В колонках играет - Metallica - Wherever i may roamВлад проснулся в холодном поту. Его преследовал парень, убитый несколько месяцев назад. Влад сидел в постели и судорожно хватал ртом воздух. Слишком яркий сон, слишком для того, кто привык убивать. Потерев глаза и ругнувшись в полголоса, Влад уже было собрался улечься, но тут его пробрало до пят. У окна в лунном свете, сидела знакомая фигура. Слишком знакомая, чтобы…
- Узнал всё-таки – уставшим голосом поинтересовалась фигура.
- К.к..как? – выдавил нелепый вопрос Влад.
- Володь, да ты никак не рад меня видеть, приятель? – ядовитый сарказм в голосе ночного гостя просачивался в душу, рождая панический страх.
- Ты же мёртв, она ударила прямо в сердце!
- Промахнулась – флегматично заявил гость, - и ты промахнулся. Некудышний стрелок из тебя Влад, как только тебя не хлопнули… наверное остальные ещё хуже.
Влад судорожно пытался привести мысли в порядок. Он не мог понять, как можно было не попасть ножом в сердце, да и с двадцати метров из хорошей винтовки тоже промазать очень сложно. Влад и с восьми ста никогда не промахивался. А тут… нет, это определённо не он, или розыгрыш. Влад не верил в оживших мертвецов и приведений тоже. Он судорожно пытался нащупать выключатель, раздался характерный щелчок, однако свет не включился.
- Пробки выбило – отозвался гость, сидевший у окна.
- Кто ты, и что за глупые выходки – выдохнул Влад.
- Вроде ж только что знал кто я, или совсем склероз замучал? А вроде такой молодой… - съехидничал гость, и совсем иным голосом добавил – был.
Влад, не раздумывая, бросился на незнакомца, четко осознавая, что терять ему нечего. Хороший рывок, профессиональный, в последний момент осознал, что незнакомца нет передним, какая-то сила толкнула, не дав обрести равновесие. Обиженно зазвенело выбитое окно, внизу у подъезда раздался глухой удар выпавшего их окна тела.
- Эх Влад… Говорил я тебе не рой другому яму… - с грустью проговорил незнакомец и растворился в ночной тишине.