Воскресенье, 26 Марта 2006 г. 21:31
+ в цитатник
длинный прилавок, утыканный бабками, продающими всякие огородно-лесные
радости. клюква-брусника, грибы всяких видов, перемороженная картошка,рыба. а среди этих почтенных гражданок, занимая метра три прилавка, стоит колоритный такой кавказец. кепка, дубленка … все как надо ..
но! продает беломорскую селедку, корюшку и навагу.
не апельсины, зелень … или кожаные куртки … местную в общем рыбку.
был удивлен. а бабки его как своего принимают. деньги меняют, просят мешок подержать, под картошку….
уже уходя услышал:
«свэжая навага, бэри, пажарыш вай … брат с пэртаминска вчэра привэз…» %))
смеялся про себя, всю дорогу пока шел домой.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-