Потрясный рецепт!! |













|
Органайзер |
|
Мастер-класс по валянию елки |
Наглость с моей стороны, конечно - без году неделя, как занялась валянием, а уже на мастер-класс замахнулась. Но все же, поскольку вопросы по прошлой елке задавали, и я не на все ответила, покажу процесс в картинках. Велкам!
|
ТИЛЬДА-УЛИТКА мк |
|
корзинки с кремом и икрой |
КОРЗИНКИ
2 стакана муки(стакан 250мл)
200г маргарина,
200г сметаны.
Просеиваем муку, рубим маргарин с мукой в крошку, добавляем сметану и скатываем тесто в шар. Ставим его в холодильник от 30мин и до забора. Делим шар на 8 частей. Делаем колбаску.
Затем отрезаем кусочек теста, величиной с грецкий орех и распределяем его по корзиночке. Выпекаем в духовке 7-10 мин при 180г С. У меня формочки разной величины. Начинки разные и соленые и сладкие, и салаты. В этот раз я пекла в своих самых маленьких формочках -D=5 и 6см. Получилось 72 шт.
Почему пекла самые маленькие? Потому, что подавали в них икру. Можно паштеты, можно оформляя также добавить красную рыбу, порезанную мелкими кубиками.
Веночек делала из крема.
150г сливочного масла, 100г сыр плавленный Янтарь или Creme Bonjour с укропом и зеленью. Взбить миксером. Отсаживаем по краю корзинки маленькой насадкой звездочка с помощью кондитерского мешка. Можно с помощью крепкого пластикового пакета , срезав уголок, чтобы получилось очень маленькое отверстие. Не будет звездочек, но будут купола.
Банки икры 140г мне хватает на 25-28шт.
Файл был скачан или просмотрен 5314 раз(а)
10.02 корзинки икра f17_.jpg
www.kuking.net
|
Домашний безалкогольный Мохито |
Данный рецепт сообщества
Вкусно_Быстро_Недоро
попал в лирушную рассылку от 7 июня 2010 года.
Его добавили в свои цитатники многие пользователи нашего сайта!
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Домашний безалкогольный Мохито
![]()
|
ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит |

|
Звездочки с грибным паштетом |



|
Салат из красной фасоли |

Фасоль консервированная — 400 г
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 2 зубчика
Масло оливковое — 50 г
Рукола — 100 г
Сыр творожный — 200 г
Лук красный — 50 г
|
Украшаем дверь к Новому Году |
|
А вот еще идейки к исполнению:))) |





|
ПОДСТАВКА "ПОДСОЛНУХ" |
|
Азбука собственника: «одежка» для дома своими руками |
"Так уж повелось, что весь текстиль для дома я делаю своими руками. Во-первых, это модно и оригинально – я точно знаю, что таких занавесочек, подушечек, покрывал, «бомбочек» ни у кого больше нет. Во-вторых, видимо, сказывается влияние сестры, долгие годы прожившей в Дании: там все hand made ценится на вес золота.
взято тут http://sob.ru/issue2309.html
|
Цветочные горшки из металлических банок. |

Такие горшки для цветов легко можно сделать самим. Все, что вам потребуется это металлические банки (например, от консерв), мох, нитки.
|
Kоврики. |
Вязать эти коврики очень легко не смотря на их богатый и сложный вид! Нашла их на каком то иностранном блоге. Сначала меня восхитила их яркость и жизнерадостнй вид. Всё таки в наших советских домах ковры всегда были мрачные, даже не знаю почему они - уродцы символизировали достаток в доме, наверное из-за своей цены… Но сейчас не о них…, а о красивых вязаных ковриках!
Тщательно разглядывая фотографии этих веселых ковриков я сразу поняла как они вяжутся. Когда то давно, лет 15 назад, я посещала кружок вязания крючком и вот там мы вязали прихватки. Надо сказать, что та самая прихватка по сей день висит у моей мамы на кухне, она никогда не пользовалась ею, говорит, что слишком красивая чтобы ей хватать горячее ![]()
Ну так вот, прихватки мы эти вязали таким же макаром что и вяжутся эти коврики! Очень просто! Все что вам нужно уметь - это вязать воздушные петли, столбики с накидом и … всё! Основа такого коврика вяжется на основе филейного вязания. Даже не нужно следить чтобы арочки получались аккуратными, потому что эти арочки вы потом закроете вывязными из столбиками из накида. Как это сделать посмотрите на этой фотографии. Единственное что стоит отметить, что плотность вашего коврика будет зависеть от того сколько столбиков с накидом вы свяжете в каждую арочку, т.е. чем больше, тем плотнее будет ваш коврик. И еще, когда будете вязать сеточку- основу, то не обязательно провязывать по 2 воздушных петли, можно и одну
Вот уж, что делать совсем не трудно, так это коврики из помпонов. В некоторых моделях даже ничего не нужно вязать. Делай себе шарики, да и соединяй их в коврик.
Под модельку коврика с овечкой нужно сначала связать подклад в виде этой самой овечки, а уже потом нашивать на нее помпоны. Аналогично с мишкой. Мне мишка понравился больше всех. Такого можно связать для ребенка. У меня малыш любит сидеть на полу и зимой, и летом, так вот, думаю связать ему такого :).
Сами помпоны делаются самым простым способом. Вырежьте из картона два кружка, внутри каждого вырежьте дырочки в виде небольших кружков. А дальше возьмите пряжу и наматывайте на эти самые кружки. На рисунки основные шаги показаны.
Кстати, можно избежать возни с картоном и воспользоваться специальным приспособлением для помпонов. Один из вариантов изображен на фото. Сама я никогда к этим присоблениям не прибегала, потому что много помпонов никогда делать не приходилось, так, пару штук для детских шапочек. Но для изготовления такого коврика из помпонов думаю следует приобрести это присобление, потому что помпонов вам прийдется наделать много, а картон будет постоянно трепаться и нужно будет вырезать новые. Стоит оно не дорого. В районе 50-60руб.
|
Необычные рецепты на Хэллоуин |

Что нужно:
Для теста
|
Делаем подсвечник |
Рецепт номер один: делаем подсвечник
Для этого нам понадобится:
— Парафин
— Воздушный шарик
— Устройство «водяная баня» (большая емкость с горячей водой и маленькая для парафина)
1) Растопите на «водяной бане» парафин (его можно приобрести, например, в аптеке или использовать дешевые парафиновые свечи). Оптимальная температура 80 градусов; попытайтесь поддерживать эту температуру на протяжении всей работы. Наполните шарик прохладной водой.
2)Медленно опускайте шарик в воск, но ни в коем случае не ниже уровня воды в шарике, подержите его в воске несколько секунд.
3)Затем вытащите и проделайте эту процедуру еще несколько раз, чтобы достичь желаемой толщины. Аккуратно поставьте формочку на лист бумаги и дайте воску охладиться.
4)Когда же формочка полностью высохнет и воск остынет, проткните шарик и слейте из него воду, а затем полностью удалите остатки шарика из формочки.
5) Чтобы сровнять края подсвечника, немного их нагрейте и в перевернутом состоянии поставьте на твердую поверхность.
Даем полностью остынуть и вуаля, наш подсвечник готов.
6)Для придания цвета вашему подсвечнику, можно использовать обычные цветные восковые мелки, предварительно их размельчив и растворив в парафине, а так же подойдут любые красители, растворяющиеся в парафине.
7)Или вот креативная идейка использования подсвечника как предмет декора для новогоднего праздника: возьмите маркер, нарисуйте на формочке рожицу, например, снеговика, соорудите шляпку из подручных материалов и получаем забавный атрибут нового года.
|
Веселые вешалки! |
|
Мыло ручной работы. Мастер-класс |
|
Пуфик для детской комнаты |
|