-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zeleonora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Умелые_ручки Vogue_In_Your_Life WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 461





Тесто для пиццы

Четверг, 13 Августа 2009 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dark_Lady_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пиццы



Так опыта в приготовлении пиццы я не имею, то и сравнивать с другими рецептами теста не могу. В этом рецепте теста нет ни молока, ни оливкового масла, по мнению авторов www.cucinaitaliana "...эти продукты делают тесто тяжелым и не очень эластичным...". Вообщем, рецептом я довольно, не сложно, пицца получается тоненькой и хрустящей.




на 2 пиццы диаметром 28 см (я делала одну на противень):

250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы

Время приготовления: 25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)


Приготовление:

1. Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.

2. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).

3.Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое.

Где-то в инете прочитала совет, что, для того, чтобы пицца была хрустящей, ее надо класть на подогретый противень. Я расскатывала тесто на бумаге для выпечки . Потом лист с пиццей переложила на вынутый из нагретой до max духовки противень.
 (700x525, 57Kb)
Рубрики:  Кулинария

Мои любимые пингвинчики

Четверг, 13 Августа 2009 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Неунывающая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые пингвинчики



Девочки, взяла у кого-то из вас, не помню у кого.
Надо будет вышить
 (460x640, 79Kb)
 (455x640, 42Kb)
Рубрики:  Вышивка

Мясо по-бургундски.Boeuf bourguignon.

Четверг, 13 Августа 2009 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-бургундски.Boeuf bourguignon.



Знаменитое французское блюдо - бургундская говядина (boeuf bourgignon) - кусочки аппетитного мяса, которое получается настолько нежным, что его можно есть без помощи ножа.



Состав:1 кг говядины( как на гуляш),
-100 гр кусочки копченой грудинки(нарезанного мелкими кубиками)
-2 луковицы,
-2 моркови(порезанной кружочками)
-2 зубчика чеснока,
-250 гр грибов ,
-30 гр муки, 50 гр раст. масла или маргарина,
-200 гр воды,
-300 гр красного сухого вина,
- соль, перец, лавровый лист, петрушка

Обжарить кусочки мяса,грудинки с луком до золотистого цвета. Снять с огня.Отдельно обжарить муку до золота, интенсивно помешивая, затем добавить воду и красное вино. Дать закипеть, непрерывно помешивая, добавить мясо, лук, свинную грудку,морковь, чеснок,соль и приправы. Тушить на медленном огне около 2 часов, затем добавить грибы и тушить еще 30 минут.
Подавaть с варёной картошкой,макаронами,пюре,гречкой....
Рубрики:  Кулинария

Кабачковая икра

Четверг, 13 Августа 2009 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланкин_дневничок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая икра



Пробило меня вчера на кабачковую икру.
Мне понадобились: 1 кг молоденьких кабачков с кожурой, 3 помидорины, 1 сладкий красный перчик, 1 большая луковица, 1 головка чеснока, укроп, петрушка, соль, 1 ч.ложка уксуса и специи. Причем уксус клала просто так, для души.
Для начала порезала кабачок, не очень мелко, но и не крупно - на брусочки.:) Обжарила на растительном масле кабачок с луком, потом добавила перец с помидором, продолжая обжаривать. Далее положила зелень, чеснок и специи. Специи клала на нюх, так сказать. У меня там были и базилик, и орегано, и даже розмарин умудрилась впихнуть. Так конечно изгаляться необязательно. Достаточно просто соли и черного и красного перцев. :)
 (615x461, 94Kb)
Ну а потом остудила, перетерла в блендере и снова прокипятила,добавив уксус. Уложила в чистую банку и убрала в холодильник. Приятного аппетита! :)
 (615x461, 55Kb)
Рубрики:  Кулинария

Груши в шоколаде

Четверг, 13 Августа 2009 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Груши в шоколаде



Этот рецепт я посвящаю милому другу О.


Не ругайтесь на меня! Это совсем не долго и не трудно. Мне врач сказал три часа в сутки ходить. Вот я и походила по кухне))))

Кстати - рецепт постный - замечательное угощение к чаю в пост.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Торт Сникерс

Четверг, 13 Августа 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Сникерс




Вкус - точно, как у батончика. Торт получается очень сытный им можно угостить как минимум 15 человек . Так что пеките его для большой компании или.. для больших сладкоежек!

Вам понадобится:

Корж                                                                                                                                                  

6 яиц

50гсахара 

100 г сливочного масла  

3 ст.л. какао

120 г муки

1 пакетик разрыхлителя (загасить уксусом)

1 крем

100 масла

100 г сгущенки

3 ст.л. арахисового масла

2 крем

300 г жирных сливок 33%

1 ст.л. сахарной пудры

1 пакетик фиксатора

Глазурь

150 г молочного шоколада

2 ст.л. молока

1 ст.л. арахисового масла

100 г соленого арахиса для посыпки

100 мл воды и 2 ст.л. коньяка для пропитки коржей

 

Приготовление:

Корж. Отделите белки от желтков. Взбейте белки в крепкую пену, желтки с сахаром добела. В желтки добавьте растопленное масло. Осторожно соедините белковую и желтковую массы.Добавьте какао, муку, разрыхлитель,выложите в разъемную форму, и пеките при температуре 150 градусов минут 40. Остудите его и разрежьте пополам обыкновенной ниткой! Пропитайте коржи сиропом.

Сделайте первый крем: взбейте сгущенку с маслом, добавьте арахисовое масло, хорошо перемешайте. Намажьте первый корж этим кремом, накройте вторым коржом.

Второй крем. Взбейте сливки с сахарной пудрой и фиксатором до получения густой массы и выложите их на второй корж, закройте третьим коржом.

Глазурь. Растопите шоколад с молоком (я все делаю в микроволновке на малой мощности), добавьте арахисовое масло и обмажьте тортик со всех сторон, после чего щедро посыпьте дробленым арахисом.

Резать этот торт лучше горячим ножом. Оставьте кусочки торта минут на 15 при комнатной температуре, чтоб крем слегка подтаял.

 

 

Рубрики:  Кулинария

Пирожное Яичница-глазунья

Четверг, 13 Августа 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения про_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное Яичница-глазунья



Спасибо за идею Cuisine de Evguenie  её рецепт тут :http://www.liveinternet.ru/users/cuisine_de_evguenie/post96679829/

Я делала из консервированных персиков (масса продукта 240гр. там было 8 половинок) и на творожной основе (творог 200гр+сахар1,5-2ст.л.+желток+ванилин) с сахаром не переборщите, чтоб не потёк творог. Тесто 0,5 кг слоёное припорошила сахаром и раскатала. Сделала на лепёшках небольшие бортики для творога, противень смазала куском сливочного масла, разложила корзинки, смазала яйцом края, наколола серединки, разделила творог поровну, разложила персики их тоже смазала яйцом и отправила выпекаться. Смотрите по духовке, у меня стрёмная еле испекла, цвет неровный вышел. если увас всё как надо то будет отлично!. желательно не открывать во время чтоб не опали. Красота, вкусно-необычно-не избито :) празднично! ;)

 (400x300, 36Kb) (400x300, 48Kb)

Рубрики:  Кулинария

Выращивание помидор дома

Четверг, 13 Августа 2009 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание помидор дома



Нашла познавательную статью про помидорки. Я собираюсь заниматься этим серьёзно. Пока у меня только одна помидорка, уже начинает краснеть и много цветов. Посмотрим чем это закончится!

Обычные высокорослые сорта томатов, предназначенные для выращивания в парниках и открытом грунте, сложно выращивать дома или на балконе, так как эти растения развивают очень мощную корневую систему, и при ограниченном объеме почвы им не хватает питания. Для этой цели пригодны карликовые сорта: Рубин, Бонсай, Джордж Буш, балконное очарование, новость Канады, японский комнатный, Florida Petit, Cerry, Minibel, Tiny Tim. Очень интересно и недавнее нововведение - ампельный сорт Tumbler, пригодный для выращивания в подвесной корзинке. Уход за комнатными томатами мало чем отличается от ухода за грунтовыми сортами и обычными комнатными растениями: полив, регулярные подкормки, при необходимости подвязывание к опорам. Хотя есть и некоторые особенности. Наградой за хороший уход станут гроздья плодов с вишню величиной.

Читать далее...

Без целлюлита и "Гусиной кожи"

Четверг, 13 Августа 2009 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без целлюлита и "Гусиной кожи".



af6f77410ba48d07064a5aa448de6b60 (363x500, 21Kb)

Кожа будет гладкой и упругой, если в организме достаточное количество бетакаротина, витаминов С и Е, селена и цинка.

http://blondie.ru 

Совет N 1:
Обязательно добавьте в свой пищевой рацион цитрусовые, капусту (любую), зелень, хлеб из муки грубого помола, семечки, орехи, бобовые, лук, чеснок, томаты;
балуйте себя ананасами и абрикосами;
Не стоит употреблять газированные напитки.Замените их черным чаем,исключительно вареным кофе,зеленым чаем и минеральной водой.

http://blondie.ru 

далее

Рецепт красоты: Как избавиться от целлюлита

Четверг, 13 Августа 2009 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт красоты: Как избавиться от целлюлита



 

 

О том, что целлюлит - это косметический недостаток, с которым необходимо бороться, сейчас знает буквально каждая женщина. Вот несколько рецептов избавления от «апельсиновой корки» в домашних условиях.

 

То, что вам понадобится:

• огурец
• кофейный осадок
• вода
• мед
• лайм
• пищевая пленка/целлофановые мешки
• твердая щетка или грубое полотенце (фланелевая ткань)

Шаг 1. Положите ломтики огурца в стакан воды на ночь. На следующее утро выпейте воду, когда почувствуете голод.

Шаг 2. Кофе не только делает нас бодрее и помогает в работе, но и способен помочь избавиться от целлюлита. Знаете, что делают люди в кофейнях с остатками кофе в кофеварках? А вот что: добавьте немного воды в кофейный осадок, перемешайте, сделайте пасту, нанесите на проблемные области, заверните их в пищевую пленку (целлофановые мешки) и оставьте на некоторое время на коже. Потрите кожу и смойте. Вы будете удивлены результатам.

Шаг 3. Проверим алфавит. Напишите все буквы алфавита на стене, но с помощью попки, немного надавливая на стену. Можете экспериментировать с заглавными и маленькими буквами. Звучит забавно, но данная методика испытана и надежна.

Шаг 4. Растирайте сухую кожу ягодиц и бедер, выполняя движения в виде 8 по часовой стрелке с помощью твердой щетки или грубого полотенца. Перед принятием душа это поможет увеличить циркуляцию крови к коже, что поможет истощать подкожные запасы жиров и удалить мертвые клетки. Не трите слишком сильно – иначе есть опасность повредить кожу. После этой процедуры наносите обильное количество крема.

Шаг 5. Стакан теплой воды с половиной чайной ложки меда и соком половины лимона будет действовать, как катализатор и поможет избавиться от безобразного целлюлита. Для быстрого действия выпивайте напиток на пустой желудок.

Шаг 6. Проверьте вашу кожу на сухость. Сухая кожа - признак обезвоженной системы. Известно, что нужно выпивать 8 стаканов воды в день, но главное в этом правиле – теплой воды! Да, вы прочитали правильно: 8 стаканов теплой воды, по крайней мере, за два дня до того, как надеть свое прекрасное бикини и ни о чем не беспокоиться.


Смузи - напиток, заменяющий еду

Четверг, 13 Августа 2009 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смузи - напиток, заменяющий еду



 

Смузи (smoоthie) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков - пришел к нам с Запада совсем недавно, но уже стал очень популярным напитком среди людей, стремящихся к здоровому образу жизни, так как является отличным средством для снижения веса и поддержания жизненного тонуса.

Смузи: еда на бегу

фото jupiterimages.com Пить еду на бегу придумали вечно спешащие жители Нью-Йорка и Лондона. Именно здесь открылись первые бары супов и бары соков, и в этом городе был изобретен напиток, ставший основой новой тенденции, — смузи.

Напиток делается из свежих фруктов, овощей, мюсли, орехов которые целиком бросаются в блендер. В результате получается густая масса с нежной текстурой, сохранившая все фруктовые витамины и волокна. Как раз то, чего так не хватает простым сокам. Насколько смузи восстанавливает силы, можно судить хотя бы по тому факту, что напиток был позаимствован у тихоокеанских серферов, которые подкреплялись им между двумя волнами. И тяжести в желудке не создает, и снабжает организм дневной нормой витаминов и минералов. При этом благодаря сохранившимся волокнам есть после такого перекуса не хочется еще очень долго, а значит, это — отличное средство для похудения.
 

далее
Рубрики:  Кулинария

Моя «Мимоза»

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя «Мимоза»




У каждого свой рецепт этого салата.

Я делаю так.

1 слой: 1 банка тунца, 1 банка печени трески, майонез. Перемешиваю, выкладываю на блюдо.

2 слой: вареный картофель, майонез. Тру на терке, перемешиваю, выкладываю на 1й слой.

3 слой: маринованные огурцы, майонез. Повторяю ту же процедуру.

4 слой: яичные белки, майонез.

5 слой: яичные желтки тру прямо на салат, вокруг посыпаю мелконарезанным зеленым луком.

Вкус получается очень нежный, всем друзьям французам очень нравится.

 

Рубрики:  Кулинария

Франжипан с шоколадом и грушами

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франжипан с шоколадом и грушами




 

Франжипан – это пирог с молотым миндалем. Надо сказать очень вкусный и совсем нехлоплтный.

 

Вам понадобится:

Для теста

50 г масла

75 г маргарина

25 г воды

Щепотка соли

200 г муки

Для начинки

100 г темного шоколада + 50 г молока

1 банка 500 г консервированных груш (или 3 свежие груши)

100 г миндальной пудры

75 г сахара

75 г масла

2 яйца

 

Приготовление:

Тесто: масло и маргарин порубите с мукой и солью, добавьте воды, и замесите тесто. Поместите его в холодильник на полчаса. Затем тонко раскатайте и выстелите им форму для пирога.

Шоколад с молоком растопите на медленном огне или в микроволновой печи (мощность 500). Вылейте его на тесто.

Приготовьте крем франжипан: яйца взбейте с сахаром, добавьте размягченное масло и миндальную пудру. Все хорошо вымешайте. Выложите на шоколад, аккуратно разровняйте. Груши порежьте на тонкие ломтики и красиво разложите сверху крема.

Выпекайте при температуре 150 градусов 30 минут.

Груши покройте блеском: 50 г сахара, 100 мл воды, сок половины лимона, 1 ст.л. пектина доведите до кипения. Горячим блеском покройте фрукты.

 

 

Рубрики:  Кулинария

Абрикосовый тарт с кремом и фисташками

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vkusnota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосовый тарт с кремом и фисташками



 

Июль... абрикосовый сезон в разгаре. Я купила душистых спелых абрикосов, и вдохновилась испечь летний пирог.

 

Вам понадобится:

1 пластина слоеного теста

1 кг спелых сладких абрикосов

Сахар для обсыпки абрикосов

Горсть фисташек

 

Для крема:

2 желтка

3 ст.л. сахара

1 пакетик ванилина

1 ст.л. крахмала

250 мл сливок 10%

 

Для «блеска»

100 г сахара

100 мл воды

1 ст.л. пектина

 

Приготовление:

 

1.Сварите крем: желтки взбейте добела с сахаром и ванилином. Подогрейте 200 мл сливок почти до кипения, и интенсивно помешивая, добавьте к желткам. Размешайте крахмал с оставшимися холодными сливками, и постепенно введите их в горячий крем, постоянно помешивая венчиком. Варите на слабом огне до загустения.

 

2.Тесто выложите в форму, формируя маленькие бортики.

 

3.Вытащите косточки из абрикосов, разрежьте их на 4 части, и обваляйте в сахаре.

 

3.Вылейте крем на тесто, разровняйте, и красиво уложите абрикосы.

Выпекайте при температуре 150 градусов примерно 30 минут.

 

4.Поджарьте фисташки, и порубите их ножом.

 

 

5.Пока тарт остывает, сварите блеск из сахара, воды, и пектина. Немного остудите, и нанесите его кисточкой на абрикосы. Посыпьте фисташками.

Рубрики:  Кулинария

Шоколадное печенье с тремя видами шоколадныx "чипс"

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадное печенье с тремя видами шоколадныx "чипс"




"Это печенье уже не для начинающих шокоголиков, а xроническиx шоко-алкоголиков" - так сказала моя подруга и была права!!! До чего вкусно!!! МММММ!!!!!

на 40 штук

175 г горького шоколада
115 г масла
 2 яйца
1/2 ст. обычного саxара
1/3 ст. коричневого саxара
6 ст.ложек муки
1/4 ст xорошего какао
1 ч.ложка разрыxлителя
 щепотка соли
1 ч.ложка ванильной эссенции
1 ч.ложка ромовой эссенции
1 ст. ореxа пекан, крупно поломанного(я брала грецкие)
1 ст.(200 g) горькиx шоколадныx "чипс"
1/2 ст.(100г) белыx "чипс"
1/2 ст.(100 g) молочныx "чипс"
время выпечки 12 мин.Темп.170С

Растопить шоколад с маслом.
Немного взбить яйца с саxаром(можно этого не делать) и смешать с шоколадной массой. Добавить все остальные продукты. Последними добавить чипс.Чайной ложкой выложить на противень застеленный пекарской бумагой,оставляя довольно болшие промежутки между печеньками. Поставить в дуxовку и выпечь. Вынуть из дуxовки и дать xорошо остыть. Xранить в закрытой посуде...

P.S. Белый сахар не клала совсем, вместо орехов - сушеную вишню, и у меня был только один вид чипс.
 
Взяла рецепт здесь: http://buxgalter-sofia.livejournal.com/
 

 (600x450, 190Kb)

Рубрики:  Кулинария

Скумбрия а-ля горячего копчения

Среда, 12 Августа 2009 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marga_ritka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия а-ля горячего копчения



До чего вкусная и сочная рыбка получилась, что даже остыть ей не дали! А горячую резать... сами понимаете! Работы никакой, а вкус...

Рецепт:

Если хочется копчененького, то совсем не обязательно коптить. :)
Очень напоминает рыбу горячего копчения и по виду и по вкусу. :)

Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.
Посолить снаружи и внутри.
Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Добавить 1 ст.л. жидкого дыма (не обязательно). Поверьте без него получается очень хорошо.
Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.
Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.
Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.
По этому типу можно приготовить и другую рыбу.

P.S. Классная рыбка!

HPIM5233 (600x450, 101Kb)
Рубрики:  Кулинария

Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком

Среда, 12 Августа 2009 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения tay_carter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком



Сегодня после очень долгого перерыва я наварила мыла - скоро ж Восьмое марта! Поскольку руки уж оень сильно чесались, варила из того, что было дома. Получилось два вида. Распишу подробнее.

Мыло с зеленым чаем. 

100гр. мыла Fa с лемонграссом, зеленый чай, масло-основа (опять-таки растительное масло ). Глицерин я добавлять не стала, поскольку начиталась, что добавлять глицерин в уже готовое мыло не стоит.

Настрогала мыло, разогрела масло-основу и начала плавить мыло, разбавляя его заваренным зеленым чаем. Кстати, я по-глупости,  заварила целые листья, а потом, как идиотка, резала их...Лучше сразу покрошить помельче, если планируется добавить их в мыло. 

Все хорошенько растопила,размешала миксером и вылила в форму.

Что интересно - запах мыла не изменился, и даже после переплавки пахло очень даже приятно (в отличие от детского мыла, запах которого не перебьешь ничем!!!).

Мыло с апельсиновым соком.

100гр. детского мыла (Fa закончился!), масло-основа (надеюсь,напоминать не нужно,каким пользуюсь я?), пол-стакана сока одного апельсина, пол-стакана теплой воды, 4гр.ванилина, цедра одного апельсина.

Настрогала мыло, нагрела масло-основу, плавила мыло, добавляя воду и сок. Как все растаяло, размешала все миксером, добавила цедру и ванилин. Тут же залила в форму. 

Странно, но запах детского мыла, который, как я говорила, не перебить ничем (и я не одна так считаю!), отступил! Мыло приятно пахнет ванильно-апельсиновым мороженым! Супер!

Пы.Сы..: немножко погодя, мыло позеленело... думается мне, что это из-за цедры... Может, я ее не досушила?... А запах не изменился!!!

Фотки ниже. Там две фазы - в жидком состоянии и уже в твердом.

 

 (400x400, 44Kb)
Рубрики:  Мыловарение

Варенье из апельсинов и персиков

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из апельсинов и персиков



Брала на глаз всего, где-то 2 кг персиков, три апельсина, кг сахара, пол стакана воды.
 (500x333, 63Kb)
 (500x333, 61Kb)
Если есть возможность использовать желирующий сахар - то просто замечательно! К слову, можно добавить меда где-то пол чашки и пару щепоток миндального экстракта.
 (500x333, 61Kb)
Все видаем в кастрюлю с налитой горячей водой и доводим до кипения.
 (500x333, 69Kb)
Снимаем пенки, варим около 45 мин.
 (500x333, 59Kb)
Разливаем в стерилизованные банки.
 (500x333, 65Kb)
Рубрики:  Кулинария

Шьем тильдовского кролика

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тильдовского кролика



ИСТОЧНИК  Вот

Для пошива потребуется: флис бежевого, голубого (розового) и белого цветов, контрастная х/б ткань (у меня в ситец в клеточку), нитки, иголки, наполнитель (холлофайбер), пуговки и , конечно, свободное время. Кроме этого, потребуется выкройка! По поводу нее можете спросить меня по e-mail. (Я не размещаю в своем дневничке выкройки из книг и журналов Тильды). Могу также поделиться действующей ссылочкой, найденной мной в Интернете: tilda harar/harer. Зайдите на сайт и нажмите на слова “Click here to start download…”

Все готово, приступаем к пошиву. Сначала сам кролик:

1. Раскраиваем детали с небольшими припусками на швы. Из бежевого флиса: спинка - 2 детали, лапки - 4 детали, голова - 2 детали, уши - 2 детали, из белого флиса: животик - 1 деталь, хвостик - 2 детали, из ситца: уши - 2 детали:

детали

2. Сшиваем детали спинки только сзади (от самой высокой точки спины до самой нижней), оставляя еще и отверстие для выворачивания посередине:

спинка

3. Вставляем внутрь деталей спинки деталь животика (лицом внутрь) и приметываем по всему краю:

туловище

Вот так это выглядит в развороте:

животик 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ


Мягкая игрушка

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая игрушка



ИСТОЧНИК  http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showforum=93

Овечка - мастер-класс



Котик - мастер-класс


 

ангелок - мастер-класс


жабка - мастер-класс

 


 


зайчики

китайские бегемотики
 

 

 



Поиск сообщений в Zeleonora
Страницы: 18 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь