-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zinvit

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 7571
Комментариев: 1672
Написано: 12856





Пасхальный декупаж

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:34 + в цитатник


Рубрики:  Декупаж./Уроки Елены Перестарониной


Понравилось: 1 пользователю

Дети Бужеро.

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Shuurey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети Бужеро. (фр. Adolphe-William Bouguereau)

Цыганка.

Читать далее
Рубрики:  Художники

Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика от Алисы Лучинской

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения dragonshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика от Алисы Лучинской


Автор- Алиса Лучинская          источник: DCPG.ru



 



Применение восковых составов в декупаже шкатулок и других вещей становится все более популярным делом. Составов много, при этом они очень сильно разнятся по цене, а свойства еще не сильно изведаны в широких кругах. Надеюсь, эта статья станет полезным дополнением к статье Елены Поповой Про морилки, воски и масла.



 



Средство № 1 — Мастика для пола «бесцветная, с ароматом апельсина фирмы Bitumast



2.jpg



Розничная цена: около 80 рублей



Запах химический, не очень приятный, средней силы. На апельсин не похож :)



Плавление: не требуется, мягкая, легко наносится.



Высыхание: чуть пачкает руки первые часы, после натирания и полировки — незначительно. Цепляет на себя пыль и ворсинки. Может понадобиться слой шеллачного лака.



Изменение цвета необработанной древесины: чуть темнеет, незначительно желтеет.



Глянцевость: матовая, после полировки матовая, чуть шелковистая.



Потертости: Пригодна для создания потертостей.



 



Средство №2 — Восковой лак Maimeri 721



1.jpg



Розничная цена: 209 рублей



Запах химический,ближе к слабому, смесь уайт-спирита с медом. По мере высыхания — все больше меда.



Плавление: занимает несколько минут под теплой водой, можно согреть и в теплых руках.



Высыхание: до 24 часов, в зависимости от толщины слоя, может подлипать и после (слой шеллачного лака решает проблему)



Изменение цвета необработанной древесины: добавляет небольшой медовый оттенок, повышает интенсивность цветов.



Глянцевость: шелковисто-матовый/полуматовый. После полировки скорее матовый.



Потертости не нем создавать неудобно — на работе потертости скорее возникнут от шкурки или от царапанья жесткой губкой. Нельзя сказать, что этот лак сильно облегчает процесс отслаивания красок.



Средство № 3 — прозрачный финишный воск Stamperia



3.jpg



Розничная цена: от 360 р



Запах химический, до плавления приятный, после плавления — интенсивный химический. После высыхания — снова приятный.



Плавление: 10 минут на водяной бане в кипятке. Подготовка отнимает много времени. После плавления похож на «мутную водичку».



Высыхание: уже через несколько минут не пачкает руки.



Изменение цвета необработанной древесины: незначительное. Подчеркивает цвета.



Глянцевость: матовый до и после полировки.



Потертости на нем создавать легко.



Средство № 4 — Темный воск-полироль Stamperia



4.jpg



Мало чем отличается от прозрачного собрата :)



Розничная цена: от 260 р



Запах химический, до плавления приятный, после плавления — интенсивный химический. После высыхания — снова приятный.



Плавление: 10 минут на водяной бане в кипятке. Подготовка отнимает много времени. После плавления по консистенции и по цвету напоминает густой горячий шоколадный соус для фондю.



Высыхание: уже через несколько минут не пачкает руки.



Изменение цвета необработанной древесины: сильно затемняет поверхность. (кстати, если его наносить поверх прозрачного воска Stamperia — он не так интенсивно придает оттенок)



Глянцевость: матовый. После полировки — шелковистый, самый блестящий из всех 4х вариантов.



Потертости на нем создавать легко + чуть пачкает/состаривает светлую краску при работе жесткой губкой.



Описание в разделе «Материалы»



 



 



и фотографии моих экспериментов:



 



 



 



 



Резюме:



1. Из-за долгого периода высыхания и липкости самым неудобным вариантом считаю восковой лак Maimeri 721.



2. «Мастику для пола» — считаю вполне сносным заменителем профессиональных восков. Ее плюсы в низкой стоимости и легкости применения (не надо долго готовиться перед нанесением). Минусы — запах и пачкучесть.



3. Воски «Стамперия» — вариант для тех, кто серьезно относится к вощению и не поленится каждый раз проходить утомительную процедуру разогрева на водяной бане. Но это ожидание окупается быстротой высыхания и результатом. Не требуют дополнительного покрытия чем-либо.



4. Темный воск-полироль «Стамперия» — интересный вариант замены морилки и пачкающих составов. Отлично полируется и красиво блестит. Рекомендую попробовать.



 

Рубрики:  Декупаж./Уроки Алисы


Понравилось: 1 пользователю

Жанровые картины Вильяма-Адольфа Бугро (William Adolphe Bouguereau). часть 2.

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жанровые картины Вильяма-Адольфа Бугро (William Adolphe Bouguereau). часть 2.

Жанровые картины Вильяма-Адольфа Бугро (William Adolphe Bouguereau). часть 2. 

 

1.
Laurore (350x700, 176Kb)

2.
Jeune_italienne_puisant_de_leau (459x700, 230Kb)

3.
Jeunes_bohemiennes (415x700, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж./Различные техники

Ажурные носки

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные носки.

Актуально. Холодает. Вяжем носки. И причём очень красивые с подробным описанием.

Ажурные носки фото

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Две салфетницы в винтажном стиле.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната-та-таха [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две салфетницы в винтажном стиле.


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж./Идеи для декупажа

Декупажные Идеи от Decobakcyl

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные Идеи от Decobakcyl.

Любуемся...
Рубрики:  Декупаж./Авторские работы


Понравилось: 1 пользователю

Скорлупу от яиц в дело. Красота из ничего.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорлупу от яиц в дело. Красота из ничего.

автор:Ольга Панкрушина. Далее слова автора.

Давным давно в каком то зарубежном журнале увидела шкатулку декорированную яичной сколупой. Ну и как обычно фантазия поперла через край. Сначала разработала урок в школе по теме "Мозаика". И дети учились укладывать кусочки скорлупы на тарелках. Потом я решила сделать в этой технике панно. Тренировалась на тарелках, потом перешла на картон и фанеру. Теперь я много вижу работ со скорлупой и далеко не все они мне нравятся, так как многие скорлупу красят... А это прото ширпотреб получается. Природа и так окрасила яйца в разные цвета, теплыи и приятные глазу. надо только приглядеться. Яйца бывают от белого, до темнокоричневого, при чем оттенки всегда разные, розовые, желтоватые, сероватые. В одной работе я использовала 12 оттенков. Рисую рисунок обычно карандашом, только контуры ну и примерно разделение цвета, если оно четкое. Все остальные изменения цвета по ходу работы. Что мне нравится в такой работе, то тут не обязательно уметь рисовать (это для учеников очень удобно, и для начинающих). Любой понравившийся рисунок можно перенести по клеточкам, уменьшить его или увеличить и работать. если рисунок цветной, и трудно разобраться, где темнее или светлее, то самое удобное скопировать его в ч/б варианте и все сразу станет ясно. К сожалению у меня нет заснятого МК, может сниму как нибудь. Но принцип работы попытаюсь объяснить на словах. Яичную скорлупу для работы желательно заготавливать двумя половинками (не ломать, иначе цвета перепутаются). Ее надо вымыть и убрать изнутри пленку. Затем положить сушить. Недостатка в материале не бывает, кушаем то все. Другой вопрос в цвете. Когда я начинала, белых яиц в продаже не было. проблема была. По соседям спрашивала, менялась. А на рынке у бабулек по цвету яйца покупала. спецом смотрела, какой цвет мне нужен, такой и выбирала. Представляете, как на меня смотрели? Когда скорлупа готова, можно начинать работу. Я обычно начинаю работу с белого цвета. Беру скорлупку, отламываю от нее небольшой кусок, укладываю ее наружной стороной вверх на стол и пальцем ее раздавливаю. Не карандашом или палочкой, разлетятся. Клеем ПВА мажу небольшой участок рисунка (1см.х1см.), сохнет быстро, и укладываю на него кусочки скорлупы. Укладываю таким образом. Спичку (концом без серы) тыкаю в намазаный участок, кончик спички пачкается клеем, потом им же тыкаю в нужный кусоче скорлупы, скорлупка прилепляется к спичке и я ее переношу, куда мне надо. Укладываю ее на смазаный клеем участо и она там благополучно приклеивается. Следующий укладываю рядом, оставляя между ними маааааленькое расстояние (иначе не будет эффекта мозаики). если не удается подобрать подходящий кусочек, этой же спичкой я ломаю кусочки на более мелкие и заполняю пустые места. Нельзя допустить, чтобы скорлупка легла внутренней стороной кверху. Поверхность у нее другая, да и края потом наощупь чувствуются.  Сначала укладываю скорлупки вдоль контура, потом начинаю заполнять внутри контура. если нужен плавный переход цвета, то и скорлупки другого цвета ввожу не сразу. Готовую работу покрываю бесцветным лаком. Ну а что получилось, судите сами.





Это самая первая работа. Купёна.



Это вторая. Архитектура Ирана.



Снегири.





Каллы.



Лилии. Была еще тарелка с дубовой веткой с желудями, но она разбилась.


найдено: http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43304630666/Skorlupu-ot-yaits-v-delo!!!-Krasota-iz-nichego...-%28Master-klass%29


Понравилось: 1 пользователю

Лакируем токарные изделия

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лакируем токарные изделия

Лакируем токарные изделия | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж./Различные техники


Понравилось: 1 пользователю

Пасхальное яйцо

Среда, 10 Апреля 2013 г. 19:12 + в цитатник


Рубрики:  Декупаж./Декупаж.Пасха.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Декупаж на гипсовых фигурках. Hand made

Среда, 10 Апреля 2013 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на гипсовых фигурках. Hand made.

Декупаж на гипсовых фигурках. Hand made

Источник. Далее текст автора

Автор - Оксана Шапкарина.

 

Вдохновившись идеей девушки Оли (рекомендую: http://aauumm.ru/post142959190/) наваяла ящик гипсовых фигурок для декупажа (формы силиконовые, которые я использую для самодельного мыла). Само по себе "гипсовое ваяние" оказалось увлекательным процессом: за полтора-два часа 3 кг алебастра превращаются в ящик белых стрекоз, цветов, мишек, зайцев, рыбок! Подружки хором вздыхают "ух ты!", а я девушка не жадная, так что каждая уходит домой с кучкой фигурок, чтобы тоже чего-нибудь с ними натворить :)  

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж./Различные техники

Натуральные красители для пасхальных яиц

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные красители для пасхальных яиц



1.
IXrehnltxXs (604x403, 111Kb)



Необходимые инструменты
 
Природный краситель (измельченная свёкла, куркума и т.д.)
Вода
1 столовая ложка уксуса для закрепления цвета
Посуда для кипячения
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Полезные советы

Отливаем яйца для Пасхального декупажа)))

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 17:11 + в цитатник


Рубрики:  Декупаж./Декупаж.Пасха.
Декупаж./Уроки Елены Перестарониной



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Изысканный декупаж кружевами!

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный декупаж кружевами!

Доброго времени суток!

То, что приклеить можно что угодно и к чему угодно, еще раз доказывает автор этих прекрасных работ. А ведь идея гениально проста - декупаж вышивкой и кружевами! И вот уже поверхность заиграла новой фактурой, фарфор приобрел изысканную узорность. Необыкновенно красиво!!

Кружево

Последняя

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж./Различные техники

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки

 

Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордкиКак очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордкиУ каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая! 

Читать далее...
Рубрики:  Советы для дома,для семьи.

Декупаж с рисовой бумагой: то о чем нигде не пишут

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж с рисовой бумагой: то о чем нигде не пишут

Автор: Евгения Баженова
Далее слова автора.

В этой статье я поделюсь своими впечатлениями о декоре в декупаже рисовой бумагой или рисовой салфеткой (суть, в общем-то одна). Рисовая бумага аналогична обычным декупажным салфеткам, и наклеивать ее можно различными способами. Но вот у рисовой бумаги есть одно преимущество перед салфеткой при наклеивании сухим способом: она намного прочней и не разжижается так быстро.


ris-bum-obraszy (600x450, 150Kb)
Рисовая бумага есть с рисунком и без рисунка (одноцветная). Вот о рисовой бумаге с рисунком я и буду говорить подробнее.
читать дальше
Рубрики:  Декупаж./Декупаж,разное.

Применение трафаретов в декоре

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение трафаретов в декоре

 

Для качественного декорирования лучше использовать трафареты. На примере талантливых мастериц посмотрите  их прекрасные работы с применением  для декора трафаретов  :) http://magazin-trafaretov.ru/news/news_98.html

 

»автор: На-талия

 

 

смотрим дальше :
Рубрики:  Декупаж./Различные техники

МК безупречный кракелюр

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декупаж./Декупаж.Кракелюр.

Декупаж шкатулки, часов и сердец

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения стелика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж шкатулки, часов и сердец

4868283_0_60574_8d427351_L (500x405, 38Kb)http://mastera-dekupazha.com/dekupazh-shkatulki-chasov-i-serdec/

Я люблю находить интересных людей, которые выражают свое творческое вдохновение через технику декупаж – украшают различные предметы обихода и интерьера в этой технике. Отсюда и название блога – «Мастера декупажа». Есть столько талантливых людей в мире, о которых хочется рассказать!


Один из них – художница и рукодельница из Польши, ведущая блог под ником Asket. Помимо того, что она делает просто потрясающие работы, она еще и ведет курсы декупажа, где обучает всех желающих этой красивой технике. А в ее блоге столько красивых работ! Декупаж на шкатулках, декупаж на часах, мебели, дверях. везде. где только можно! Рада и и вам рассказать об этой мастерице. такой талантливой и изобретательной!

4868283_0_60575_ad6e43a8_L (500x427, 34Kb)

4868283_0_60576_1e2d129d_L (500x373, 42Kb)

4868283_0_6058f_f72d60f_L_2_ (495x500, 73Kb)

4868283_0_60590_34c24615_L (375x500, 54Kb)

4868283_0_60591_c72f2711_L (454x500, 45Kb)

4868283_0_60592_c6f76c0b_L (437x500, 47Kb)

4868283_0_60593_8a0e0aae_L (500x414, 54Kb)

4868283_0_60594_17db171d_L (429x500, 58Kb)

4868283_0_60595_71c3a2f1_L (500x385, 44Kb)

4868283_0_60596_d91351e2_L (321x500, 68Kb)

Рубрики:  Декупаж./Декупаж шкатулок


Поиск сообщений в zinvit
Страницы: 379 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь