-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zaxxon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2005
Записей: 701
Комментариев: 1608
Написано: 2794


самодеятельность

Суббота, 04 Марта 2006 г. 00:00 + в цитатник
На работе кто-то снял вечеринку по поводу 23 февраля. Живьем я ее не видел, т.к. уехал после работы домой, как обычно; народ же остался тусоваться, выпить-закусить, ну в общем обычная офисная вечеринка. У нас их крайне мало, вот как раз 23-02 да еще может 8 марта. Есть также "день рождения фирмы", но это летом и все кооперируются выехать в лес на "природу"; почему-то это называется "поедем на зеленую". Под "зеленой" видимо подразумевается поляна, опушка и т.п. Локальный такой слэнг, я его не люблю. Ну почему просто не сказать - "в лес на шашлыки"? Ну да ладно.
В общем, сняли, порезали на сюжеты, закатали на dvd. Посмотрел. Девчонки молодцы, устроили импровизированные песни-танцы на армейские темы, сценки в адрес мужской части населения.
Теперь унылые менеджер по персоналу и соответствующий топ-менеджер, нагруженный организацией праздника, бродят по конторе и зазывают мужчин организоваться для подобной самодеятельности на 8 марта.
Только что пытались уломать.
А я, к сожалению, по пессимистической своей натуре отказываюсь; впрочем, еще в школьные и институтские годы так обучаствовался во всяких мероприятиях, что по сию пору тошнит. Даже просто посещать корпоративные пьянки-гулянки не люблю - хоть и нечастые они у нас, в офисе - перечислил, на природе раз-два в году, и новый год - в ресторане каком-нибудь, как любая совковая контора. Как-то это всеж больше для друзей - собраться, выпить там, потрепаться. А когда абстрактные сотрудники подвыпив, начинают то рыдать то хихикать на плече - увольте. Начальники произносят какие-то речи правильные, все если трезвые - мучительно пытаются веселиться, если уже пьяные - все идет вразнос и никого уже не волнует чего ради собрались.
Такая вот самодеятельность. Не пойду я и на 8 марта. Куплю лучше жене букет цветов, а то в прошлом году как-то не сложилось.

Cherski   обратиться по имени Суббота, 04 Марта 2006 г. 09:09 (ссылка)
Да ладно, чего ты? Выступил бы. Я недавно ссылку на сборник испанской классической эпиграммы давал. Выбери там про любовь, зачитай с бумажки - дамы будут в восторге. Проверено. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
zaxxon   обратиться по имени Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 00:00 (ссылка)
Подумаю. Убивает собственно то, что дамы в массе своей моложе меня лет на 10-15 и воспринимают исключительно на "вы". Если еще при этом и в восторге... Представляю только с ужасом.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку