-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zerg_from_hive

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Золотые_блоги_Лиру Домашняя_Библиотека Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 63701


пластмассовый мир победил

Четверг, 31 Октября 2013 г. 20:06 + в цитатник
В колонках играет - Cinderella/Cinderella (1970)/Fire
1983 - Born Again (309x300, 82Kb)
Казалось бы, к чему здесь обложка альбома "Born Again" группы Black Sabbath? Да просто "born again" -- почти "reborn", а это уже новая мода для не наигравшихся до седых волос в куклы дщерей мегаполисов (а и правда, почему бы им не играть, если недавно британские ученые заявили, что подростковый возраст простирается аж до 25 лет):
"Что подумают, скажут или сделают посторонние люди (прохожие, пассажиры метро), когда увидят на руках у женщины ненастоящего младенца? Большой город, давно доказавший – хоть голым на улицу выходи, всем все равно – тем не менее, реагирует неожиданно и не предсказуемо. Почему? И почему, несмотря на такую «городскую реакцию» неживые младенцы входят в моду? Им посвящаются целые сайты, на которых женщины выкладывают их фотографии в кроватках, в подгузниках, в колясках, с прогулок, и всерьез обсуждают, что для таких младенцев хорошо, а что – плохо. Наш корреспондент решил ответить на эти вопросы, пожив с таким младенцем."
http://rusrep.ru/article/2013/07/18/eva/
(первая часть, там по сссылкам еще три)
Это вам не куклы-муклы и прочие резиновые Зины, это практически ДЕТИ, только тихие, послушные, не раздражающие, не надоедающие и (что весьма существенно) ВЕЧНО остающиеся маленькими. Никаких ночных бдений, никаких болезней, никаких подростковых ломок характера -- не дети, а просто ангелы. Ну и что, что не живые? Зато удобные.
Особенно повеселили комментарии. Так, например, на даму, посмевшую возмутиться заменой настоящих детей удобными и комфортными для пользователя пластмассовыми суррогатами, набросилась креативно мыслящая продвинутая барышня, упрекнувшая даму в ненависти к гомосекам ("гомофобии", говоря политкорректным языком, хотя, казалось бы, при чем тут вообще гомосеки?.. 8-) Та же креативная комментаторша, кстати, вполне готова принять и почкование в качестве нового способа размножения человечества (тема "Евангелиона" снова постучалась в мое сердце): мол, а что тут такого, глупо ссать против ветра стоять на пути прогресса etc. Мол, если победа пластмассового мира -- реальность, то зачем сопротивляться неизбежному? Не лучше ли потешить т.н. "здоровый эгоизм женщины", пока эти самые женщины еще не начали в самом деле почковаться подобно тау-китянкам из песни Высоцкого? Зато вероятность того, что выросшее reborn-дитя выгонит старуху-мать из собственной квартиры, нулевая: оно не вырастет. Ни-ког-да. Правда, и не умрет -- почти так же, как не могла умереть старуха-мать из хичкоковского "Психо".
Метки:  

unspoken_thoughts   обратиться по имени Четверг, 31 Октября 2013 г. 22:05 (ссылка)
Правильно-правильно, таким мамашам нельзя детей заводить) Глядишь, какое-нибудь из следующих поколений за счет этого станет в целом умней) Да и вообще, меньше народу - больше кислороду)
Ответить С цитатой В цитатник
Сдача   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 09:50 (ссылка)
А я уже говорила - правда, не про целлулоидных, а про суррогатных в старческом возрасте, и меня, похоже, никто не понял: сдвиг по фазе заключается в том, что детей теперь заводят в первую и основную очередь д-л-я с-е-б-я. Потому и неважно - совершенно, - вырастет дитя или нет, и пусть лучше не вырастет, и вопросы воспитания неважны, и детские шоки от этих взрослых игр - ничто не важно, если оно касается ребёнка: кто станет беспокоиться о благополучии игрушки? Сломается - другую купим.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Elora   обратиться по имени Пятница, 01 Ноября 2013 г. 13:41 (ссылка)
Помню, как меня в своё время ужаснули эти реборны... Правда, не понимаю, КАК может кукла заменить настоящего живого малыша! Да, с настоящим, живым не удобно, полностью меняется ритм и качество жизни, появляются лишние нервы и бессонные ночи, но за всё это есть прекрасная расплата -- любовь и улыбка, а они дорогого стоят. ...Имхо, люди, "играющие" в реборнов страдают психическим расстройством.

...Кстати, сама я совсем не против кукол, и являюсь большой поклонницей корейских BJD. Сама хотела бы заиметь себе такую, но [!] исключительно в целях "вязательного" творчества. Проще говоря, чтобы вязанные модели для дочери на ней обкатывать. :))) И ни для чего более.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку