нет... ну физически ясно какая- половина сильнее!... я думаю в этом мало что поменялось. и наверно это чаще всего и имеют в виду когда говорят, слабая половина.. а вот чисто, ээ, ну не духовно, аа, морально, что-ли.. ну вощем вы меня поняли (просто мне эти слова не очень нравятся:))... вот в таком смысле действительно неоднозначно!..