему- решила их выложить сюда (не все, а те, что с фотографиями только!)
Любители курки! Ожидайте сегодня ещё парочку рецептов:)
а сейчас-
Куриное филе в беконе.


Филе курицы 600-700 г
Бекон- 200 г
Соль, перец, молотая паприка, молотый чеснок- по вкусу
Соевый соус- 3 чайные ложки
Белое вино столовое- половина стакана
Кунжутное семя- 1 ст. ложка (можно и без него!)

Филе порезать кусочками, замариновать его- соль, перец, молотая паприка, молотый чеснок, соевый соус и кунжутное семя смешиваем. Окунаем в эту смесь кусочки филе. Ставим на пару часов в прохладное место.
Достаём филе, выкладываем его на сковородку, обжариваем на оливковом масле до слегка золотистого цвета. Промокаем кусочки от остатков масла, оборачиваем беконом и закалываем зубочистками. Выкладываем рулетики обратно в сковородку, поливаем белым вином, и томим на медленном огне (тут уже дело вкуса- от 25 до 40 минут)
готовое блюдо сверху можно посыпать базиликом
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Бисквитное печенье (основа для Тирамису)

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения bratysa_mim [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитное печенье (основа для Тирамису)

Савоярди - обязательный компонент знаменитого Тирамису. Савоярди, конечно, лучше купить, но они не всегда продаются. Поэтому можно приготовить их дома.

Рецепты: Бисквитное печенье Савоярди Вам потребуется для приготовления 30 штук:

3 яйца

100 г сахара

90 г муки

1 щепотка соли

20 г сливочного масла

30 г сахарной пудры

 

Время приготовления: 1 час

Калорийность (1 штука): 40 ккал

Приготовление:

далее
Рубрики:  Kulinarija/печенье

Шашлык на сковородке!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык на сковородке!))Очень домашний рецептик!))

 Может кто-то и удивится этому рецепту !)) Но я его рекомендую всем любителям шашлычка и домашнего уюта ,тем более погодка больше не располагает к выходу на природу ! )) Зато вкусно необыкновенно и не  на костре ! ))

 

Ингредиенты для шашлыка на сковородке:

1 кг мяса свинины или телятины (лучше всего филейные части или другие мягкие, но без плевок)
2 луковицы
1 стакан сухого белого вина
соль
черный свежемолотый перец

другие специи по желанию 

Приготовление шашлычка
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Тортилья

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортилья



читать далее
Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда

Курица с овощами в пакете

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с овощами в пакете

Рецепт - Курица с овощами в пакете

Рецепт - Курица с овощами в пакете
Ингредиенты:
курица (1-1,5 кг), морковь 1 шт., желатин упаковка 20 грамм, грибы 100-200 грамм, зелёный горошек 2 столовые ложки, чеснок 3-4 зубчика, специи по вкусу, 1 пакет из под сока, молока и т.п.

Далее инструкция  ...

Новый год

Рубрики:  Kulinarija/вторые блюда


Поиск сообщений в zize
Страницы: 87 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь