"Субкультры доминируют внутри своего общества над общей культурой".
Скорее всего они не доминируют, а просто разрывают общую культуру на отдельные элементы, тем самым подрывая её влияние и уменьшая целостность общества. Чаще всего субкультура это лишь молодёжное явление, как выделение себя на фоне других с подчёркиванием каких-то определённых черт своей группы... внешних черт.
Тиберий, Самое забавное, что целостность общества от этого не страдает. "Молодёжным" это явление можно назвать с натяжкой. Молодёжь больше на виду и влияние на молодёжи виднее, чем на людей более зрелых. Кроме внешних черт есть ещё и внунтренние, которые как раз требуют особого внимания. DaKoo, Видимо не получилось. Ну ничего, буду тренироваться.