Тоже мечтал стать пилотом истребителя. Когда был в дестком лагере "Орлёнок", ходил в кружок, там была кабина истребителя с монитором, подключённым к компьютеру с установленным авиасимулятором. F-15, кажется. Непередаваемые ощущения даже от такой виртуальности)) А в конце нас крутили во всякого рода центрифугах и мы вополняли задания, вроде встать на одну ногу, пройтись по линии и прочее. Вышел я от туда зелёным и понял, что пилотом мне не стать - вестибулярный аппарат подкачал