-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zatech

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 119


Корпорация BP возобновляет работы в Мексиканском заливе

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 04:30 + в цитатник
экология

американское правительство, не доведя до конца расследования причин аварии на платформе deepwater horizon, определило условия начала работ корпорации на шельфе залива.


в апреле прошлого года платформа взорвалась, вызвав гибель 11 человек и спровоцировав самую масштабную за все время существования нефтегазовой индустрии экологическую катастрофу. в воды мексиканского залива вылилось 760 миллионов литров нефти. ущерб был нанесен побережьям алабамы, луизианы, флориды. катастрофа расследуется до сих пор, на ликвидацию ее последствий bp потратила свыше 8 миллиардов долларов, а еще 20 миллиардов корпорация должна будет перечислить в фонд для выплаты компенсаций всем пострадавшим.


одним из условий возвращения в залив стало обещание bp обеспечения круглосуточного доступа на платформы государственных экспертов. были также представлены планы действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. по заявлению компании, уже закончена очистка побережья алабамы, и в настоящее время bp основное внимание будет уделять возобновлению работ на шельфе.


право на возобновление работ в заливе также получили компании chevron, exxonmobil, bhp billiton и royal dutch shell. по мнению аналитиков, американские власти пошли на сделку с bp с целью увеличения поступления на рынок нефти, цены на которую продолжают свой рост.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку