-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


вступлению Украины в ВТО посвящается

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


cherez_dorogu   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 18:54 (ссылка)
Мда... вот это кошмар.
Один вопрос только - что ж это из ВТО еще никто не вышел, если там так страшно?
Ответить С цитатой В цитатник
По_имени_Мяу   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:01 (ссылка)
cherez_dorogu, наверное, страшно-то там не всем. Особенно тем, кто свое барахло сплавляет - совсем красиво получается.
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:03 (ссылка)
Моя_Пустота, ну а тем, кому один вред - как Польше и Эстонии? Чего ж они там сидят,если это так не выгодно?
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:03 (ссылка)
cherez_dorogu, ну почему же страшно? На-а-армальна там... если не заморачиваться мифической независимостью. Зато можно по дешевке машины привозить. Б/у. 8-) Да и геморрою меньше -- не надо ни промышленность развивать, ни с/х, достаточно широченного сектора услуг. Вон и так уже почти все, что ввозится, китайского производства и без всяких ВТО. А будет европейское. Как в той же Эстонии, похоронившей по причине евроунификации конд. фабрику "Kalev" (как сейчас помню детские впечатления от калевских конфет -- наиприятнейшие, надо сказать, БЫЛИ. ;-)
Да и КОМУ выходить? Рулевым -- хорошо, они и на внутреннем рынке продают чё попало по внешним ценам, а пипл... и таки кто его спрашивает?.. ;-)))
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:05 (ссылка)
cherez_dorogu, повторюсссь: выгодно РУЛЕВЫМ. Вот, например, в одной Москве около сотни долларовыых миллиардеров -- им-то почему должно быть плохо? Упрощенный процесс перемещения товарно-денежных масс им таки токмо на руку.
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:09 (ссылка)
zerg_from_hive, ну да. Можно пойти албанским путем (середины ХХ века) - полная автаркия. Народу правда, такой вариант еще меньше нравится, бунтовать начинает. Глупые людишки, зато ж независимость какая!
ВТО - это отличный инструмент, которые многие страны сумели обратить себе на пользу. Топориком, как известно, можно дрова рубить, а можно старушку-процентщицу грохнуть. Эффективность инструмента зависит от рук его держащих.
Кстати, про сектор услуг. Это важнейшая характеристика развитых стран. У тех самых "рулевых", которые с ВТО купоны стригут сектор услуг сколько процентов в экономике занимает, не напомните?
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:18 (ссылка)
cherez_dorogu, много. 8-)
Но при этом и промышленность работает, и наука не ухайдокана. А инструмент... скорее ВТО -- это пирамида. Кто раньше влез, того и бонусы. ;-)
А под "рулевыми" я-то имел в виду не т.н. развитые страны, а нашенскую руководящую т.н. "элиту".
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 19:25 (ссылка)
zerg_from_hive, да, много. От 70 до 80%. солидно так.
Скорее так - кто раньше влез, тот получает больше бонусов. Кто позже влез - может тоже получить очень неплохие бонусы (хотя и поменьше), при умелом использовании правил ВТО. Так что тут уже такой вопрос - согласится страна получить кусок поменьше, или предпочтет остаться гордой и голодной. Дескать, если нам не такой же кусок, как развитым странам, то вообще не надо.
Ну и конечно, компетентность соответствующих органов играет просто важнейшую роль. Пока в Украине не прекратится практика ставить на руководящие должности не по умению и профессионализму, а по "верности" и размеру взятки - до тех пор мы что в ВТО, что без нее - ничего хорошего ожидать не можем. Тут уж неча на ВТО пенять, коли вместо головы... то место, что у меня на аватаре.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку