free_account,
"ВТО позволяет вытаскивать из жопы "нужных" людей" -- вот-вот-вот. Или ВТО-ВТО-ВТО. Вон как нонче на Китай наезжают за сворачивание экспорта редкоземельных металлов: "Шо значит "самим нужны???" НАМ, т.е. цивилизованному миру, НУЖНЕЕ, а вы и так перебьетесь!"
А ведь могли бы и 4 июля ратифицировать: то-то подарочек был бы Штатам, весь мир бы от смеха по полу катался. Это к вопросу о дебилизме. 8-)
Правда, есть и другие варианты истолкования сего шага. Как говорила незабвенная (хрен ее забудешь!) Юлия Владимировна: "Это политика!" Если уж саудитов практически сливают (король умер -- нахрен короля, а пока наследники грызутся -- управляемый хаос гарантирован), то не особенно удивлюсь, если ВНЕЗАПНО Неизвестные Отцы ФРС решат переселиться в РФ. 8-)