-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zosik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 702






Снятие порчи

Вторник, 29 Июня 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снятие порчи

 (600x601, 52Kb)

Этим обрядом можно снять с себя, конечно, не любую порчу, но многие известные порчи поддаются ослаблению или снятию.

Читать далее...

Много разных рецептов

Вторник, 29 Июня 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанчики от свекрови


Кулинарные рецепты на Поварёнок.ру

Баклажанчики от свекрови
Баклажанчики от свекрови
Категория: Заготовки

Очень вкусная заготовка на зиму. Когда открываещь, синенькие, как только приготовленные, летние. Свекровь угощала и научила, как готовить.

Ингредиенты: баклажаны, помидоры, кислота лимонная, петрушка.
Тэги: закуска, заготовки.

Читать рецепт полностью >>

Серия сообщений "Заготовочки":

Часть 1 - Солянка
Часть 2 - Cоус-приправа
Часть 3 - Варенье из апельсинов
Часть 4 - Маринованные кабачки
Часть 5 - Свекла маринованная
Часть 6 - Салат "Cоляночка"
Часть 7 - Маринованный чеснок!
Часть 8 - Малосольные огурчики и помидорчики.
Часть 9 - Чесночные стрелки
Часть 10 - Ягодная консервация
Часть 11 - Огурчики получатся крепкими и ароматными!
Часть 12 - СЛИВА МАРИНОВАННАЯ БЕЗ КОНСЕРВИРОВАНИЯ
Часть 13 - Апельсиновое варенье
Часть 14 - Маринованные длинноплодные огурцы
Часть 15 - Варенье из крыжовника на выходных
Часть 16 - САЛАТ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ
Часть 17 - Варенье из арбузных корок
Часть 18 - САЛАТ "ИГОРЬ"
Часть 19 - Варенье из слив "Южная ночь"
Часть 20 - Фасоль с овощами (заготовки, консервация)
Часть 21 - Фасоль с баклажанами
Часть 22 - Баклажаны под грибочки
Часть 23 - Танцы с банками или домашняя Консервация))))
Часть 24 - Томатное наслаждение в желе (Заготовки, консервация)
Часть 25 - Ткемали!
Часть 26 - Аджика на каждый день..
Часть 27 - Варенье из хурмы и фейхоа
Часть 28 - Синенькие как грибы!
Часть 29 - Лечо с фасолью
Часть 30 - Лобио из стручковой фасоли, со сладким перцем
Часть 31 - Рассольник с перловкой (заготовки)
Часть 32 - Рассольник с рисом (заготовка)
Часть 33 - Борщ (заготовка)
Часть 34 - Грибная икра
Часть 35 - Перец фаршированный капустой (квашенный )
Часть 36 - Овощной разгуляй (заготовки, консервация)
Часть 37 - БАКЛАЖАНЫ С КАПУСТОЙ
Часть 38 - Варенье из арбуза
Часть 39 - Салат из зеленых помидоров
Часть 40 - Баклажаны с болгарским перцем маринованные
Часть 41 - Кабачки - "ГРУЗДИ"
Часть 42 - "Тёщин язык" - баклажановые рулетики
Часть 43 - Консервированный перец в медовом маринаде
Часть 44 - Лечо
Часть 45 - Цукаты из арбузных корок
Часть 46 - Цукаты из арбузных корочек
Часть 47 - Хреновина
Часть 48 - Тещин язык
Часть 49 - Пришло время готовить аджику
Часть 50 - Заготовка из баклажан для салатов и запеканок
Часть 51 - Баклажаны по-корейски
Часть 52 - Помидоры по-волжски
Часть 53 - Варенье из тыквы
Часть 54 - Помидоры зеленые фаршированные от smprofi
Часть 55 - Помидоры в желе.
Часть 56 - Пикантные помидоры
Часть 57 - Салат из зеленых помидоров
Часть 58 - Рецепт вкусных маринованых помидор на зим
Часть 59 - Как посолить помидоры без рассола?
Часть 60 - надо замораживать огурцы
Часть 61 - лечо с белой фасолью
Часть 62 - Малосольные огурцы без корочек.
Часть 63 - Летний салат на зиму
Часть 64 - Острая фасоль
Часть 65 - Маринованные кабачки "Краски лета"
Часть 66 - Маринованная острая закуска
Часть 67 - Закусочка
Часть 68 - ЗАГОТОВОЧКИ
Часть 69 - Корейский салат
Часть 70 - Консервированные огурцы-чили
Часть 71 - Цукаты из тыквы по-быстрому
Часть 72 - Корейский салат
Часть 73 - 10-ка рецептов баклажан на зиму
Часть 74 - Летний салат на зиму
Часть 75 - Фасоль в бутылке
Часть 76 - Изумрудное варенье из крыжовника.
Часть 77 - Малина в собственном соку.
Часть 78 - Цветная капуста на зиму
Часть 79 - Домашние кетчупы
Часть 80 - 'Огурцы маринованные "Как магазинные"
Часть 81 - Грушево-яблочное варенье
Часть 82 - Консервы рыбные
Часть 83 - Клубника на зиму. Будет как с грядки.
Часть 84 - Помидоры или огурцы (ассорти) "По болгарски"
Часть 85 - Энциклопедия консервации:)
Часть 86 - Огурцы по-корейски
Часть 87 - Вишня в собственном соку
Часть 88 - Малиновое варенье
Часть 89 - Баклажанчики от свекрови
Часть 90 - Сливовое варенье быстрое
Часть 91 - Заготовки овощей на зиму
Часть 92 - Консервирование кукурузы




Серия сообщений "Овощи,грибы":

Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Грибы маринованые
Часть 3 - Быстро маринованные шампиньоны плюс
Часть 4 - Кимчхи
Часть 5 - Закусочка вкусная
Часть 6 - ОВОЩНЫЕ ШАРИКИ "ЗАГАДКА"
Часть 7 - Картофель с горчицей
Часть 8 - Картофель Дофинэ
Часть 9 - ШАМПИНЬОНЫ В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ
Часть 10 - Свекла маринованная
Часть 11 - Маринованный лук
Часть 12 - Быстрые маринованные помидоры
Часть 13 - Маринованный овощной салатик
Часть 14 - МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК
Часть 15 - Луковые кольца
Часть 16 - Картофельные крокеты
Часть 17 - Запеченая молодая капуста
Часть 18 - Баклажаны в заливке .
Часть 19 - Из кабачков рагу
Часть 20 - САЛАТ ПО-КОРЕЙСКИ
Часть 21 - Кабачки с плавленым сыром и зеленью
Часть 22 - МАРИНОВАННЫЙ ЛУК
Часть 23 - Корейский салат из кабачков
Часть 24 - мясо с картофелем тушеные в лаваше
Часть 25 - Цветная капуста фаршированная
Часть 26 - Картошечка запеченная "Дачно-удачная"
Часть 27 - Укропная картошечка с маринованным лучком
Часть 28 - Мини-голубцы
Часть 29 - СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ ИЛИ СПАРЖА ПОД МАРИНАДОМ
Часть 30 - Голубцы овощные квашеные
Часть 31 - Наивкуснейший пирог с капустой
Часть 32 - Маринованные кабачки "Краски лета"
Часть 33 - БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Часть 34 - Маринуйте грибы сами..
Часть 35 - Маринованные грибочки - опята и вешенки!Эх, хороша закусочка!!!
Часть 36 - Кабачково-базиликовые оладьи
Часть 37 - Цукаты из тыквы по-быстрому
Часть 38 - Грибы по- азиатски
Часть 39 - Быстрые маринованные баклажаны
Часть 40 - Корейский салат
Часть 41 - Остренький салатик из молодых кабачков
Часть 42 - Баклажаны по -корейски
Часть 43 - МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ, ЖАРЕНЫЙ С МЁДОМ
Часть 44 - Картофель "по-нормандски"
Часть 45 - Овощные закусочные торты
Часть 46 - Фасоль в бутылке
Часть 47 - Запеканка из риса и кабачков
Часть 48 - Закуска из запеченных перчиков
Часть 49 - Кабачки с фаршем
Часть 50 - Баклажаны в заливке-МК
Часть 51 - Появились грунтовые баклажаны!
Часть 52 - "Горячий привет"
Часть 53 - Кабачки
Часть 54 - Запеканка кабачковая
Часть 55 - Касэрол
Часть 56 - Острые огурцы по-корейски
Часть 57 - Огурцы по-корейски
Часть 58 - Салат из огурцов "ВЕ-ЧА
Часть 59 - Быстрая мариновка кабачков
Часть 60 - Баклажанчики от свекрови
Часть 61 - Запечeнные овощи во вкуснейшем маринаде
Часть 62 - Овощная запеканка с пельменями
Часть 63 - Селедка и картошка, запеченные в кульке в микроволновке
Часть 64 - Заготовки овощей на зиму




Серия сообщений "Микроволновка":

Часть 1 - Хачапури в микроволновке
Часть 2 - Быстрые блюда в микроволновке
Часть 3 - РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ.
Часть 4 - Маринованный лук к селедке...
Часть 5 - РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ.
Часть 6 - Вишня в собственном соку
Часть 7 - Малиновое варенье
Часть 8 - Баклажанчики от свекрови
Часть 9 - Рыбный супчик в горшочках
Часть 10 - Овощная запеканка с пельменями
Часть 11 - Завтрак "Вулкан"
Часть 12 - Селедка и картошка, запеченные в кульке в микроволновке
Часть 13 - Сливовое варенье быстрое




Цукаты из мандариновых корок

Суббота, 26 Июня 2010 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цукаты из мандариновых корок

Цукаты из мандариновых корок

Способом приготовления цукатов в мультиварке я воспользовалась у Яны с форума mutivarka.ru, за что ей большое спасибо. 
 
Нам понадобиться: 
400 гр мандариновых корок 
500 гр сахара 
350 мл воды 

Нарезаем корки и замачиваем в стеклянной посуде 3 дня. Меняем воду 2 раза в день. 
 

По истечении времени, корки перекладываем в кастрюлю, заливаем водой и "варим на пару" 20 минут.  


После сигнала корки откидываем на сито. Кастрюльку мультиварки ополаскиваем водой. В сахар вливаем 300 мл воды. Перемешиваем.  


Добавляем корки, перемешиваем и варим на программе "плов". 


Высушиваем готовые цукаты. 


Можно обвалять в сахарной пудре. 


А можно и не обваливать. 


Цукаты я храню в стеклянной банке. 

Центр изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания

Суббота, 26 Июня 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Центр изучения Эзотерического Наследия и Развития Сознания

http://esoteric4u.com/ru/

Лечебная кулинария

Четверг, 24 Июня 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная кулинария

http://eda-server.ru/vodka/index.shtml


Белоснежка Аля


Целитель-шиповник. Настои из шиповника. Косметические маски и лосьоны.

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целитель-шиповник. Настои из шиповника. Косметические маски и лосьоны.

 (480x480, 33Kb)

Шиповник содержит огромные запасы витамина С, (смородина и лимон на 2-м месте), а также витамины группы В, К, Р, каротин,  эфирные и дубильные вещества.  Шиповник используется при лечении разных заболеваний, таких как малокровие, анемия, авитаминоз, гипертония, атеросклероз, холецистит, гепатит, воспаление печени, грипп.

Настой шиповника — витаминное и общеукрепляющее средств,  а приготовить его дома совсем несложно.

Настой из ягод

2 ст. ложки сухих плодов шиповника, 2 стакана воды, 20 г сахара.

Сухие плоды шиповника растолочь в ступке или размолоть на кофейной мельнице, залить горячей водой и поставить в тёмное место на 4 - 5 ч. Процедить через 2 слоя марли, добавить сахарный песок, размешать. Пить перед едой полстакана. Хранить настой в холодильнике не более 2 дней;

Витаминный настой из целых плодов шиповника

10 г сухих плодов шиповника, 1 стакан воды.

Отобранные и промытые плоды шиповника залить кипятком, кипятить 10 мин в эмалированной посуде, затем настаивать 20 - 24 ч. Процедить через 2 слоя марли. Пить по стакану в день. Настой готовить ежедневно.

Витаминный с добавлением рябины

1 стакан сухих плодов шиповника, 1 стакан сушёной рябины, 0,5 стакана сушёной чёрной смородины,1 горсть сухих листьев земляники, 1 стакан сушёной моркови.

Все компоненты перемешать и использовать для заварки: в чайник всыпать 2 ст. ложки витаминного чая, залить 2 стаканами кипятка и выдержать 5 - 7 мин.

Кисель из плодов шиповника

100 г измельчённых сухих плодов шиповника, 150 г сахара, 50 г картофельного крахмала, 0,5 г лимонной кислоты, 1 л воды.

Плоды шиповника промыть, подсушить при температуре 40 - 50 градусовC, измельчить в ступке. Залить водой и кипятить в кастрюле 15 мин. Отвар процедить через 3 слоя марли, добавить в него лимонную кислоту (или ломтики лимона), влить разведённый в воде крахмал и, постоянно помешивая, довести до кипения, предварительно добавив сахар.

Сироп из лепестков шиповника

30 г лепестков цветков шиповника, 1 л воды, 700 г сахара.

В воде растворить сахар, нагреть сироп до кипения. Горячим сиропом залить лепестки шиповника и снова довести до кипения. Настаивать 10 - 12 ч в закрытой посуде. Полученный сироп использовать для ароматизации напитков, киселей и желе.

Настой в термосе

Залейте 20 грамм высушенных плодов шиповника 200 гр. кипятка. Настаивайте шиповник в термосе в течении суток. Этот настой улучшит кровообращение в сосудах головного мозга.

ШИПОВНИК В КОСМЕТОЛОГИИ: ЛОСЬОН, МАСЛО, ТОНИК, МАСКИ


Оздоровительные и лечебно-профилактические свойства аппликатора ляпко испытали на себе многие люди. Рекомендую аппликатор ляпко купить и облегчить себе проявление ваших недугов, ведь он эффективен! Аппликатор ляпко входит в сотку лучших украинских товаров, награжден дипломами и сертифицирован! Улучшает обменные процессы, устраняет бессонницу, повышает тонус, способствует восстановлению организма после инсультов и травм. Подробно читайте по ссылочке.


Без заголовка

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташульчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (400x400, 10Kb)
Вы никогда не задумывались где и как мы живем? В каком мире существуем?Посмотрите вокруг- с утра люди бодро бегут на работу, оставляя здоровье и время в душных офисах или других конторах, потом несутся домой к семье, или в кабак выпить по выходным. не видя ничего кроме мелких бытовых проблем. Действительно- не на что нет времени – деньги надо зарабатывать, детей воспитывать, да и про себя любимого не забыть. Представьте что вы завернулись в темный, не пропускающий ни лучика света плащ, надели очки с дырочками, через которые видно лишь крохотный участок этого мира, заткнули уши ватой через которую почти ничего не слышно. Глупо, правда, зачем в здравом рассудке закрываться от красоты и радости этого мира. Но как ни печально это портрет среднестатистического человека, жизнь которого расписана от начала и до конца. Учеба, работа, семья, с кучей навязанных стандартов. Наше общество заранее знает как ты должен себя вести, что именно ты должен делать в определенной ситуации, какими должны быть твои занятия. Плотно укутывая черным плащом предрассудков и стереотипов,и закрывая глаза на бесконечное разнообразие мира, затыкая уши нравоучительными наставлениями и фактически превращая в зомби, постоянно оглядывающихся на мнение большинства- а так ли они делают. Причем большинство это совершенно устраивает. Их потребности и уровень развития таковы на что на данном этапе им этого хватает и за глаза и за уши. Если вы наши в интернете и читаете эту статью то вряд ли вы принадлежите к такому типу людей. Это не хорошо и не плохо. Каждый находится на своем уровне развития и каждому свое.Наш мир, от которого мы воспринимать привыкли только малую часть посредством 5 органов чувств( да и на впечатления доходящие через них мы обычно мало обращаем внимания) невероятно многообразен- существует множество параллельных вложенных миров, существ населяющих их, мыслеформ .Мы сосуществуем сними рядом но лишены возможности видеть их, огромное количество интересных вещей и знаний скрытых от обычного человека. Развив органы духовного восприятия, развивая себя и познавая мир наша жизнь станет неизмеримо многообразнее и интереснее. Многие начинают заниматься эзотерикой по самым банальным причинам. Денюжков много хочется, любовь себе приворожить, работы поприличнее наколдовать. Чаще всего просто открыть способности, потешить свое эго собственной уникальностью по сравнению с остальными, расширить мировосприятие выходя в астрал или открывая третий глаз, или же обыкновенное любопытство. А теперь представьте что на вашем компьютере вы ничем не занимаетесь кроме игр ,в интернет вы тоже не ходите. Тоска зеленая Заниматься эзотерикой только ради приобретения способностей или улучшения физического существования. В то время как она способна дать вам гораздо больше.Часто ли вы обращаете внимание на себя? Вы никогда не задумывались о том что вы одна из величайших и интереснейших загадок этого мира? Вы создание Бога по образу и подобию. В ваших глазах отражается Вселенная и вы способны увидеть и услышать все что пожелаете, совершать самые невероятные вещи. Вы уникальное существо. Вы способны творить, творить себя как вам угодно, созидать и творить мир вокруг себя. В ваших силах сделать его прекрасным или ужасным. Имея возможность стать богом , многие предпочитают вести жизнь раба. Раба всего что навязывается нам извне.Ваш дух спустившись когда то в материю в процессе инволюции теперь стремиться освободиться от нее с помощью обратного процесса- эволюции . Пещерный человек эволюционировал в ужесточающихся климатических условиях по необходимости, так же и современный человек – только климатические условия заменены психологической атмосферой. Проходится учиться пониманию, состраданию, взаимопомощи чтобы избежать страданий существования. Жизнь дает нам уроки- как не надо делать. По сути есть только Единое существование. Абсюлют. И все что с нами происходит- реакция Вселенной на наши действия, Отрицательно реагируя в виде реакции людей или событий она дает нам понять что мы правильно делаем а что –нет. Но есть гораздо более приятный способ развития- самому осознанно ускорить свое эволюционное развитие . И вот какое дело- все низкие негативные энергии- зависть, обида, злость существуют только на низшем астральном плане. Выше энергетически их нет. И как лампочка закутанная плотной темной тканью не может светить ярко- таки ваш дух не может засиять через все ваши негативы. Вы идете по Пути как на дерево лезете и если вам попадется сучок сухой, подточенный червями, вы сорветесь и полетите вниз. Точнее вы сам и есть Путь. Поэто у путь каждого кто серьезно занимается эзотерикой начинается с самопознания. Все ваши страдания- результат ваших же неправильных действий. , Бог показывает вам что делаете вы неправильно и учит вас ради вас же самих и вашего совершенства. Обладая эзотерическими знаниями вы можете понять как вам менять себя так чтобы Богу не пришлось подталкивать вас страданиями. Зэотерика- это такая вещь близкое соприкосновение с которой не оставляет сознание неизменным, при условии что оно уже достаточно развито. В нем пробуждаются вопросы- кто я в этом мире, зачем я сюда пришел и что останется после меня. Что такое это вечно меняющийся вокруг меня бурлящий мир в котором нет ни минуты покоя. Так же как нет ни минуты покоя человеку сознание которого переросло обыденность вещей и уже не удовлетворяется примитивными объяснениями и порядком вещей. Посмотри те вокруг- ничто и никогда не стоит на месте- все кругом начиная от вас до молекул воздуха постоянно движется.Действительно. Остановка другое наименование деградации. Мы никогда не можем стоять на одном месте. Мы катим колесо в гору, но если оставим его то оно покатится назад Оно не может стоять на месте.Мы либо идем вперед либо назад. Каждую минуту мы стоим у порога Вечности. На что ушла эта минута? На созидание или на разрушение –в любом случае ее уже не вернуть. Из таких минут сложена вся наша жизнь. Эзотерика раскрывает вам невероятные новые духовные горизонты, но если вы не снимете очки с крохотными дырочками , вы не сможете оценить их красоту. Какой смысл в достижении способностей или материальных благ если ваши дни и ночи отравлены ненавистью завистью, или ревностью, если вы не способны почувствовать радость которую несет вам каждый день и увидеть Жизнь вокруг себя. Что хотите вы от эзотерики? А представьте себе что вы это уже получили. Вы хотели выходить в астрал- летаете, вы хотели отомстить сволочи начальнику – пожалуйста. А дальше что? Легче стало? Вместо того чтобы получать радость от процесса развития многие страшно расстраиваются когда раз за разом не могут выйти в астрал, отомстили вы начальнику- и? Вместо того чтобы попытаться понять его- и разобраться в ситуации, понять как можно сделать так чтобы это не повторялось вы просто взяли и убрали помеху. На что ушли минуты жизни? На созидание или на разрушение? Зэотерика может дать много сил и знания, которыми вы вольны распорядиться как угодно. Посмотрите вокруг- неужели вы хотите умножать страдания этого и без того многострадального мира, вместо того чтобы делать его чище и лучше. Посмотрите сколько вокруг живых существ которым необходимо хоть немного любви и внимания- в ваших силах дать им это. Представьте что у нас в руках рог изобилия из которого вы щедро можете сыпать людям дары своей любви и помощи.В чем смысл жизни спросят меня? Я скажу- в развитии. Посмотрите вокруг- все развивается. Минеральная природа, растительная, животная, человек- все стремится к совершенству. И когда форма жизни становиться совершеннее то у нее открывается намного больше возможностей. Сначала была растительная природа а потом животная У животного намного больше возможностей- оно например имеет глаза , может передвигаться. Смысл жизни в развитии и стремлении к совершенству. Стремясь только к способностям или к улучшению качества жизни вы зарываете талант в землю. Вы способны на гораздо большее. Вы можете выйти на новый уровень развития. Все оккультные силы будут всего лишь прибавкой на пути к развитию. Да они на языке йоги так и называются- упазаринх- прибавка. В человеке скрыта высшая способность, аспект Бога в нем- способность творить и созидать. Вся суть не в достижении цели а в пути к ней. Абсюлют, Бог, сумма всех вещей, не имеет цели- потому что цель конечна. И эволюция имеет своей целью постоянно движение от низших ступеней к высшим. Посмотрите вокруг- бог постоянно творит вселенную. Моисей спросил на горе Синай в страхе- « Не почил ли ты, господи» и Бог ответил, что если он заснет хоть на минуту то весь мир перестанет существовать. Творящая активная сила Бога всегда в действии. Природа кругом постоянно творит новые формы, все стремится к совершенству в его форме- камень или дерево- чтобы достигнув совершенства в ней перейти в другую и снова начать с низшей ступени . Человек тоже постоянно самосовершенствуется- и в этом ему могут помочь оккультные науки Что такое эзотерика- помимо всех стандартных определения данных ей- я назвала бы ее еще наукой о самосовершенствовании. Развиваясь вы действуете в соответствии с планом Бога. Эзотерика дает нам знание законов гармонии и развития Вселенной . А зная эти законы вы гармонизируете и сами себя- так как вы- ее отражение. Вы пойдете по Пути и только ваше сердце, горящее как сердце Данко будет освещать вам дорогу- чтобы не оступились вы и не упали, чтобы нашли дорогу , и чем ярче будет гореть оно тем больше будет вам видно и тем быстрей найдете вы путь. Укутанные то звенящей немой тишиной, наступающей в редкие минуты затишья страстей, то оглушенные грохотом голосов поющих на разные лады о прелестях материального мира и относительного существования и стремящихся увести тебя с пути будешь пробираться ты с трудом понимая куда идешь и зачем. И тогда в этой тишине произойдет то к чему вы шли так долго. Вместо холода и режущего ветра, вы почувствуете нежное ласковое тепло, и тьму вокруг вас прорежет первый луч восхода Солнца. Он коснется вас и согреет вас среди холода и тьмы и скажет-« Дитя мое я так долго ждало тебя и всегда любило. Я постоянно дарило тебе любовь, но ты ее не видел, я давало тебе уроки гармонии но не всегда мог ты их взять. Приди ко мне- я расскажу тебе кто ты» И вслед за тем увидите вы ослепительную мощь восхода, накрывающую с головой, освещающую каждый уголок души, свет согреет и осветит вас, и месте в этом в темном лесу запоют птички, пробудившиеся от тепла и света., распустятся цветы, заблестят капельки росы на лепесточках, и вы увидите Красоту и Многообразие мира. И познаете Любовь. Но день не может длиться вечно, так же как и ночь. Миг Просветления сменяется мигом страшной духовной ночи когда душа не видит ничего кроме кромешного сумрака окружившего ее. Наш мир основан на законе контрастов, все в мире полярно. И не познав тьму невозможно познать свет. Чем глубже упадешь тем выше поднимешься. У людей имеется одна интересная особенность. Им постоянно что то не нравится в своей жизни. Им не нравится как они живут, как они выглядят, какое у них здоровье- список можно продолжать до бесконечности. Но вместо того чтобы заняться исправлением того что им не нравится- они будут ныть до бесконечности, жалея себя и оправдывая. Или попытавшись сделать что то и не получается, опускают руки раз и навсегда. Дело в том что ничего на этом свете не совершается без усилий. Сначала идет энергия (нашего намерения, желания, мыслей, чувств) , а потом проявление на физическом плане. Насколько сильным и чистым было ваше намерение- столько вы и получите. Но большинство продолжает упорно сидеть и ждать когда появится кто то или случится какое нибудь чудесное событие которое им поможет. Так для чего вы начали изучать эзотерику? Если вы рассчитываете найти здесь волшебное средство или панацею от всех проблем- взмахнул волшебной палочкой, прочитал заклинание и порядок- то вряд ли у вас такое выйдет. Особенно интересна одна категория изучающих эзотерику- многие почему то думают что они найдут учителя или он волшебным образом сам появится из ниоткуда и преподнесет им Истину на блюдечке с голубой каемочкой. Представляете как замечательно будет- не надо ни думать, ни осознавать ничего делать- раз и уже все готово. Сидишь и только внимаешь. На мой взгляд это одна из причин почему секты так распространены. Запомни, если ты собираешься идти по пути, то тебя могут только направить и подсказать, но все придется делать самому, и работать над собой, осознавать ,укладывать в голове знания, переживать падения и взлеты. Дело в том что эзотерикой невозможно заниматься – много или немного. Ею можно только жить. Либо так либо мимолетное увлечение у человека быстро проходит, потому что он еще не готов. С вхождением новых знаний и возможностей в вашу жизнь она расцветет ярчайшими красками. Вы увидите Жизнь во всех ее проявлениях и сами гармонично вплететесь в ее пестрый узор. Зачем бороться с течением реки когда оно все равно сильнее- не лучше ли плыть по нему, чему поможет вам знание законов по которым живет и движется Вселенная, частью которой вы являетесь. Представьте себе как измениться ваша жизнь когда вы не будете зависеть ролей навязанных вам обществом, если вы сами станете Творцом своей жизни, обретете расширенное мировосприятие, и научитесь жить в любви и гармонии с миром и самим собой. Развитие самого себя- это невероятно интересно, захватывающе и увлекательно. Внутри вас и мексиканская мелодрама, и крутые боевики с погонями, драками и стрельбами, и детективы со сложнейшими сюжетными линиями .Внутри вас и психолог, и врач, и учитель. В вас целый мир. В вас скрыты такие сокровища о которых вы и предположить не можете. Только подумайте как интересно все это изучить и более того, научиться всем этим управлять. Насколько качественно и количественно изменится ваша жизнь в лучшую сторону. Вы- существо обладающее потрясающим нераскрытым потенциалом. Вы можете все. Не сомневайтесь- это так и есть.

Бутерброды с кабачковой намазкой

Суббота, 19 Июня 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды с кабачковой намазкой



2 молодых кабачка
1 солёный огурец
1 яйцо
майонез
соль
перец
1 зубчик чеснока
хлеб

Кабачки натереть на бураковой тёрке. Залить холодной водой и поставить вариться. Сразу после закипания выключить огонь, откинуть их на сито, чтобы стекла вода и отставить мин. на 30.
На той же бураковой тёрке натереть огурец и яйцо. Чеснок пропустить через пресс, посолить (я не солила), поперчить, отжать кабачки от лишней влаги, смешать и заправить майонезом. Подавать лучше всего на тостах.
Приятного аппетита!
Я даже не ожидала на сколько это вкусно, делается элементарно быстро, прекрасная альтернатива завтраку или можно просто перекусить!

источник рецепта

Он-лайн гадание с монетой

Суббота, 19 Июня 2010 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн гадание с монетой



Он-лайн гадание с монетой

Рубрики:  Гадания

Метки:  

Все болезни от.....

Пятница, 18 Июня 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все болезни от.....

ЖИВИТЕ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ. ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЛЮБИТЕ, НЕ ХОТИТЕ - НИ КТО НЕ ЗАСТАВИТ
Многими авторами уже доказано,
что наши мысли и эмоции влияют
на состояние физического тела,
молодость и красоту и на наше
здоровье, (помните, - знаменитое
– « все болезни от нервов»? )

Некоторые авторы даже предполагают
точную связь между нашими негативными
мыслями и конкретным заболеванием.

Например, Владимир Жикаренцев,
Валерий Синельников,
Лууме Вильма и Луиза Хей
даже составили таблицы соответствия
наших негативных мыслей
и конкретных заболеваний.

Согласно этим таблицам, например,
болезни желудка вызываются нашими
опасениями, боязнью нового, состоянием
неуверенности, внутренней
неопределенности, злобой.

Болезни горла – невысказанность чувств и эмоций.

Болезни глаз – нежелание замечать что-то важное, боязнь настоящего или будущего.

А вот болезни позвоночника – это проявление застарелых обид, чувства вины и отсутствия гибкости в разных сферах жизни.

Например, самая распространенная боль –

• Шея (воротниковая зона) - чувство вины, зависимость от чужого мнения, жизнь для других за счет себя, жертвенность.

• 6-7 позвонки – отсутствие гибкости, неизменность установок

• Грудной отдел – чувство вины, привычка взваливать все на свои плечи, гиперответственость или перетягивание чужой ответственности на себя, желание решить проблемы других людей, сердце «одетое в броню»

• Поясница - старые обиды, отказ от радостей жизни, низкая самооценка, комплексы, зажатость в сексуальных отношениях, неуверенность.

• Копчик - смакование старых обид.

• Сутулость развивается у людей с чувствительным сердцем – желание закрыться плечами, спрятать сердечную зону от боли.

А ведь наш позвоночник связан со всем организмом и влияет на функционирование всех систем. Хроническая форма этих проявлений - нежелание человека меняться, его упрямство.

Как видим, основная причина – негативные мысли и эмоции.

Особенно сильно влияет на деформации позвоночника подавление негативных чувств.

Каждый раз, с самого детства, когда мы переживаем обиду, чувство вины, неуверенность - негатив накапливается.
Это похоже на то, как формируется твердая, окостеневшая поверхность жемчужины в раковине моллюска. Моллюск заглатывает песчинку.
Песчинка – это первая боль, невысказанность негативного переживания, потом моллюск наращивает перламутр слой за слоем. Так и мы накапливаем обиды слой за слоем, словами, обсуждая это с другими людьми, или мысленно, прокручиваем негативные ситуации как пластинку.

Из-за этого на позвоночнике образовывается деформация.
Нам показывали рентгеновский снимок позвоночника одной женщины, и специалист рассказал по этому снимку позвоночника все о детстве, страхах и переживаниях этого человека, его привычках и качествах характера. Наше тело может рассказать все наши тайны… И для того, чтобы можно было наслаждаться внешней и внутренней свободой, легкостью, для того чтобы как можно дольше сохранить позвоночник гибким и молодым – конечно, очень важно обеспечивать его движением, давать ему физическую нагрузку, поддержать правильной осанкой. Однако еще более важно подключить позитивные установки, которые помогут целенаправленно убрать боль и дискомфорт в позвоночнике.

Итак, давайте проясним для себя, что конкретно необходимо осознать и делать, чтобы главная составляющая формулы – психологическая установка – помогала нам создавать свою молодость и красоту.

Психологическая установка – это в первую очередь наш способ мышления (позитивный или негативный) и отношение к себе (любовь или нелюбовь к себе).

То есть, психологическая установка негативная, негативное мышление, нелюбовь к себе, не приятие себя. Все остальные усилия становятся малоэффективными. И могут приносить больше вреда, чем пользы.

Например, лишний вес – это ведь скорее психологическая проблема, чем проблема самого питания. Женщина, которая страдает лишним весом – очень часто находится в постоянном состоянии стресса. Основная причина стресса – это несоответствие внутреннего ожидания, представления о предстоящих событиях и реального результата. «Думала, что взлечу по карьерной лестнице, а на работе одни проблемы… Думала, что муж – принц на белом коне, а он сволочь и пьяница…»

А поскольку в нашей жизни есть практически только две сферы реализации – деловая жизнь и личная жизнь, так и бегаешь по замкнутому кругу – от одного стресса к другому…

Но истинная основа стресса – это недовольство собой .

Чаще всего женщина ставит себе слишком высокую планку, слишком требовательна к себе, и если что-то складывается не так, как она представила, это вызывает стресс. А наше внутреннее состояние автоматически отражается на нашем лице и откликается в теле. Чем больше нам что-то не нравится, тем сильнее мы хмурим лоб, тем больше сжимаются наши губы, тем сильнее опускаются плечи, тем больше напрягаются мышцы шеи и болит спина …
А, учитывая то, что в состоянии неудовлетворенности мы можем находиться большую часть своего времени, то состояние напряжения все больше искажает нашу внешность. И в результате проявить любовь к себе мы можем только при помощи истерического шоппинга или не менее истерического обжорства. Ведь самые простые способы снять напряжение – это покупки и еда. Еда – проще, доступнее, быстрее. Съела булочку – заела обиду…

Уверенность в себе в теле человека находится на уровне пресса, для неуверенной в себе женщины энергетически это самое уязвимое место, вот и нарастает жир как броня.

Выход - гармонизировать свою энергию в бизнесе и личной жизни. Научиться конструктивно управлять своими состояниями в различных ситуациях.
Научиться переключать свои эмоции и использовать свои качества по максимуму в соответсвующей сфере: в бизнесе – активность, уверенность, напористость, действенность, а в личной жизни, с любимым человеком, детьми – сердечность, доброта, понимание, отзывчивость, нежность…

Но в первую очередь важно сформировать отношение к самой себе.
И это отношение называется – любовь к себе.

Когда появляется любовь к себе, исчезает постоянный внутренний конфликт, борьба с самой собой…
А зачастую эта война длится внутри нас с самого детства.
У каждого человека может быть своя «отправная точка», свои условия, которые повлияли на те результаты и проявления, которые есть сейчас.
Но не зря говорят – «все мы родом из детства».

И для многих людей просто переворотом сознания послужила глава из книги Луизы Хей «Целительные силы внутри нас» . Глава называется «Любите ребенка внутри себя».

Я приведу некоторые выдержки из этой книги:

«Одна из ключевых проблем, которую нам предстоит исследовать, исцеление ребенка, живущего внутри нас.

Сколько бы вам не было лет, в вас всегда живет маленький ребенок, нуждающийся в понимании и любви.

… И еще в нас живет родитель.
Как правило, он все время ругает ребенка.
Если вы вслушаетесь в свой внутренний диалог, вы услышите ворчание – что вы делаете не так и что не так в вас самом…

Мы зачастую не осознаем, какие чувства испытывает этот испуганный малыш внутри нас.
Если ваше детство прошло под знаком страха и конфликтов, если вы и сейчас продолжаете калечить свою душу, то и с ребенком внутри вас вы обращаетесь так же.
А ведь ему негде спрятаться, некуда уйти.
Вы должны стать выше своих родителей.
Вам необходимо достичь взаимопонимания с этим ребенком.

То, во что вы верили ребенком, до сих пор остается в нем.

Если родители растили вас в строгости и вы очень требовательны к себе, значит, ребенок внутри вас по прежнему следует правилам, внушенным родителями.
И если вы корите себя за любую ошибку, вам – ребенку бывает страшно просыпать по утрам: «Какие еще неприятности меня ждут сегодня?»

А ведь с самим собой вам предстоит прожить всю жизнь.

Радуйтесь, что вы живете на нашей Земле.
И помните, если вы не хотите полюбить ребенка внутри себя, другим людям трудно полюбить вас.
Примите все в себе открытым сердцем и без всяких условий».
Рекомендую прочитать эту книгу.

Мы знаем женщин, которые наконец-то приняли себя, соединились с собой и обрели целостность.
Эти люди светятся!
С ними рядом хочется быть.
С ними спокойно и уютно.
И этих людей буквально преследует успех, признание и восхищение окружающих…
Любовь к себе дарит ощущение спокойствия и душевного комфорта, поскольку уже не нужно воевать и защищаться, лишний вес уходит просто на глазах.

Женщина внутренне и внешне очень преображается!

А если посмотреть на фотографии этих людей, сделанные лет 5-10 тому назад и нынешние – то кажется, что у этих людей время начало двигаться в обратную сторону.

На сегодняшних фотографиях эти женщины – гораздо моложе, интереснее, ярче.
Ну а то, как они проявляются в жизни – это просто фейерверк эмоций – столько радости, легкости, энергии.
И еще...как на этих женщин реагируют мужчины – это тема для отдельной книги!

Итак, больше всего влияет на нашу молодость и красоту наше позитивное мышление!

Какие есть методики позитивного мышления, влияющие на молодость и красоту и как их применять с максимальной пользой?

К методикам позитивного мышления относятся

- Аффирмации
- Позитивный настрой
- Позитивное мышление

Аффирмация – это утверждение, которое повторяется по несколько раз. Цель этого метода - создать для своего сознания и подсознания новую программу отношения к себе, восприятия себя и своего поведения. Когда утверждение становится частью нашего сознания и подсознания, в реальном мире начинают происходить перевоплощения и изменения уже на материальном, физическом уровне. То, что мы внушаем сами себе, рано или поздно происходит в нашей жизни.

Примеры аффирмаций:

• Я самая обаятельная и привлекательная

• С каждым днем я становлюсь еще стройнее

• С каждым днем я становлюсь все лучше и лучше

• С каждым днем я становлюсь еще моложе и красивей

В беседе со многими женщинами удалось выяснить, что не всегда аффирмации для них становятся эффективной методикой. Все дело в том, что когда женщина впервые начинает проговаривать

- «Я самая обаятельная и привлекательная» или

- «Я стройная и красивая», а в зеркале видит свои замученные жизнью 97 кило, внутренний голос – эдакий злостный карлик –цензор – шепчет :

- «Не верю! Ты только глянь!!! Какая ерунда!», женщина снова повторяет свою аффирмацию, а карлик продолжает издеваться над ее намерением стать лучше.
Действительно, сомнение, скепсис на первых порах может быть гораздо сильнее, чем новое позитивное утверждение.
И неудивительно!

Ведь до этого момента женщина столько энергии вложила в этот скепсис, он разросся до невероятных размеров, он занимает все пространство – в мозгах, в душе, в словах и мыслях….
Этот негатив по отношению к себе как бетонная плита - она хоронит под собой женщину настоящую - счастливую и радостную.
И, как оказывается, мы всю жизнь используем аффирмации, просто чаще всего они носят негативный характер. Если осознанно прислушаться к своим первым мыслям после нашего пробуждения, то можно услышать много интересного:

- не могу проснуться…

- глаза не открываются….

- опять на работу…

- как все болит…

- какое мятое лицо…

- ненавижу вставать так рано…


А что мы прокручиваем в голове, когда засыпаем:

- как я устала…

- какой ужасный день…

- завтра опять то же самое…

- когда же все это закончится…

Дорогие женщины, если вы повторяете эти или другие фразы регулярно – это и есть аффирмации!

Есть такой анекдот: !!!

- Женщина просыпается утром, смотрит на себя в зеркало и говорит:
-Ужас! Старею - мешки под глазами, морщины, кожа серая, волосы тусклые…
Дети разгильдяи, муж – сволочь, работа постылая…
Ангел сидит на ее плече, все записывает в блокнотик и говорит:
- Заказ принят, только зачем ей все это нужно?

На самом деле – зачем нам все это нужно?
Ведь мы можем делать то же самое каждое утро и каждый вечер – проговаривать фразы, прокручивать мысли, только мы можем их заменить с разрушающих на созидающие!!!
Аффирмации можно сравнить с семенами, которые мы посадили в почву и нужно немного времени, чтобы они проросли. Сначала их не видно, потом пробивается маленький росточек и начинает крепнуть и развиваться.

Так и наша жизнь – она будет улучшаться, только нужно поддержать и помочь этому новому прорасти в нас.

Свои аффирмации вы можете создать самостоятельно или выбрать из тех, которые создали другие женщины, например Луиза Хей или Наталья Правдина, ведь благодаря этим аффирмациям они очень многое изменили в своей жизни:

• Я люблю и забочусь о себе

• Я люблю и одобряю себя при всех обстоятельствах жизни

• Все, за что я берусь, приносит мне успех

• Я дарю себе безусловную любовь

• Хорошее приходит ко мне отовсюду и ото всех

• Я сильная и способная. Я люблю и ценю все свои качества

• Я иду по жизни легко и радостно

• Я сексуальная, женственная и привлекательная

Позитивный настрой - это внутренний самонастрой, внутренняя установка на то, что у нас получится, что мы будем успешными.
Формулировки позитивного настроя начинаются словами:

• Я буду!

• Я смогу!

• У меня получится!

• Я стану!

• Я справлюсь!

• Я достойна!

Самая важная особенность позитивного настроя в том, что он увеличивает нашу действенность и активность.

Особенно важно применять настрои, когда вы только начинаете регулярно делать зарядку, или после работы у вас по плану пробежка, а так соблазняет мягкий диванчик с подушками… или когда манит ароматами кондитерский отдел…

Важно в этот момент перестать жалеть себя, отбросить «убедительные» аргументы, которые подсовывает сознанию лень и твердо, бодро и уверенно повторить:

• Я смогу встать и сделать зарядку!

• У меня получится выйти на пробежку !

• Я достойна быть стройной и красивой! Я сильнее, чем эта булочка! J

• Я могу жить так, как хочу, могу стать такой, какой хочу. Я этого достойна!

• Я могу управлять собой и своей жизнью!

• Я справляюсь с любой задачей легко и радостно!

• Я могу уверенно принимать решения, и они для меня самые лучшие!

И собственно само позитивное мышление.
Что это такое?
Нам больше всего нравится определение, которое дает мастер этой темы, психолог, автор многочисленных методик самосовершенствования Александр Ильинский.

Позитивное мышление - это способность человека оценивать события и высказывать свое мнение о них с позиции того, что у человека ЕСТЬ, и того, что в этом ХОРОШЕГО, а не с позиции того, чего нет, или что в этом плохого.

Автор- А.Ильинский

психология

Пятница, 18 Июня 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

психология.

Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, происходящих с вами в жизни



1. Внешнее равно внутреннему.
2. Подобное притягивает подобное.
3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.
4. Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определённые мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.
5. Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.
6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.
7. Совершая что-то, присутствуйте при том, что вы делаете.
8. Попав в какую-либо ситуацию, присутствуйте при том, что происходит. Если у вас появится желание сбежать, видьте, как вы это делаете.
9. Совершив поступок, не обвиняйте себя, а проанализируйте всё, что происходило до, во время и после, включая ваши мысли, чувства и предчувствия, и извлеките из ситуации урок.Читать далее ....

Мед и корица

Четверг, 17 Июня 2010 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица.

Обраружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.

Канадский журнал Еженедельник Мировых Новостей от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.

 

ПРИМЕЧАНИЕ
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ МЕД.

Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

 

НИЖЕНИЕ ВЕСА
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.


ПОХУДЕНИЕ:
Смесь готовится вечером перед сном.

 

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.

 

2. Вскипятить 1 чашку воды.

 

3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

 

4. Добавить мед, когда смесь остынет. Высокая температура разрушает ферменты и другие полезные свойства сырого меда!!!

 

5. Пить 1/2 часть смеси прямо перед сном. Другую половину накрыть крышкой и поставить в холодильник.

 

6. Утром выпить оставшуюся половину из х-ка, не разогревать! пить только в охлажденном виде или комнатной температуры.

 

Не добавляйте ничего к этому рецепту. Ни лимон, ни уксус. Нет необходимости пить смесь чаще. Она только действует на голодный желудок и особенно на ночь.

 

Это помогает почти всем. Объем талии уменьшается до уменьшения веса. Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии... но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение... причиняя образование токсических отложений (понижает "рН" - щелочную реакцию крови).

Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

 

Другие побочные реакции от чистки могут появиться из-за выделения токсинов... Если это случится, уменьшите количество приема смеси или сделайте перерыв.

 

ОЛЕЗНИ СЕРДЦА:
ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.

Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых  Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

 

СЛАБОСТЬ:
Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.

Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол-столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды,  после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции  в течение нескольких недель.

 

АРТРИТ:
Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой  воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.

В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.

ХОЛЕСТЕРИН:
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. В том же журнале упомянуто, что люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

 

ИММУНИТЕТ
Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов.  Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с  бактериальными и вирусными заболеваниями. 

 

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:
Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

 

ЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
при выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

 

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ
смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная  на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

 

ПРЫЩИ
паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

 

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ:
Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящюю часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

 

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА
Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

 

РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА<
мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.

ГАЗы
согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

 

ЗУБНАЯ БОЛЬ:
смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

 

ЗАПАХ ИЗО РТА:
жители Южной Америки первым делом с утра полщут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

 

ПОТЕРЯ СЛУХА:
ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.


ПРОСТУДА:
страдающие от простуд должны приниматт 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

 

ГРИПП
испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.

 

РАК
Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день.

 


1 л. корицы, заваренная в 3-х стаканах воды и охлажденная + 4 л. меда. Пить 1/4 чашки 3-4 раза в день. Сохраняет кожу свежей и мягкой и задерживает старение.

Много рецептов сыра домашнего приготовления!

Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


очищение организма

Пятница, 11 Июня 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очищение организма

Для желающих почистить организм:



Очистительные процедуры Господа ПАРАЦЕЛЬСА.


http://hour-x.narod.ru/RUS/Index_system_Paracels.htm

~красиво~

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калейдоскоп


Читать далее...

Энциклопедия лекарственных растений

Среда, 09 Июня 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия лекарственных растений

 

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Я
 
Из истории
История применения трав с древнейших времен до сегодняшних дней
Сбор трав
Где, когда и как лучше собирать растения, календарь сбора по месяцам...
Сушка и хранение
Как сушить и хранить травы, чтобы сохранить максимум лечебных веществ...
Лекарственные формы
Способы приготовления настоев, отваров, вытяжек, мазей...
Сборы при заболеваниях
Раздел поможет подобрать лечебный рецепт, исходя из заболевания...
Комнатные и садовые лекарственные растения
Растения-целители на вашем подоконнике
Травы в косметологии
Как избавиться от морщин и веснушек, укрепить волосы...
Для беременных и кормящих
Безвредные рецепты для будущих и состоявшихся мам...
Для малышей
Какие травы можно давать маленьким детям...

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин


Трюки для вашего мозга

Среда, 09 Июня 2010 г. 13:47 + в цитатник
Смотрите на чёрную точку в центре негатива, пока не загрузится нормальное изображение... Опа,! Картинка-то чб, а ваш мозг говорит, что цветная...
20090901-zaass (640x480, 339 Kb)

Запутать фоторецепцию
Пристально смотрите в центральную точку (крестик) на черно-белой картинке как минимум 30 секунд, а затем посмотрите на стену, вы увидите яркое пятно, моргните несколько раз, что вы видите? или даже, кого вы видите?
rickroll-illusion (500x530, 17 Kb)

http://www.anevsky.com/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

Пирог "Быстрый ужин" с мясной начинкой

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Быстрый ужин" с мясной начинкой

Рецепт и фото Инна Шлыкова.

Даже не знаю, пирог это или запеканка. Делаю так давно и с разными начинками.

Данный вариант таков: на дно мелко порезаная картошка,на неё измельчёная курочка (филе) + обжареные грибы с луком. Посолить.

Верх - быстрое тесто: 100 мл. кефира + 100 мл. низкокаллорийного майонеза + 3-4 ст.л. муки + 0,5ч.л. соды + 2яица. Все взбить до однородной пышной массы. Залить начинку и выпекать в духовке минут 40. Украсить помидорами черри.
 (640x480, 167Kb)

По рецепту Елены Евсюковой-Герасимовой, фото Наталия Исаева (Скачкова)

У меня для начинки: 2 картофелины, 150 г фарша, 150 г грибов, соль, перец.

Тесто: 3 яйца, 1 стакан кефира (у меня простокваша), 1 стакан муки, 1 пакет разрыхлителя.

Картошку тонко порезать и выложить на смазанную форму, на него фарш, грибы (не забудьте солить и перчить). Залить тестом. Печь 50 минут при 180 гр.

 (628x460, 166Kb)

Пирог "Кисельная барышня"

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Кисельная барышня"

Сухой кисель 250 гр. (красного цвета) + 3 столовые ложки с горкой муки + 0,5 чайн. ложки соды (погасить уксусом). Все это хорошо перемешать, затем добавить 3 яйца, снова перемешать до однородной консистенции. Тесто (жидкое) вылить в форму, смазанную растит. маслом. Испечь в духовке 15-20 минут.

Фото Наталья Аверина (Прудникова)
 (639x425, 68Kb)
 (638x425, 70Kb)

Оладушки "Кефирные"-2 (без яиц)

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки "Кефирные"-2 (без яиц)


Читать далее...


Поиск сообщений в Zosik
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь