Человечество не сможет покинуть пределы Галактики |
Ученые из США задались целью подсчитать, сможет ли человечество покинуть свою Галактику, если научится преодолевать расстояния со скоростью света. Результат оказался печальным – даже с такой скоростью человеку потребуется десять жизней, то есть 1000 лет, сообщает "Российский космос".
Если учесть, что мы редко доживаем даже до ста лет...
Для своих вычислений за точку старта космического корабля ученые взяли центр Солнца. Достигнув скорости света, уже спустя 8 минут мы теоретически преодолеем 93 млн миль, пролетев при этом Меркурий и Венеру. А через 5 часов и 31 минуту – совершим путешествие длиной 3,5 млрд миль за пределы Солнечной системы.
После выхода "космического корабля" из Солнечной системы звезды для него будут все также далеки, как будто он стоит на месте. Только спустя 1000 световых лет посланец Земли достигнет предела нашей Галактики, попав в одну из миллиардов следующих. Источник.
| Рубрики: | Космос |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |