-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zaxxon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2005
Записей: 701
Комментариев: 1608
Написано: 2794


Скульптурная хрень на улицах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Joliet_Jake   обратиться по имени Понедельник, 24 Марта 2008 г. 19:03 (ссылка)
не знаю у кого кучи мусора и свинство а у нас всё плиткой обложили, парк стал конфеткой, нам нравится, в центре парка бронзовая скульптура в виде пары лошадок запряжённых в двуколку. ещё открыли экспозицию аэрокосмического толка возле памятника Циолковскому, пару фонтанов.
и без мега-арта в виде стула с небоскрёб можно прожить.
что ужасно злит мою супругу, полгода прожившую во Франции - похоронные злые рожи зрителей, рассматривающие идущий мимо карнавал.
Ответить С цитатой В цитатник
zaxxon   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 09:07 (ссылка)
Злые рожи - это тоже признак мусора. В головах.
А что до парка-конфетки - завидно. У нас парки есть, но последняя плитка там была уложена еще при Сталине, а под кустиками в основном бутылки валяются. Присутствовал в оном парке на празднике масленицы, т.н. народные гулянья, стало быть. Так вот все поголовно принесли с собой еду-бухло - а народу было много - и квасили на природе. Последствия, разумеется остались на снегу и земле. В охренительных количествах. Скульптур тут как писал уже нет, встречаются обелиски в честь родины Первого Совета, каковой является Иваново и изваяния первых большевиков.
Без мега-арта разумеется можно прожить. Проблема в том, что никому оно даже в голову не приходит. Вот и живут без. И еще много без чего. Без чистоты. Без нормальных тротуаров. Без пандусов для инвалидов. Без ровных дорог. Без нормальной жизни.
Еще зарисовка: то, что я описал про парк, является жалкой пародией на т.н. "день города", который обычно проходит в конце мая. В этот день весь центр города становится свалкой, которую с грехом пополам разгребают недели две. Мы обычно даже уезжаем из города, потому как видеть стада граждан, истово засирающие свой город - как бутылками-пакетами, так и буквально - дерьмом (туалетов-то нет, а народных масс много) нет никакого желания.
В общем, завидую. Это где, подмосковье?
Ответить С цитатой В цитатник
Joliet_Jake   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 10:32 (ссылка)
zaxxon, я в Долгопрудном живу. Тут неплохо, в общем. Переезжай :) Только с детсадиками сложно. План ввп по рождаемости перевыполнен-площадки и поликлиника ломятся от малышей а куда их пристраивать? мда.
Ответить С цитатой В цитатник
Joliet_Jake   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 10:34 (ссылка)
Про благоустройство-вот тут фото немножко http://www.liveinternet.ru/users/joliet_jake/post50943811/
Ответить С цитатой В цитатник
zaxxon   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 15:14 (ссылка)
Joliet_Jake, фото посмотрел, красиво. Оно у вас везде так?
Насчет переезда - это можно, садик нам уже не актуален, вот школа - это да. Опять же физтех рядом ;)
Но в целом, чем больше живу, тем больше думаю, что проблему переезда надо решать кардинально, полумеры тут - только трата времени. Ехать надо куда-нибудь под круглый-год-синее-небо, солнце и т.п. Но с таким переездом вопросов будет поболее, чем с садиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Joliet_Jake   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 15:40 (ссылка)
Везде? Не совсем. Грязной жижи хватает местами, расплата за огромный газон-пустырь :)
Просто тех ужасов, о которых ты пишешь - нет. Но город совсем не харизматичный, город без центра фактически, этот парк в одном месте, а админцентр с фонтаном - в другом. Мы сюда в 2002 приехали и прямо ржали - город без магазинов, считай. Сейчас понаоткрывали маркетов, конечно.
Шприцы на земле встречаются, к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку