-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zercon

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42


Утро

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 00:46 + в цитатник
Бывает приятно побыть на природе ночью. Особенно в тех местах, где не бывал при свете дня. Безмолвной музыкой играют в небе колючие звезды, невидимый оркестр сверчков дает свой вечный концерт для одинокой луны, едва слышно колышет листву далекого леса легкий ночной ветерок.
Темнота лишает мир формы, но не лишает его смысла. Даже самой темной ночью кажется, что видно все, что нет пределов для нашего зреня. Неизвестный мир обретает новые качества. Он становится таким каким нам хочется его видеть, исчезают все недостатки.
Аккуратно, чтобы не помять лишней травы садишься посреди поля, вдыхаешь чуть уловимый запах диких цветов, витающий в прозрачном, как кристалл горного хрусталя, воздухе. Вокруг целое море высокой травы в которой медленно качаются темно фиолетовые, белые, красные, желтые, сиреневые цветы - целая радуга однажды упавшая на землю вместе с теплым дождем. А вот там в дали поле будто разрезано огромным ножом надвое темной извилистой полосой. Кажется блестнула алмазом вода, и правда, если прислушаться оттуда доносится журчание ручейка.
Проходит ночь. Расправив огненные крылья восхода поднимается еще холодное солнце, зажигая ослепительные ореолы вокруг легких облаков. Синеватые тени высоких деревьев на миг сдерживают потоки света, но вот оранжевые лучи касаются ночного поля. С клочками низкого тумана, гонимого прочь утренним дыханием, исчезает и сказочная красота этого уголка природы. Мир оказывается совсем не таким каким ты его себе представлял. Место, где пару часов назад ты наслаждался ночной симфонией оказывается только маленьким островком посреди скошенного тракторами поля. Далекий ручек лишь проселочной дорогой, в клубоких колеях которой лежит коричневатая жижа глиняной грязи. Жалкие низенькие ромашки, согнувшись до земли, обреченно стоят по обочинам.
Мгновение разочарования. Перед глазами вспыхивает безжизенная пустыная полная мертвого слепящего света. Где нет горизонта, и если лишь неумолимый ураганный ветер времени, несущий в себе черные песчинки - крупицы того, что когда-то было реальностью. Ты встаешь, и уже не жалея вялой травы идешь к прочь с места разрушенной мечты. За новыми идеалами. В никуда.


Процитировано 1 раз

Ллос   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 10:25 (ссылка)
Мяф, с тобой точно что-то творится, что???
Ответить С цитатой В цитатник
Zercon   обратиться по имени Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 13:31 (ссылка)
Вот я собственно и ответил
Ответить С цитатой В цитатник
Великая_Геката   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 03:35 (ссылка)
Чем больше я читаю.. тем больше вопросов..хм...
Ответить С цитатой В цитатник
Ллос   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2005 г. 12:16 (ссылка)
Масянь, если во всем виновата я, то так и скажи, лучше в лицо скажи, мне проще будет исправить!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку