-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zize

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2009
Записей: 1808
Комментариев: 24
Написано: 1910


Салат на зиму из огурцов

Пятница, 05 Августа 2011 г. 02:10 + в цитатник
Цитата сообщения strazka Салат на зиму из огурцов

salat (350x240, 15Kb)

Огурцы-1200гр
Лук-750гр
Укроп-у пучек
На одну 0.5л банку:
Подсолнечное масло-30гр
Перец горошком-4 штучки
Лавровый лист-1 листик
Соль-5гр
Сахара-5гр
Уксус 5%-2 столовых ложки

Если вы покупаете огурцы на рынке, то старайтесь брать одинакового размера средней величины. Обязательно замочите, что бы они не были вялыми. Затем порежьте на кружечки толщиной три миллиметра. Лук очищаем и тоже режем на пластинки такой же толщины. Нам понадобится молодой укроп. который также измельчаем, только меленько. Берем помытые и стерилизованные банки.В них наливаем подсолнечное масло. Только есть один нюанс,оно должно быть прокаленное. То есть доводите до кипения и выключаете. Затем идут шарами огурцы и лук. Укладывайте овощи плотненько но не до конца, а на 2 сантиметра ниже горлышка. Бросаете соль, сахар, уксус и заливаете кипятком. Стерилизовать 12 минут.

Рубрики:  Kulinarija/соленья,маринады

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку