-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zima4

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2012
Записей: 4611
Комментариев: 71
Написано: 5588





Вкусный кекс с манкой и геркулесом

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 15:34 + в цитатник

vkusnyj-keks-1 (700x471, 59Kb)
Очень вкусный кекс! Манка и геркулес придают рассыпчатость, изюм – дополнительную сладость и привлекательный вид. Обратите внимание – в рецептуре кекса нет ни ложки муки, он полностью состоит из манки и нескольких ложек геркулеса. Можно было бы назвать его в этом случае манником, но все же манник, в моем понимании, совершенно другой пирог. Кекс вкусный – превкусный получается, мы с детишками наслаждались каждым кусочком. И вам очень советую попробовать. Часть изюма я заменила вяленой вишней, от этого кекс только выиграл во вкусе и обличье.

Ингредиенты

350г манки
50г геркулеса (не быстрого приготовления)
200г сахара
3 ст.л сметаны
125г маргарина (а лучше масла)
1 яйцо
1 ст. изюма
0,5 ч.л содыhttp://postrjapushki.ru/vkusnyiy-keks-s-mankoy-i-gerkulesom.html

Рубрики:  Кулинария/сладкая выпечка

Зачем убивают деревни?

Суббота, 02 Апреля 2016 г. 00:32 + в цитатник
1459463089_22955 (700x466, 407Kb)
Так сложилось, что при слове «оптимизация» у меня сразу возникает почти что подсознательный вопрос: что еще собираются отнять у людей? И, надо сказать, я еще ни разу не ошибся, к своему ужасу. «ОПТИМИЗАЦИЯ» такая же болезнь мозга нашего государства, как либерализм болезнь мозга «творческой интеллигенции».

С либерализмом интеллигента все ясно это маниакально-болезненное стремление «всем все разрешить» и «запретить запрещать», дивно сочетающееся с нежеланием признавать, что большинство населения страны считают: «Всем все разрешают» только в дурдоме, да и то предварительно приняв меры предосторожности. А вот что с оптимизацией? Слово-то позитивное, однокоренное с «оптимизмом»… Но, оказывается, обманное.

Вкратце: под оптимизацией чиновниками подразумеваются некие действия, которые позволят государству меньше тратить на некое дело, но при этом продолжать делать вид, что дело делается… уфффф, сложно,правда? Но это сложно для нас с вами, а для государства все предельно ясно. Оптимизировали «нерентабельные» аэродромы сократив их количество по стране в семь раз. Оптимизировали уникальные военные училища. Оптимизировали ведущие вузы и не имевшие аналогов в мире опытные сельскохозяйственные участки. Оптимизировали метеостанции. Оптимизировали заповедники…

Кстати. Дичайшим итогом всех «оптимизаций» последних двадцати лет является то, что сэкономленные (а точней с мясом вырванные из тела страны) на них деньги были перекачаны в покупку зеленой резаной бумаги под названием «доллар», а значительные территории России просто-напросто обезлюдели. Вы спросите: как это связано?

Что ж. Я отвечу.


Уже достаточно давно отмечено: если в селе закрывается школа, то это село тихо умирает в течение следующих нескольких лет. За последние же пять лет количество сельских школ в России сократилось на 37%.

Сокращение сельского населения это общая проблема России. И, конечно, нелепо было бы взять и обвинить, например, конкретно районную власть Кирсановщины в некоем зломыслии, искоренении русского села. И вообще, можно задать вопрос: не перепутаны ли тут причина и следствие? Возможно, это не село умирает после закрытия школы, а сокращение численности жителей села особенно детей! приводит к тому, что школа становится «нерентабельной»?

Да ведь и «оптимизация», «филиализация» и прочая лизация сельских школ это не то что не районная, это даже не общеобластная, а скорее общероссийская проблема, появившаяся одновременно с заокеанской эпидемией желтых автобусов, которые-де должны комфортно развозить школьников из отдаленных мест в благоустроенные крупные «базовые» школы, а на деле крадут у каждого ребенка от часа до трех часов времени ежедневно.

Вызывает сомнение тут вот еще какой факт. Может ли вообще образование быть «рентабельным» в чисто финансовом исчислении?

Нет. Нет, еще раз нет и нет! Школа в принципе, по определению, не приносит и не может приносить сиюминутных доходов если только это не частный колледж для детей миллионеров, да и то вряд ли. Если же начать искать пути сэкономить на школах, то подобная экономия аукнется не очень быстро, но смертоносно. И сэкономленные миллионы или даже миллиарды вполне могут пойти на могильный памятник целому государству, увлекшемуся идеей «оптимизации».

Сам путь поиск финансовой выгоды в деле образования, какой бы эта выгода ни была, порочен и опасен.
Читать далее...
Рубрики:  политика

Рецепты вкусного домашнего хлеба

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусного домашнего хлеба.

Как приятно зайти в дом, где разносится запах свежеиспечённого хлеба! Предлагаю Вашему вниманию познакомиться с этими замечательными рецептами вкусного домашнего хлеба. В магазине такого не купишь, да и выгодно испечь такой хлебушек для большой семьи.

image (1) (500x342, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/хлеб

Сочная запеканка с курочкой

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная запеканка с курочкой.



1.
5zl2AeLgId0 (600x450, 153Kb)

Ингредиенты:
-Филе куриное — 500 г
-Лук репчатый (крупный) — 3 шт.
-Картофель (средний) — 4 шт.
-Яйца — 3 шт.
-Сыр плавленый — 3 шт.
-Йогурт (без добавок или сметана) — 0,5 стакана
-Соль - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/горячее

Салат"Цветок"

Четверг, 31 Марта 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Цветок"

3560462_image (700x484, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски

РИЖСКИЕ РОГАЛИКИ

Среда, 30 Марта 2016 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РИЖСКИЕ РОГАЛИКИ

image (700x466, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/сладкая выпечка

Обалденные рогалики

Среда, 30 Марта 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденные рогалики - тончайшее, хрустящее тесто и много сладкой вкусной начинки!

Есть у меня рецепт интересного теста - подходит оно и для рогаликов, и дляНаполеона, и для печенья. Когда-то его принес мне муж (женский коллектив имеет свои преимущества! много лет назад.
Рогалики из этого теста получаются очень нежными, хрупкими с тончайшими слоями.
А рецепт очень прост!
Давайте сделаем сегодня рогалики с маком и с орехами.

gotoviye-rogaliki-s-makom (700x393, 158Kb)

117880374_3166706_116987943_3166706_12702.png
Рубрики:  Кулинария/сладкая выпечка

Стихи. Андрей Рыбаков

Суббота, 26 Марта 2016 г. 22:10 + в цитатник
«Мой старый друг, не узнавай меня!»


***

Зачем опять ты снишься, ночь за ночью,
Сжимая сердце на исходе сна?
Я никаких чудес себе не прочу,
И мне ли нынче гибель не ясна?

Как ты поешь, пожмем друг другу руки.
Не о тебе теперь и не к тебе!
Об этих днях прочтут чужие внуки
В распахнутых архивах УГБ.

Как низко-низко реяла комета,
Разжав звезды кровавой пятерню,
Как много злаков не дождалось лета,
И безымянно пало на корню.

Так пали все, кто созревал до срока,
Так пали все, кто шел передо мной.
Уже и серп свистит неподалеку,
И молот подымают за спиной.

1941


***

Рабов исконных родина,
Эпохе укоризна,
Красавица — уродина,
Обманутых отчизна,

Тебя хвалить указано
Покорному народу,
Тебя любить приказано,
А я люблю свободу!

Башкой не замороченной
Пока еще мотаю.
Без жертвы опороченной
Вокруг — семьи не знаю.

Кто послабее — скрючены
Работой, да заботой,
Кто посильнее — скручены,
А лучшие — замучены
Без имени, без счета.

1943


ЛАЗАРЬ

Закончился мой летаргический сон,
Воскресли дремавшие силы.
Я — Лазарь, я чудом Господним спасен,
Живым выхожу из могилы.

Ничем я не страшен, и только глаза
Показывать миру не надо:
Ни солнце не выжжет, ни смоет слеза
Навек отраженного Ада.

Я видел, как души тощали в беде,
Как быстро и просто сползало
В пылающем пекле, на черном суде
И чести, и совести сало.

Вы чутки? Пустяк! Вы гуманны? Пустяк!
То было. Отыщется молча
В жиру поросячьем проворный костяк
Зубастый, оскаленный, волчий.

Я видел, что видеть живым не дано,
И, сердце живое калеча,
Ударился грудью о самое дно
Кремнистой души человечьей.

Земные просторы поют за дверьми,
И настежь распахнуты двери.
Я заново вижу сияющий мир,
Но заново миру не верю.

1946



***

На кого теперь питать надежду?
На какую уповать судьбу?
Горы снега. Стены снега. Между —
Волчья тропка от столба к столбу.

Вот идут. Не рядом. Друг за другом.
Не уйти, а все-таки идут.
Долго ли еще кружится вьюгам.
Сердцевина горя — это тут!

Боже мой, да что же это с нами?
Мы ли эту призывали тьму,
Злой тоской, пророческими снами
Ворожа столетью своему?

Ты кому досталась, мать Россия?
Красной тряпкой твой заткнули рот.
Чьи они? Откуда? Кто такие?
Самозванцы. Плуты. Не народ.



***

Мы встретились, как водится, нежданно —
Негаданно, не к месту и не в срок,
За столиком плохого ресторана,
На перекрестке путаных дорог.

Как встал он вдруг, натружено и грузно,
Как озарились горькие черты!
Он снял очки. О Господи, я узнан,
Я пригвожден забытым словом — ты.

Нет, я — не я. Надень свои консервы.
Я только тень знакомца твоего.
Он на корню подрублен в сорок первом,
Я, для чего-то, пережил его.

Когда, назло народу не сгорая,
Трещал кусток треклятой купины,
В сухих морях отверженного края
Я годы греб в галерах сатаны.

Когда ж, издав немыслимые звуки,
Я спел ему, что прочие поют,
Меня швырнули миру на поруки,
Как на дом шизофреников дают.

Чего ж еще? Пожнем плоды свободы!
Притушим фары тайного огня.
Итак, до лучшей, до иной погоды,
Мой старый друг, не узнавай меня!
Рубрики:  стихи

Пирог с творогом и маком

Суббота, 26 Марта 2016 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусно и красиво! Пирог с творогом и маком.

ПИРОГ С ТВОРОГОМ И МАКОМ

original (640x437, 109Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/сладкая выпечка

Мария Шерер

Пятница, 25 Марта 2016 г. 20:55 + в цитатник


Рубрики:  музыка

Сардор Милано

Пятница, 25 Марта 2016 г. 20:36 + в цитатник


Рубрики:  музыка

Постная вертута

Пятница, 25 Марта 2016 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постная вертута



vertuta_03480535 (480x532, 189Kb)

 

Действующие лица

    Мак = 150 г

    Тыква = 1 кг

    Орехи грецкие = 200 г

    Корица = 2 ч. л.

    Сахар = 6 ст. л.

    Масло подсолнечное = 1 ст

    Сахарная пудра = 100 г

    Лаваш большие= 3 листа

Готовим

 Прокипятим мак минут 20. В это время подготовим тыкву, измельчим при помощи блендера или натрем на терке (по желанию).

Погружным блендером мак разотрем  Грецкие орехи измельчим.

            Подготовим тонкий лаваш, если слишком большого рамера, разрезаем. Складываем стопкой. Смазываем лист лаваша подсолнечным маслом. Выкладываем измельченную тыкву ровным слоем, посыпаем ложкой сахара (можете больше добавить, если любите послаще), затем добавляем мак, тоже на свой вкус. Сворачиваем рулетом. Укладываем рулет на смазанный растительным маслом противень. С тыквой и маком получается два рулета.

Проделываем точно такую же процедуру с начинкой из тыквы и грецкого ореха - 2 рулета. И еще 2 рулета с тыквой и корицей. Укладываем все рулеты на протвень, смазываем растительным маслом и отправляем в разогретую духовку до 180°С выпекаем на 40-50 минут (следим за своей духовкой).

Вынимаем из духовки противень, перекладываем аккуратно их в чистый противень (чтобы они не впитали слишком много масла), застеленный пекарской бумагой, сверху накрываем влажной марлей/пекарской бумагой, затем чистым полотенцем и укутываем чем-то теплым ( махровым полотенцем к примеру). Оставляем и они станут мягкими. Остывшие рулеты нарезаем на порции, посыпаем сахарной пудрой

            Приятного аппетита!!!heart

Рубрики:  Кулинария/сладкая выпечка

Семён Слепаков: Песня про нефть

Пятница, 25 Марта 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Stas_Stranger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семён Слепаков: Песня про нефть



Семён Слепаков: В моей стране все есть

Семён Слепаков: Президент России

Семен Слепаков – Отец Онуфрий

Семён Слепаков - Откат 2015

Семён Слепаков: Стану геем

Дочь генерала Рохлина Елена : Люди, вам не кажется, что россияне массово сошли с ума

 

Песня про нефть

Я простой рабочий на тракторном заводе,
Фамилия Синицын, звать меня Володя,
Каждый день с утра иду на завод,
И длится это счастье двадцать пятый год, вот!
Стоя у станка я точу детали,
Из деталей этих делают педали,
Платят мне за это, как наплакал кот,
Но я не жалуюсь, у нас весь город так живет, вот!
 
Но недавно началась странная ботва
Деньги стали таять быстрее раза в два,
Цены в магазинах очень резко поднялись,
И стало не хватать мне на мою плохую жизнь.
Я начал беспокоиться, в чем дело не пойму,
Но тут по телевизору сказали что к чему,
Мол, это нам Америка коварно поднасрала,
Вследствие чего цена на нашу нефть упала,
Но это все искуственно спланированный акт,
И скоро все изменится – это точный факт,
Не смогут нас пиндосы долго нагибать,
Цена на нефть, на матушку, поднимется опять,
И будет все как прежде, мы будем процветать,
И мне на жизнь плохую опять начнет хватать,
Понравилось мне очень все, что диктор произнес,
Но у меня остался малюсенький вопрос:
 
Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть,
А че бля если нет? Че будет если нет?
Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,
А че, бля, если нет? Вот так вот раз и нет?
Читать далее...
Рубрики:  музыка

Торт "Люби меня"

Пятница, 25 Марта 2016 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Люби меня"

https://vk.com/feed?w=wall-37724792_110338

 
Ингредиенты:
Тесто:
250 гр сливочного масла
1 ст сахара
6 желтков
4 ст л сметаны
500 гр муки
2 ст л разрыхлителя

На первый корж:
1 ст орехов

На второй корж:
200 гр кураги

На третий корж:
1 ст мака
1 ст сахара
100 гр сливочного масла
2 яйца
1 ст л муки
1 ч л разрыхлителя

Для заливки:
6 белков
1 ст сахара

Форма 30/40. Стакан - 250гр.

Приготовление
2835299_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты, пирожные, конфеты

Как узнать кто тебя прослушивает!

Четверг, 24 Марта 2016 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать кто тебя прослушивает!

Полезные gsm-коды


5252994_dfgdfs1 (700x440, 36Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1) * # 06 #. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.

2) * # 21 #. Позволяет получить информацию о включенной переадресации - звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит кто за вами.

3) * # 62 #. С помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер проводится переадресация звонков, когда iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.

4) ## 002 #. Отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.

5) * # 30 #. Предоставляет информацию о определения номера вызывающего абонента.

6) * # 33 #. Показывает информацию о блокировании выходных поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и других данных.

7) * # 43 #. Отображает информацию об ожидании вызова.

8) * 3001 # 12345 # *. Так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карту, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.

Рубрики:  советы

Медовик "Губка"

Четверг, 24 Марта 2016 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовик "Губка"

А вы пробовали медовую губку? Нет? Тогда вам сюда! Торт сказочный, делается моментально с нежными, пористыми как губка коржами и необыкновенно вкусным кремом. Рецептов медовиков  много, но такого не встречала.

117296365_4964063_b3d726cb554f.png
Рубрики:  Кулинария/торты, пирожные, конфеты

Постный киш

Среда, 23 Марта 2016 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный киш ...или псевдо-мясной пирог

Первое впечатление от этой выпечки, что начинка в ней мясная. Настолько понравилась, что запланировала делать её как самостоятельное блюдо. 

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  Кулинария/несладкая выпечка

Сытный романтический салат «Любимый»

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный романтический салат «Любимый»

Огромное спасибо за рецепт автору: Anastasiya_Panait

1 (600x400, 65Kb)Это один из моих самых любимых салатов!
Сочетание идеальное: чеснок придаёт нужную остроту, свекла — сладость, копчёный окорочок, яйца и сыр делают его сытным, а чернослив вносит пикантную нотку! Оформленный в виде сердца украсит любой праздничный стол, особенно он будет актуально смотреться на День святого Валентина! Рекомендую попробовать!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски

Два любимых варианта нежнейшей пряной курочки по-индийски

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два любимых варианта нежнейшей пряной курочки по-индийски

Огромное спасибо за рецепты автору: Ольга
1 (300x197, 49Kb)Первый вариант. Курица "Допиаза"

Невероятно нежное пряное индийское блюдо, которое я немного переработала под наши российские продукты. Специи берите по вкусу и наличию. Готовить просто, а результат... нереально вкусно!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/горячее

Салат из куриной печени с грибами и ананасом

Суббота, 19 Марта 2016 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриной печени с грибами и ананасом

salat-is-kurinoy-pecheni-s-gribami-i-ananasom-markis_5 (312x214, 59Kb)

Оригинально! Салат с добавлением кетчупа, а также с грибами и ананасом. Но очень вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/салаты, закуски


Поиск сообщений в zima4
Страницы: 231 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь