Elenka-Devon, этот Сорокин -- ИМХО таки плод скрещения Пелевина с маркизом де Садом, откуда прямо следует некая вторичность.
chuss92, енто ты за евонный "Пир", штоле? Где ритуально сожрали достигшую совершеннолетия юную дворянку? Дык и там же ж говно (хоть и с жемчугами) в наличии, несмотря на всякую стилистику. 8-)
Хотя, как ни странно, рассказец "Месяц в Дахау", коему подошёл бы подзаголовок "Мечта мазохиста", не так уж и плох-с, ибо демонстрирует потаённую мечту либерала о концлагере. Кстати о концовке этого самого "Месяца в Дахау":
"Ненависть – самый общедоступный и наиболее объемлющий из всех объединяющих элементов. Ненависть отрывает и уносит человека от его «я», он забывает про свое благо и свое будущее и освобождается от мелочной зависимости или корысти. Он превращается в безымянную частицу, трепещущую от страстного желания раствориться и слиться с ему подобными в одну кипящую массу."
(Эрик Хоффер)
По-моему, весьма похоже.