-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zima4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2012
Записей: 4611
Комментариев: 71
Написано: 5588


Торт с овсянкой на йогурте

Понедельник, 14 Мая 2018 г. 23:33 + в цитатник
Цитата сообщения Osen-Valentina Торт с овсянкой на йогурте

x_c0eb5b1f (604x440, 175Kb)

Торт с овсянкой на йогурте пользуется своей широкой популярностью у тех, кто рассчитываем калории. В этом десерте их не так уж и много. Сахар в него можно и не добавлять, если используете сладкий йогурт. Лёгкий и вкусный торт!

Для бисквита:

4 больших морковки (360г)
горсть кураги
2 стакана овсяной муки
3 яйца
3 ст л йогурта
щепотка соли,
щепотка соды гашеной кефиром

Для начинки:

200 гр. творога жирностью 1,8%
0.5 ст йогурта
1 банан
1 ч.л. желатина
ванилин
кто хочет может добавить сахар если йогурт не сладкий.

Приготовление

Морковь+ курага измельчить в блендере, потушить в сковороде.

Желтки смешать с мукой и йогуртом, добавить тушеную смесь, + взбитые белки с солью. Все перемешать. Вылить на противень(лучше подстелить бумагу для запекания) и печь мин 25 ( осторожно вынимаем) 

Начинка:

Растворить желатин, дать остыть, добавить в йогурт. Добавить творог, банан и размешать, лучше в блендере.

Разрезать на 4 части коржик, промазать начинкой и в холодильник на ночь для застывания желатина. Сверху можно чем-нибудь посыпать, например корицей или кокосовой стружкой.

Источник https://wwwxaa.su/29Dv

Рубрики:  Кулинария/торты, пирожные, конфеты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку