zextheredeye, камни не полетят....Сам прошел через это...Боготворил в буквальном смысле В.И.Ленина....Сам профессионально занимаюсь политической доктриной большевизма...И вывод мой такой:В.И.Ленин - гениальный политик(выше всех в 1917 году в России,включая Л.Троцкого и И.Сталина.Без одного -единственного человека : В.И.Ленина -Октября 1917 года в России не было бы.Конечно,были и другие факторы,объективные и субъективные,но один из важнейших субъективных - политический гений В.Ульянова.Есть ,есть незаменимые люди ),средней руки гос.деятель(И.Сталин на голову выше его в этом отношении.Достаточно сравнить планы В.Ленина и И.Сталина по устройству СССР.И.Сталин вообще оказался выше всех в 20 веке) и плохой ,очень плохой человек с нравственной точки зрения...Поэтому его память я почтить никак не могу,даже вспоминая,с каким трепетом я к нему относился в молодости.
Но как компенсацию за моральный ущерб,который я Вам сейчас нанес,замечу - все великие политики и гос.деятели такие же.И тот же Черчиль,и тот же Рузвельт...Правда,они сознательно не разжигали Гражданскую войну у себя в стране...