-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zippun

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1764


Мягкие деньги про иноземную рекламу

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 18:47 + в цитатник
Стоимость производства телепродукции в США колеблется от $1000 до $10 000 за минуту. А на кабельном канале Current TV, основанном бывшим вице-президентом США Альбертом Гором и бизнесменом Джоэлом Хайатом, минута стоит всего $500. Почему так дешево? Контент канала, как гласит его девиз, “создан теми, кто его смотрит, для тех, кто смотрит”. Произтребители снимают 10-минутные клипы, которые закачивают на сайт студии.

Зрители обсуждают клипы в блогах и отбирают лучшие, права на которые Current TV выкупает. С начала вещания в 2005 г. аудитория канала выросла до 40 млн домовладений (экономят на производстве контента до 90%). Sony и другие спонсоры дают разрешение использовать в этих экспериментах свои логотипы. Качество и привлекательность роликов тоже оценивает интернет-аудитория. Рекламодатели платят за лучшие образцы от $1000 до $50 000 и пускают их в прокат.

Заказать ролик в профессиональном рекламном агентстве стоит
от $100 000 до $1 млн.

Вопрос.
Отсебятина. А вот это что такое (ну, реклама или промо-акция, посчитать расходы с легкостью сумеет каждый :-) - http://youtube.com/watch?v=IXXUloFArsU

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку