-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zeleonora

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Умелые_ручки Vogue_In_Your_Life WiseAdvice Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 461





Потрясный рецепт!!

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Снежана_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясный рецепт!!!

Спасибо АВТОРУ за рецепт!
Вкусно,

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)
Рецепт в картинках...
 (640x480, 75Kb)
 (640x480, 163Kb)
 (640x480, 96Kb)
 (640x480, 101Kb)
 (640x480, 86Kb)
 (640x480, 74Kb)


Уважаемые читатели ! Нашелся Автор этого ШЕДЕВРА.Но так как этот пост процитирован очень многими,я не стану его удалять.

Замечательный человек - LULITA_ATILUL - написала этот прекрасный ПОСТ !!! Поблагодарите ее пожалуйста .
 (76x53, 49Kb)


Наверное LULITA_ATILUL свою колбасу ваяла по мотивам ЭТОГО РЕЦЕПТА:

Мясная "улитка" с САЙТА ЭЛЕОНОРЫ goodwoman.ru

на 1 "улитку"
200-250 г любого мяса (либо вырезку, либо тонкий или толстый край)
соль, перец
3% винный уксус
по щепотке тимьяна и эстрагона

Мясо нарезать тонкими пластинками по 5-7 мм и хорошо отбить
 (425x227, 216Kb)
Посолить, поперчить и замариновать в уксусе (если уксус сильный – развести его водой) на 5-10 мин, можно добавить разные приправы.
 (439x221, 207Kb)
Кусочки выложить в длинную полоску, стобы края немного заходили друг на друга, места соединения отбить.

Мясо посыпать сушеными травами. Еще можно выложить немного сливочного масла, тогда мясо получится очень сочным.

Мясо свернуть в тонкую трубочку.
 (425x220, 206Kb)
С обного конца трубочку свернуть в "улитку".

Насадить на шампур.
 (430x232, 223Kb)
Жарить на гриле.
 (438x224, 251Kb)
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Органайзер

Среда, 04 Августа 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер

 




Рубрики:  Декор

Мастер-класс по валянию елки

Среда, 04 Августа 2010 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию елки.

Наглость с моей стороны, конечно - без году неделя, как занялась валянием, а уже на мастер-класс замахнулась. Но все же, поскольку вопросы по прошлой елке задавали, и я не на все ответила, покажу процесс в картинках. Велкам!
 

Вначале определяюсь с количеством  мутовок у елки.  Я  набрасываю эскиз, чтобы прикинуть диаметр каждого "этажа". Выкладываю  светло-зеленые блинчики, на них - темно-зеленый рисунок. Первую елку я выкладывала проще - темно-зеленая шерсть просто по радиусам, и это даже лучше, получаются более естественные " ветки".  

Для стволика я использую ершики для чистки  курительных трубок, купленные в табачном магазине.  Вначале по-мокрому кручу стволик,  потом на спирально-закрученную проволоку - основание, тоже по-мокрому. 
Читать далее...
Рубрики:  Декор

ТИЛЬДА-УЛИТКА мк

Среда, 04 Августа 2010 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИЛЬДА-УЛИТКА мк


http://4.bp.blogspot.com/_ziLz3Qixvnk/S587XfjFxZI/AAAAAAAAE7w/cykn_T0kdrE/s1600/IMG_2557.jpg

МК ЗДЕСЬ
Рубрики:  Декор

корзинки с кремом и икрой

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

корзинки с кремом и икрой

КОРЗИНКИ
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С. У меня формочки разной величины. Начинки разные и соленые и сладкие, и салаты. В этот раз я пекла в своих самых маленьких формочках -D=5 и 6см. Получилось 72 шт.


10.02 корзиночки f2_.jpg

Почему пекла самые маленькие? Потому, что подавали в них икру. Можно паштеты, можно оформляя также добавить красную рыбу, порезанную мелкими кубиками.
Веночек делала из крема.
150г сливочного масла, 100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью. Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола.
Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.


10.02 корзинки икра f22_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5314 раз(а)

10.02 корзинки икра f17_.jpg
10.02 корзинки икра f17_.jpg


www.kuking.net

Рубрики:  Кулинария

Домашний безалкогольный Мохито

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний безалкогольный Мохито

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 7 июня  2010 года.

Его добавили в свои цитатники многие  пользователи нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Домашний безалкогольный Мохито

 (297x511, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит!



 (500x375, 36Kb)
Бисквит на фанте (мин.воде, шампанском, лимонад- всё что связанно с газами, кроме пива)
Выходит на 2 листа размером 27х40. высота каждого испечённого коржа 3 - 3,5 см
Состав:

4 яйца
щеп. соли
2 ст сахара
взбить миксером ил венчиком
1п (10г) ванилина
150г маргарина растопить и вмешать
1ст.л сметаны
1 ст фанты добавить и взбить
1п (10г) разрыхлителя, и 0,5 ч.л. соды
3 ст муки просеять
Хорошо перемешать и разделить на две части вылить на обмазаные или выложенные пергаментной бумагой и поставить выпекаться на 15-20 мин при 180°C

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Звездочки с грибным паштетом

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездочки с грибным паштетом



Для этого рецепта нам понадобится:
слоеное тесто
грибной паштет (или любой другой паштет)

Разморозить тесто, формой вылепить звезды и положить в центр по ложечке паштета.
 (350x234, 11Kb)
Сверху положить такую же звездочку.
 (350x233, 12Kb)
Выпекать звезды 15 мин до золотистого цвета.
Кстати, паштет я делаю сама:
грибы 500 грамм измельчить, пожарить
масло или маргарин - 200 грамм, смешать с грибами.
миндаль, 100 грамм - измельчить, добавить в смесь.
Специи и чуть оливкового масла в конце!
 (700x468, 92Kb)
Полезная информация для блоггеров: Как заработать на блоге! и поднять свой жизненный уровень!
Профессиональное проектирование пресс форм в сжатые сроки.
Рубрики:  Кулинария

Салат из красной фасоли

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Данелян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из красной фасоли



Фасоль консервированная — 400 г
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 2 зубчика
Масло оливковое — 50 г
Рукола — 100 г
Сыр творожный — 200 г
Лук красный — 50 г

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Украшаем дверь к Новому Году

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дверь к Новому Году



Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!!

ВЫКРОЙКИ
Рубрики:  Декор

А вот еще идейки к исполнению:)))

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот еще идейки к исполнению:)))



Тоже интересная техника, - выкраиваются полоски, сшиваются по краю и выворачиваются. Получается рулик, внутри который можно даже наполнитель положить для объемности. Затем из этих полосок плетутся косы (см картинку) и выкладываются по кругу, сшиваются. Получается, опять же, удобная и красивая подушка на стул или подставка под горячее или... дайте волю своей фантазии:)))



Еще одна хорошая идея для декорирования, - рамки для фотографий или картин, выполненные из ткани. Декорированные пуговицами, стразами, лентами и прочими штучками, они станут идеальным дополнением к интерьеру... Они, кстати, хорошо смотрятся, даже если в них ничего не вставлять:)



На сайте Интерфильтр вы узнаете много полезного про водоснабжение дачи, - что для этого нужно, какие бывают фильтры, какие есть системы водоочистки...
Рубрики:  Декор

ПОДСТАВКА "ПОДСОЛНУХ"

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения anj7707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСТАВКА "ПОДСОЛНУХ"



Читать далее...
Рубрики:  Декор

Азбука собственника: «одежка» для дома своими руками

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MA-Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука собственника: «одежка» для дома своими руками



 

"Так уж повелось, что весь текстиль для дома я делаю своими руками. Во-первых, это модно и оригинально – я точно знаю, что таких занавесочек, подушечек, покрывал, «бомбочек» ни у кого больше нет. Во-вторых, видимо, сказывается влияние сестры, долгие годы прожившей в Дании: там все hand made ценится на вес золота.

  дальше

 


взято тут   http://sob.ru/issue2309.html

Рубрики:  Декор

Цветочные горшки из металлических банок.

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные горшки из металлических банок. (МК)



diy moss wedding centerpieces
 

Такие горшки для цветов легко можно сделать самим. Все, что вам потребуется это металлические банки (например, от консерв), мох, нитки.

Смотреть, как делать
Рубрики:  Декор

Kоврики.

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kоврики.



 

вязание ковриков крючком

вязание ковриков крючкомВязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!

 вязаный коврик наоснове йилейной сетки  коврик на основе филейной сетки и столбиков с накидом

Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее :)

Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну

схема вязания сетки и обвязки для вязания коврика

 

коврики из помпонов

 

коврик из помпоновВот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.

 коврик из помпончиков в виде овечки мишка коврик из помпонов для малыша kk1.jpg

Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).

как делать помпоны на обычном картонеСами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.

 приспособление для изготовления помпоновКстати, можно избежать возни с картоном и воспользоваться специальным приспособлением для помпонов. Один из вариантов изображен на фото. Сама я никогда к этим присоблениям не прибегала, потому что много помпонов никогда делать не приходилось, так, пару штук для детских шапочек. Но для изготовления такого коврика из помпонов думаю следует приобрести это присобление, потому что помпонов вам прийдется наделать много, а картон будет постоянно трепаться и нужно будет вырезать новые. Стоит оно не дорого. В районе 50-60руб.

 

Рубрики:  Декор

Необычные рецепты на Хэллоуин

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные рецепты на Хэллоуин



Рецепт печенья «Джек-фонарь»


Что нужно:

Для теста

  • 150 г размягченного сливочного масла
  • 180 г муки
  • 50 г сахарной пудры
  • Тертая цедра 1 лимона
Для глазури
  • 50 г сахарной пудры
  • 2 ст. ложка сока черной смородины или черноплодной рябины

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Делаем подсвечник

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем подсвечник



Рецепт номер один: делаем подсвечник

Для этого нам понадобится:

— Парафин
— Воздушный шарик
— Устройство «водяная баня» (большая емкость с горячей водой и маленькая для парафина)

1) Растопите на «водяной бане» парафин (его можно приобрести, например, в аптеке или использовать дешевые парафиновые свечи). Оптимальная температура 80 градусов; попытайтесь поддерживать эту температуру на протяжении всей работы. Наполните шарик прохладной водой.

2)Медленно опускайте шарик в воск, но ни в коем случае не ниже уровня воды в шарике, подержите его в воске несколько секунд.

3)Затем вытащите и проделайте эту процедуру еще несколько раз, чтобы достичь желаемой толщины. Аккуратно поставьте формочку на лист бумаги и дайте воску охладиться.

4)Когда же формочка полностью высохнет и воск остынет, проткните шарик и слейте из него воду, а затем полностью удалите остатки шарика из формочки.

5) Чтобы сровнять края подсвечника, немного их нагрейте и в перевернутом состоянии поставьте на твердую поверхность.

Даем полностью остынуть и вуаля, наш подсвечник готов.

6)Для придания цвета вашему подсвечнику, можно использовать обычные цветные восковые мелки, предварительно их размельчив и растворив в парафине, а так же подойдут любые красители, растворяющиеся в парафине.

7)Или вот креативная идейка использования подсвечника как предмет декора для новогоднего праздника: возьмите маркер, нарисуйте на формочке рожицу, например, снеговика, соорудите шляпку из подручных материалов и получаем забавный атрибут нового года.

Рубрики:  Свечи

Веселые вешалки!

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения CattiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые вешалки!



Забавно =)))

 (508x699, 55Kb)

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание

Мыло ручной работы. Мастер-класс

Суббота, 15 Августа 2009 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы. Мастер-класс





Рубрики:  Мыловарение

Пуфик для детской комнаты

Суббота, 15 Августа 2009 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуфик для детской комнаты




Рубрики:  Декор


Поиск сообщений в Zeleonora
Страницы: 18 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь