В это, конечно, можно не верить... Только я думаю дело тут во множестве реальностей, а не в повёрнутых мозгах. У каждого в жизни не раз был случай, когда вещь оказывалась лежащей на видном месте после долгих безуспешных поисков. Или вдруг чего-то интересное находилось, чего в принципе не должно было быть. Неприятно, конечно, но винить себя за невнимательность несправедливо.
Материалисту это трудно принять, а мне, как фантасту, легко

Ты - материалист?
LI 7.05.22