плоская Земля частотой 440 герц
|
|
Четверг, 30 Ноября 2017 г. 19:09
+ в цитатник
В колонках играет - The Exploited/PoliticiansВот чем ещё хороши всякие форумы и т.п., так это комментами, где народ упражняется как в остроумии, так и в эрудиции. Особенно касательно какой-нибудь ереси
Хоруса Плоской Земли. Так, например, на днях на гиктаймсе появилась заметка о том, что некий Майк Хьюз строит ракету, дабы выйти в космос лично и убедиться, что на самом деле Земля таки плоская, а "учёные" нас обманывают:
"В последнее время становится все больше поклонников теории «плоской Земли», которую яростно отстаивают как школьники, которые прогуливали уроки, так и, казалось бы, вполне серьезные люди. Некоторые из них даже строят небольшие ракеты своими руками. Именно таков Майк Хьюз (Mike Hughes) из США. Майку 61 год, он — водитель лимузина, а его увлечение — теория плоской Земли."
"При этом Майк вовсе не необразованный школьник, он неплохо знаком с законами физики, занимается электроникой и даже сам строит ракеты. Казалось бы, строительство ракет, пускай и небольших, занятие, несовместимое с той самой теорией. Но нет, Майку удалось объединить то, что на первый взгляд, объединить невозможно. Он построил ракету для того, чтобы доказать, что Земля — плоская.
Сейчас Хьюз готовит очередную ракету для испытаний. Это второй по счету экземпляр. Первый был создан в 2014 году, тогда же состоялся первый полет. Ракеты рассчитаны на то, чтобы пролететь несколько километров для проверки той либо иной системы. Создание ракеты — дорогое удовольствие, поэтому Хьюз нашел спонсора. Им стала организация Research Flat Earth. Теперь на каждом запущенном «ракетостроителем» летательном аппарате указано название этой организации."
В комментах, естественно, аЦЦкий напалм, но по-моему на самом деле всё гораздо проще: с одной стороны чувак уже собрал с плоскоземельщиков денег на постройку ракеты, а с другой начал становиться достаточно известным для второй части своего хирого плана:
"Кстати, привлекая внимание общественности к своему «прыжку», Хьюз надеется выполнить еще одну задачу — получить голоса на выборах в губернаторы Калифорнии." 8-)
Ну, и вторая история -- нашумевшая битва "432 vs 440": тема старая, цитируемый пост тоже, но актуальность вопроса сохраняется до сих пор, поэтому весьма рекомендую прочитать и заглянуть по указанным автором ссылкам, чтобы проникнуться. В общем, суть такова:
"Эту байку, которые поведали мне смешные люди на лепре (на серьезных щщах, естественно), я теперь рассказываю как анекдот. Анекдот звучит примерно так:
«Издревле люди пользовались б-годанным стандартом ноты „ля“, частота которой составляла ровно 432 герца, потому что она резонировала с водой в теле человека, лечила рак и насморк, из-за чего древние люди были такие здоровые, счастливые и жили долго.
Но потом пришли нацисты.
Подлые нацисты хотели поработить мир и решили начать с малого — отнять у человечества б-годанную частоту. Для этого они перевели все свои нацистские марши на строй, в котором частота ноты „ля“ была уже 440 герц, которая зомбирует и подавляет волю, из-за чего солдаты под такие марши лучше маршировали. Дальше идет мутная история, но в результате все люди теперь слушают музыку в строе „ля“ 440 герц, и потому такие несчастные. А вы послушайте в 432 и поймете, что такое настоящая б-годанная музыка.»
Байка обычно имеет бешеный успех, особенно на моменте «но потом пришли нацисты»."
Про маниаков-аудиофилов там тоже есть, по ссылке про
разогнутые вешалки для одежды. Не поленитесь, загляните, оцените. 8-)
Метки:
наука
эзотерика
космос
музыка
юмор
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-