-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerno-Ros

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 87754


Геленджик - июль 2012 - последствия наводнения. Видео

Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:35 + в цитатник
По просьбам трудящихся выкладываю видео из курортного города Геленджик.

Геленджик_пляж_стихия (700x525, 105Kb)
Фото: пляж, пострадавший от разгула стихии 7.07.2012. Геленджик.



Video: Геленджик - последствия наводнения. Июль 2012 года.

Народ спрашивает, можно ли туда ехать отдыхать?

Сами геленджикцы, живущие за счет доходов от курортников, в шоке. Мол, у нас в Геленджике и окрестностях во время буйства стихии погибло всего восемь человек, зачем шум поднимать? Зовут, приезжайте к нам, после проливных дождей курорт функционирует в обычном режиме.

Некий аноним в комментариях дал ссылку на этот рекламный видео-ролик. Доход многих жителей курортного городка полностью зависит от потока туристов, летом надо успеть заработать на весь год.



Кстати, мои друзья вернулись недавно с отдыха и утверждают, что в Геленджике в отличие от Крымска ничего экстремального не было. По крайней мере, они не заметили. Мол, просто прошел сильный ливень.




Геленджик_курорт_море (700x525, 45Kb)
Черноморский курорт г.Геленджик.
Рубрики:  стихия -/- природные катастрофы
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 14 пользователям

тосятка   обратиться по имени Заголовок Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:45 (ссылка)
Что с природой происходит?Может и вправду, предупреждения посылаются с Выше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 19:25ссылка
Эти события были предсказаны еще в первом веке. Сейчас на самом деле с природой происходит непонятно-что: климат меняется, наводнения, ураганы. Природа как-будто бы мстит людям за то, что они неправильно ею пользуются. Сам человек довел Землю до такого состояния. А в Библии наше время даже названо "последними днями". А потом...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 19:34ссылка
Елиска,с Вами согласна.Мир меняется, во всех смыслах,как же наши дети,внуки?Страшно!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 20:01ссылка
Страшно, потому что этот мир идет к своему концу. Но на пороге новый мир! Это самое лучшее, чего можно ожидать! И наши дети , и мы можем жить в прекрасных условиях!!!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 01:20ссылка
Не мелите ерунду. Погода всегда менялась и будет меняться на протяжении тысячелетий.
Милка-Копилка   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 10:58 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_999   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 12:23 (ссылка)
Кто остался жив сейчас думают о заработке ,но не о тех семьях кто потерял родных . И теперь будут врать во все инстанции.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 12:56ссылка
Врут больше СМИ и разные разносчики чернухи ,любители страшных кадров и одобные "радетели за правду"!!!!!!
как и всякая стихия страшна своими последствиями и ВСЕ скорбят о пострадавших!Но в Геленджике не сидели опустив руки и своими силами восстановили любимый город и не уповали на милость государства,на его субсидии и подачки.И теперь те,кто пострадал в Крымске могут восстановить здесь свое здоровье.Да и не только они,но и все желающие.Вот только благодаря всяким чернушникам людям оказана черная услуга,они сбились как бараны в Анапе и Туапсинском районе и цены там на проживание взлетели в 3-4 раза и люди вынуждены переплачивать за сомнительные удобства.И где тут враньё???? Что,у вас не бывает сильных ливней и паводка и вы впервые видели подъем воды???? Жизнь то после этого не останавливается!!!Море и город чисты и жители его ни при чём!!!
Firefamer   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:10 (ссылка)
Что творится с погодой? погода в мире он-лайн http://oko-planet.su/pogoda/
Смытые наводнением пляжи юга РФ могут восстановиться через 2-3 года
http://ecocollaps.ru/navodneniya/smytye-navodnenie...anovitsya-cherez-2-3-goda.html
Пляжи юга России, пострадавшие от наводнений летом этого года, восстановятся сами в течение двух-трех лет, сказал заместитель декана географического факультета МГУ Сергей Добролюбов.

По его словам, естественные галечные пляжи в районе Новороссийска и Геленджика, размытые в результате наводнения в Краснодарском крае, могут восстановиться сами уже через несколько сезонов, однако, по мнению эксперта, с периодичностью в 10-20 лет стихия будет уничтожать их снова из-за цикличности климатических событий.

"Галечные пляжи, которые исчезли в результате катастрофического наводнения на юге России, будут снова намыты в течение нескольких лет - возможно уже через два-три года... Но каждые 10-20 лет наводнения происходят, и единственный способ избежать жертв - не строить в потенциально опасных зонах или создать эффективную систему предупреждения населения", - сказал Добролюбов на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По мнению эксперта, пытаться ограничить или прекратить использование пляжей или застройку на этих побережьях бессмысленно, потому что в течение нескольких лет природа "дает передышку", и люди успевают ощутить себя в полной безопасности.

Добролюбов отметил также, что катастрофические природные катаклизмы этого лета не связаны с резким изменением климатических условий. Большинство "климатических трендов" не слишком отклоняются от нормы.

"В советское время запреты, обусловленные географическими и климатическими особенностями территорий и прописанные в кодексах, исполнялись строже, а в последние десятилетие стало больше случаев самозахвата, застройки потенциально опасных для проживаний территорий, например, в поймах рек", - подчеркнул Добролюбов.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 07:43ссылка
Вот почему так привлекает информация "катастрофического" характера? И не стоит смешивать Крымск и Геленджик. Уважаемого Сергея Добролюбова хотелось бы пригласить в Геленджик, чтобы засвидетельствовать, что пляжи были рукотворно восстановлены, набережную привели в порядок очень оперативно. А настроение для отдыха мы делаем сами.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 12:59ссылка
Очередная расспространяемая БРЕХНЯ и ахинея!!!Под его именем пишут не выезжая на место и теория от практики очень далека!!!Все пляжи на месте и через 2-3 дня они выровненны до обычного размера.Я там был и могу твердо сказать,что пляжи практически не размыты! Очередной бред ,который разносят по сети!!!
Луннаявода   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:23 (ссылка)
А говорят:-Бога нет-ОН ЕСТЬ!!!Моя дочь недавно вышла замуж,зять военный и и ему конечно, не везде можно бывать,так вот они решили поехать в Геленджик на медовый месяц.Но ,что то не получилось,видимо не хотели нас бросать(родителей)я приехала из Турции,его родители с северных мест,ну в общем решили отложить поездку...И Слава ГОСПОДУ!!!Через неделю мы услышали-эту новость......
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 08:35ссылка
Если суждено, то везде найдут, как в том анекдоте "я вас всех три года собирал")) и курение иногда полезно для здоровья, если вовремя из автобуса покурить выйти...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 19:52ссылка
На самом деле просто повезло!!!! БОГ СУЩЕСТВУЕТ и он не хочет ничьей смерти, но чаще всего на нашу жизнь влияет время и случай. Мы можем пострадать только потому, что оказались в неподходящем месте и в неподходящее время. Ведь многие хорошие люди погибают! Почему же их Бог не спасает? Действительно, на все время и случай!!
генчик_геленджик   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 13:39 (ссылка)
Кусочек размытого пляжа и это всё???Это Вас испугало?Пи-пец!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Геленджик - июль 2012 - последствия наводнения. Видео

Суббота, 21 Июля 2012 г. 14:38ссылка
Мои друзья только что приехали из отпуска, отдыхали у вас в Геленджике. Говорят, что ничего опасного для них не было. Только очень-очень сильный ливень.
Lyudik1   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 14:33 (ссылка)
zerno-Ros, моя мечта снова побывать в Геленджике!!! спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Всеволод_Борисович   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 18:52 (ссылка)
фтопку геленджик, сочи и крым, турция и египет чище, дешевле и комфортнее
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 13:12ссылка
Так может говорить только тот,кто здесь не бывал!!!Да таким и не надо!Город прекрасен!!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 15:49ссылка
я, уважаемый, и на пляжах Флориды отдыхал, есть с чем сравнить, в Крыму Новый Свет - оччень красиво, но кругом грязь и быдло-рвачи, сервис ппц, Сочи ваапче ниачем, море давно засрали и культуры не прибавилось с 70х, про Геленджик, Туапсе, Новороссийск говорить не о чем, грязно, плохо, дорого, есть пляжи по-достойнее
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:35ссылка
Тогда Вам точно не сюда!!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 11:07ссылка
А почему бы не прислушаться и к другому мнению?
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 12:42ссылка
А других особо и не прозвучало!Если в Геленджике и у нас в крае плохо,тогда мне печально за Россию!
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 12:54ссылка
А при чем здесь Россия??? Мы конкретно комментируем Геленджик- курортный город, а не масштабы России!
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 13:42ссылка
Да Геленджик и Дивноморск сейчас чище чем Анапа и весь Туапсинский район,почитайте отчеты Онищенко и комментарии ниже тех, кто только от туда вернулся!!!! Люди приехавшие и отдыхающие там в это время ясно говорят,что у нас чисто!А если ВЫ хотите видеть грязь,то как в пословице говорят - вы её везде найдёте!!!
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:07ссылка
divnomorec, Странный вы человек, второй ответ, и вы пытаетесь меня обвинить в трагедии, или в не хватке отдыхающих в Геленджике, а я ведь просто предложила послушать и другое мнение, а вас понесло: - "вся Россия, везде грязь ищите!" Неадекватное поведение.
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Июля 2012 г. 07:07ссылка
Просто каждый второй пытается поддеть нас тем,что здесь так плохо,а мы рвачи!Вот уже и выработалась такая реакция на всё это!Если обидил,прошу извинить!!!:give_rose
lucena   обратиться по имени Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:03 (ссылка)
Из новостей действительно Геленджик почти не пострадал.Очень давно была в тех местах, мне понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_Садыкова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 09:20 (ссылка)
Моя племянница на прошлой неделе вернулась из Геленжика. По ее рассказам, на пляж не пускали и с продуктами было плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
ASPIDISTRA1   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 09:29 (ссылка)
В Геленджике при наводнении людей убивало электрическим током, засасывало в коллекторы, на пляж не пускали потому, что трупы всплывали после всего этого.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 13:14ссылка
Опять брехня!!!Это распространяли жители Анапы,для того чтобы привлечь к себе отдыхающих,которые сейчас по тройной цене плавают в своей моче!!!!! Да ,было поражение током,но от того,что люди нарушая технику безопасности полезли спасать друзей.
Перейти к дневнику

Не брехня!

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 13:50ссылка
Брехня, а сами подтверждаете, людей поражало током, они падали, другие не поняв ничего, инстинктивно пытались помочь, поймёшь там сразу ток или просто тонет! У коллекторов крышки наводнением уносило, людей затягивало, теперь трупы всплывают.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:38ссылка
Домыслы!!!Если срывало крышки,то давление снизу и как могло туда утягивать людей!В такое даже дети не поверят!Канал НТВ меньше смотреть нужно!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:45ссылка
Течением срывало, потом затягивало!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:52ссылка
История наводнения такого не знала!Это точно не у нас было!!!!Я живу здесь и никто такого не слышал даже!
ЛАРИСАчка   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 11:45 (ссылка)
Мои дети с семьями завтра на машинах едут на юг,хотя все сомневаемся....Поехали бы в Крым,но не пропустят-висят долги по налогам,а там,говорят,в 2 раза дешевле.Надеемся,что будет спокойно,но вода в море не совсем же чистая,сколько попало нечистот в него,конечно, капля в море,но все-же.
Ответить С цитатой В цитатник
vkonst   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 12:25 (ссылка)
Какой жизнерадостный ролик !... Бравурная музыка, красивые счастливые лица отдыхающих !...
А меня просто покоробили слова текста под роликом - "...у нас в Геленджике и окрестностях во время буйства стихии погибло ВСЕГО ВОСЕМЬ человек, зачем шум поднимать?..."
Всего восемь человек, подумаешь !...
Прошу понять меня правильно... Я не против того, чтобы люди отдыхали в Геленджике... Я против такой циничной подачи материала... Если бы сказали, к примеру, что, да, к сожалению, стихия унесла жизни людей, соболезнуем родным и близким, но всё страшное позади, можно приезжать и отдыхать, опасности больше нет... И ролик бы поинтелегентнее сделать, а не такой зазывно-весёлый (нам нужны ваши деньги)... Многих просто неловко слушать - ничего необычного не случилось..., всё преувеличено..., поднимем вам настроение..., чтоб всё забыли... и т.д... Как быстро нас призывают всё забывать !...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 17:24 (ссылка)
Мы с друзьями как раз в это время были в Архипо - Осиповке. К нам все знакомые и родные звонили"не зацепило ли нас"
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Арасланова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 19:13 (ссылка)
Мои дочки отдыхали в Геленджике со 2-го по 12-е. Дождь был очень сильным и поток с гор. Но все на следующий день уже прекратилось и шли работы по восстановлению пляжей. Дочки на пляж или в город ходили каждый день , кроме 6-го, дождь с утра шел.
Ответить С цитатой В цитатник
Не_негодяйка   обратиться по имени Понедельник, 23 Июля 2012 г. 01:23 (ссылка)
Только что приехала из Геленджика. Там всё по в порядке, все работает - не бойтесь, езжайте! Кстати, когда я туда приехала, 11 дней назад, все было также в порядке, даже аквапарки работали))
Ответить С цитатой В цитатник
Es_Una_Novela   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 16:53 (ссылка)
Глупости!!!!!!!!пишу сейчас из Геленджика. Могу сказать, что города чище и ухоженней я еще не видела! О разгуле стихии тут ничего не напоминает. Местные жители поведали, что кроме ливня сильного ничего экстремального не произошло. Отдыхающих тут дествительно меньше, чем могло быть. Хозяйка жилья сокрушалась, что многие отказали ехать, потому как в сети кто-то дезынформинует потенциальных курортников. Крымс разрушен, была подтоплена Кабардинка, но Геленджик как стоял так и стоит целый и невридимый:-) г:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Геленджик-2012. Видео - последствия наводнения.

Среда, 25 Июля 2012 г. 10:08ссылка
Хорошего отдыха! :)))
Любовь_Ларинина   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 15:32 (ссылка)
У нас чуть что, так панику разводить. Геленджик - чудесный город, немного только пляж, да асфальт смыло. Теперь отремонтировали. Это не Курск. Вот там действительно кошмар!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Геленджик - 2012 - последствия наводнения. Видео+фото

Четверг, 26 Июля 2012 г. 22:00ссылка
gizella   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 22:06 (ссылка)
Исходное сообщение Любовь_Ларинина
У нас чуть что, так панику разводить. Геленджик - чудесный город, немного только пляж, да асфальт смыло. Теперь отремонтировали. Это не Курск. Вот там действительно кошмар!


А при чем тут Курск?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 30 Июля 2012 г. 12:58ссылка
Ой спутала. Крымс конечно!
Аноним   обратиться по имени Пятница, 27 Июля 2012 г. 13:53 (ссылка)
А что с Курском ??? Я из Курска... Вы,может, лодку подводную имеете ввиду?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку