-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в zaichenok1989

 -Интересы

в добрых влюблюсь красивыми мужчинами я любуюсь но выйду замуж охотно только за сильного умных уважаю

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) ГРУСТНЫЕ_КАРТИНКИ_пе For_the_diary town_of_art КРАСИВЫЕ_СЛОВА Чёрно_белые_картинки Тут_живут_КартИнки Snowboarding
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Фоны_для_вас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2007
Записей: 21
Комментариев: 3
Написано: 50






Бороться!!!

Среда, 13 Мая 2009 г. 21:41 + в цитатник
В колонках играет - Виагра - антигейша

Надо бороться за свою любовь до конца и несмотря ни на что не сдаваться. Даже когда хочется на все плюнуть, нельзя останавливаться. Надо идти к цели, пускай даже маленькими шажками и уметь ждать. Ведь Счастье - бесценно. Это стоит того... 

 

 

 

 

x_7ffdb79e (224x309, 25Kb)


Понравилось: 14 пользователям

Э. Асадов "Если любовь уходит"

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 01:03 + в цитатник

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

 

 

24231958_15969335_5480354_9434334_left (549x463, 22Kb)


....

Четверг, 07 Августа 2008 г. 02:30 + в цитатник

Если ты не способен изменить что-то в своей жизни сейчас, то никакая перемена климата, погоды и даты на календаре тебя не спасет. Понедельник - это просто 1-й день рабочей недели. Отличись, начни новую жизнь со среды

 (327x500, 27Kb)


жестко. но что-то в этом есть

Четверг, 07 Августа 2008 г. 02:06 + в цитатник

– Чтобы починить машину, нужно нанять опытного механика. Чтобы построить дом, желательно иметь дело с опытным архитектором. Заболев, необходимо обратиться к опытному врачу. Так почему же физическая любовь не нуждается в опытных специалистах?! Мы все – проститутки. Девяносто пять процентов людей согласились бы переспать с кем угодно за десять тысяч франков. А любая девочка отсосет тебе и за половину. Она, конечно, для виду оскорбится и ни словом не обмолвится об этом подружкам, но я уверен, что за пять кусков ты с ней сделаешь все, что захочешь. Да и за меньшую сумму – тоже. Можно поиметь кого угодно, вопрос в тарифе: вот вы бы отказались сделать минет за миллион, за десять, сто миллионов? В большинстве случаев любовь лицемерна: красивые девчонки влюбляются (они уверены, что искренне) как раз в тех типов, у кого тугой кошелек и кто способен устроить им сладкую жизнь. Разве они не похожи на шлюх? Похожи!" (с)

99франков

 

30139194_detskoe_kurenie (700x462, 103Kb)41c28549d574 (640x427, 54Kb) (700x588, 74Kb)

Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя

Среда, 06 Августа 2008 г. 14:57 + в цитатник

в жизни все возможно. можно получить АБСОЛЮНО все, что хочешь. можно достичь ВСЕГО. любая сказка и мечта может стать реальностью. я в этом убедилась и не раз. невозможно только вернуть прошлое. а с каждой секундой настоящее становится прошлым. все зависит только от тебя самого. ты сам лепишь свою жизнь. мы все люди. мы все одинаковые. только осознайте это. все мы когда-то родились и были никем. кому-то повезло, кому-то нет. но простого везения не бывает.

"Your whole body, from wingtip to wingtip is nothing more than your thought itself, in a form you can see.
Break the chains of your thought, and you break the chains of your body,
too..." (с) Jonathan Livingston Seagull, Richard Bach

надо только это ощутить. не все могут. не всегда есть силы верить в это. всегда надо, что бы кто-то поддержавал. нельзя сдаваться. ты человек. ты можешь чувствовать. я не знаю почему жизнь бывает несправедлива. почему есть дети-сироты, инвалиды, войны, бездомные животные, почему у одних есть все, а у других ничего? вообще лучше не задумываться кто мы и откуда. хотя инога очень приятно. что находится за пределами вселенной? что это такое вообще вселенная? и кто мы вообще такие? и почему мы такие? и что такое атомы? прямая дорога в Кащенко к белым халатам...

иногда просто хочется поговорить с кем-то совсем незнакомым тебе. бывает даже, что такому человеку ты можешь рассказать то, что не знают даже самые близкие тебе люди. то ли от того что твое общение с ним началось с полностью белого листа, то ли, потому что возможно ты никогда их не увидишь. бывает просто чувствуешь, что можешь.бывает просто тянет к тем, кого вообще не знаешь. какие-то неведомые силы.

хочется побыть кем-то со стороны. увидеть настоящих людей за их масками. снять с них то, чем они хотят быть для окружающих. хочется сыграть роль. попробовать быть другим человеком.

все возможно

 (270x420, 37Kb)

вихри...

Среда, 06 Августа 2008 г. 14:26 + в цитатник

в такие моменты понимаешь, что все твои проблемы полная ХУ...НЯ.... шок прошел, остались только мысли. наверное не стоит здесь этого писать, мне вообще не своиственно что-то писать от себя лично. не люблю когда в душу залезают те, кого я не знаю. не их дело. я не знала этого человека, и не знаю эту девочку. просто стечение обстоятельств, что я стала свидетелем этой трагедии. мне просто дали прочитать смс: "папа умер сегодня в 7:30".  в это невозможно поверить, это невозможно осознать, во всяком случае у меня этого никогда не получалось. в такие моменты проносятся вихри мыслей у тебя в голове.... что делать, что сказать, что случилось, какой ужас....образы... в такие моменты хочется обнять своих родителей и сказать как сильно я их люблю! я не знаю как люди такое переживают и не хочу знать. я пережила смерть собаки, долгая история... он жил у мня всего год, но был почти точной копией того ДРУГА, которого я знала с детства... и с которым наверное уже я никогда уже не узнаю что случилось.. мне до сих пор кажется что они просто где-то в другом месте.... в такие моменты чувствуешь себя полным говном за то, что ради каких-то своих удовольствий, "проб", какого-то мнимого жизненного опыта ты прчиняешь боль тем, кто тебе близок ( я имею в виду не только родителей). возможно про это никто и никогда не узнает.... всегда можно себя успокоить и оправдать, особенно когда хорошее настроение.... и я ненавижу это поганое чувство, которое сжирает меня изнутри. пускай даже этот человек доставил тебе кучу страданий, пускай твои постуки даже не хуже его (я надеюсь на это). выживет только один.. или ты или твоя совесть. но это все тоже ХУ....НЯ. как обычно слишком много мыслей в голове. и пишу я аверное это все для себя. у мен никогда не было человека, которому можно бы было поведать весь трэш, который творится у меня в голове. одним просто неинтересно, другие начинают давать какие-то советы. а бывает хочется чтобы кто-то просто послушал и подумать про себя, что рядом сидит родственная душа. просто знать, что тебя понимают. возможно я потом и удалю этот пост дабы много народу не узнало меня лучше.

Царство Ему Небесное.. держись девочка..... дай Бог тебе сил все это вынести.... это не тот опыт, который надо получить в жизни     точка

 

 (373x500, 37Kb)

....

Пятница, 29 Февраля 2008 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения De-Bourbon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Вишневский.Одностишия.

 

                               1. О, как подорожало одолженье!

                               2. О, как внезапно кончился диван...

                               3. Не так я вас любил, как вы стонали.

                               4. Тебя сейчас послать или по факсу?


5. Был отвергаем, но зато - какими!

6. Такой бы и от вас не отказался.

7. Кто ты такой, чтоб мне желать успехов?

8. Да вас в виду никто и не имел!...

9. Я в душу вам?! о я же не доплюну!..

10. Да не реви, ведь я тебя смешу!..

11. Зачем о вас, давайте о приятном!


на х...й это все......

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 02:05 + в цитатник
В колонках играет - Jet - Look what you've done
Настроение сейчас - пустое




Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения VaSHMihalich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть" , когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить" ,когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.


Мы говорим:"Здесь холодно" ,когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.


Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо" , когда не можем получишь то,что хотим.


Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)" ,когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.


Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)" , когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.


Мы говорим:"Я справлюсь" , когда стесняемся попросить о помощи.


Мы говорим:"Ты хороший друг" ,когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".


Мы говорим:"Это - не главное" , когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.


Мы говорим:"Я доверяю тебе" , когда боимся,что мы стали игрушкой.


Мы говорим:"Навсегда" ,когда нам не хочется смотреть на часы.


Мы говорим:"Я был(а) рядом" , когда не можем найти себе оправданье.


Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова , мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим (с)

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мне ужасно хотелось по-детски расплакаться, жалобно уткнувшись носом в плечо кого-то большого, мудрого и всесильного, но у меня не было ни слёз, ни этого самого плеча, поэтому я просто сидел и терпеливо ждал, пока утихнет незапланированная буря в моём слабоумном организме.

Всё как всегда. "

(с) Макс Фрай.

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...Возможно ли удержать ее? Разве смог бы он ее удержать, если бы вел себя иначе? Можно ли вообще что-нибудь удержать, кроме иллюзии? Но разве недостаточно одной иллюзии? Да и можно ли достигнуть большего? Что мы знаем о черном водовороте жизни, бурлящем под поверхностью наших чувств, которые превращают его гулкое клокотание в различные вещи. Стол, лампа, родина, ты, любовь... Тому, кого окружает этот жуткий полумрак, остаются лишь смутные догадки. Но разве их недостаточно? Нет, недостаточно. А если и достаточно, то лишь тогда, когда веришь в это. Но если кристалл раскололся под тяжким молотом сомнения, его можно в лучшем случае склеить, не больше. Склеивать, лгать и смотреть, как он едва преломляет свет, вместо того чтобы сверкать ослепительным блеском! Ничто не возвращается. Ничто не восстанавливается. Даже если Жоан вернется, прежнего уже не будет. Склеенный кристалл. Упущенный час. Никто не сможет его вернуть."

Ремарк

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отпускайте тех, кто вам больше не нужен и не давайте себя привязывать тем, кому вы больше не нужны....

"...те, кого мы любили и с кем потом расстались – не важно, по чьей инициативе, но по их вине, - зачем они возвращаются? (даже так - ??!!!)
Человек, который год или пять лет назад разбил тебе сердце, от которого уползла в слезах и соплях, ненавидя или прощая – не важно, - которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удалённый аппендикс, хотя бы из-за шрама, даже если всё зажило. Который ясно дал понять, что всё кончено. Зачем – он – возвращается? Раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку. Смс, письмо, коммент в жж, звонок. Он хочет всего лишь узнать, как дела, похвастать очередным успехом, позвать в кино, переспать или снова послать меня к чёрту.
Я не могу, я всю жизнь подыхала от недоумения, и не я одна страдаю, потому что зочем вы тгавите? ну всё уже, всё – он десять раз с тех пор женат и я дважды замужем, гадости все друг другу пересказаны, извинения принесены. Я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно.

Такие дела, милый, такие дела – если бросить этот тон и забыть почившего КВ, - всё сводится к противоречию:
я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно. Неубедительно? но это именно то, что я чувствую.

Полюбив, мы открываем доступ к своему сердцу, односторонний канал на сколько-то мегабит, который заблокировать невозможно. И каждый, давно не милый, отлично чувствует линию, и раз от разу набирает номер, чтобы спросить – «хочешь в кино?». И я отвечаю – «я не хочу в кино. Я хотела прожить с тобой полвека, родить мальчика, похожего на тебя, и умереть в один день – с тобой. А в кино – нет, не хочу» Ну, то есть, вслух произношу только первые пять слов, но разговор всегда об одном: он звонит, чтобы спросить «ты любила меня?» и я отвечаю «да». Да, милый; да, ублюдок; просто – да.
Я давным-давно равнодушна, мне до сих пор больно. Я до сих пор выкашливаю сердце после каждого коннекта. Не знаю, как сделать так, чтобы они, возвращенцы эти, перестали нас мучить. Можно быть вежливой, орать, не снимать трубку, но в любом твоём деянии (действии или бездействии) он всё равно услышит ответ на свой вопрос: «ты любила меня?» - «да».

В покое оставляют только те, кого не любила. Точнее, если они и звонят, то этого просто не замечаешь. Вывод напрашивается, и он мне не нравится.
Может, самой слать им эсэмэски раз месяц? Расход не большой, покой дороже: «я любила тебя». Уймись." (с) девушка из интернета

Комментарий: этот пост можно читать и от мужского лица. Некоторым...

великие слова...

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения casual_sexual [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если теряешь к человеку доверие и понимание, то не надо ворошить прошлого и искать виноватого, а просто отпустить и начать всё с начала... (с)

Сигарета

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 01:59 + в цитатник
Ты меня не любишь. Ты просто пользуешься такими как я, чтобы обрести немного покоя. Ты, вероятно, думаешь, что я этого не понимаю? Или тебе безразлично, что я понимаю, а что нет? Должно быть, именно так. Знаешь, родной, это очень обидно - тратить свою жизнь, и без того не ах какую длинную, на человека, который не способен проявить к тебе хоть каплю признательности. Очень обидно сгорать от любви и невозможности что-либо изменить только потому, что ты, милый, не можешь придумать иного способа, чтобы успокоиться.
А может быть я ошибаюсь, и тебе нужен не покой, а уверенность? Ты из тех людей, которые могут самоутверждаться только за чужой счет? Что ж, очень может быть… Без нас ты не знаешь, куда деть руки, а когда в твоих руках мы, наивные дурочки, ты чувствуешь себя сильным, да? Неужели мы действительно нужны тебе только затем, чтобы ты мог на несколько минут расправить плечи?
Но, кто знает, вдруг я не права? Быть может, ты вовсе не такой, каким кажешься. Быть может, тебя действительно привлекаем мы, мы сами, и ты наслаждаешься, каждым прикосновением, каждым поцелуем, наблюдая как мы гибнем в твоих руках? Все может быть. И как бы то ни было - я не поддамся. Я не стану, слышишь, не стану…
Бесполезно. Интересно, а на что я надеялась? Я чувствую, как что-то толкает меня к тебе, я чувствую нежное касание твоих пальцев, твои губы близко-близко, совсем рядом… Я люблю тебя. Пожалуйста, люби меня! Пожалуйста, будь со мной! Я знаю, это ненадолго, несколько минут - и все закончится. Но, пожалуйста, не оставляй меня! Я уже чувствую, как этот огонь пожирает меня, и душа моя устремляется вверх тоненькой струйкой дыма, но я не жалею об этом, потому что ты со мной.
Забудь все, о чем я говорила раньше, любимый. Я была глупа и ничего не понимала. Теперь я знаю, что такое любовь. Теперь я знаю, что ни одна сигарета не могла бы пожелать себе лучшей судьбы, даже такая дорогая, как я.

(c) Ирина Губер
 
Комментарий: не становитесь для него "сигаретой". "Она" сгорит до тла и будет растоптана на жестком мокром асфальте его же ногой, а после этого "он" закурит другую...
 
 


Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_Doctor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друг - это прежде всего тот, кто не берется судить!(c)Антуан де Сент-Экзюпери

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Agapka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина, которую пожелал другой мужчина... тут же становится нам дороже. Уж так водится, что на человека гораздо больше влияют относительные ценности, чем абсолютные.
Эрих Мария Ремарк, "Черный обелиск"

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ДиКая_ЗВезда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Самое трудное знаешь что? Когда ты считаешь, что надо делать одно,
а тебе говорят, делай другое! И говорят хором,
и говорят самые справедливые слова, и ты сам начинаешь думать
«а ведь, наверно, они и в самом деле правы» может случиться,
что и правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения,
если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности,
что прав ты, а не они, делай по по-своему.
НЕ ОПРАВДЫВАЙ СЕБЯ ЧУЖИМИ ПРАВИЛЬНЫМИ СЛОВАМИ» (c) Владимир Крапивин

Без заголовка

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ellesh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боишься юмора, не выходи в люди (c)

Жить сегодняшним днем?

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 01:21 + в цитатник
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверное, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого!
Я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.
Если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал, пока выйдет солнце.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков.
Если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!
Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.
Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал тебя и позвал снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: "Я люблю тебя", и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но если я ошибаюсь, и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.
Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.
Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.
И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения

(с) Габриэль Гарсиа Маркес
 (500x347, 25Kb)
 (451x451, 42Kb)
 (444x264, 33Kb)

Записки

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 00:36 + в цитатник
Июнь. 2004

Я сидел наискосок от нее и смотрел в приоткрытую створку окна. Замкнутая жизнь.
Свои мелкие радости, свои размышления, свои стены. Свое неизбежно отделялось от кожи,
как слой омертвевших клеток. Надо было обрастать чем-то другим или не обрастать вообще.
Но все к чему привыкаешь надо отдирать от себя, чтобы можно было жить дальше,
иначе все постепенно превращалось в замкнутый круг, в который можно было только вчленить еще что-то,
но не изменить... Новую работу, успешную учебу, семью...

Она тихо дышала во сне. Внутри ее жило что-то, что убивало ее, сжигало, сводило с ума... Это был я.
Твоя любовь.. Твоя жизнь, сестренка. Надо выбирать... Или это только принцип? Кто сильней, тот и хозяин?..
Чьи-то мечты все равно превратятся в ничто... Кто-то один будет кидать белые розы на крышку гроба другому.
Кто-то один еще раз увидит тот закат... Кто-то один... Кто-то один,сестренка. И ты сама давно знаешь, кто...


Сентябрь. 2006

Существуют друзья. И друзей, естественно, не хочется обижать и ранить.
Но если они теряются в каких-то иллюзиях, нужно ли говорить им об этом?
Если они хотят быть на кого-то похожими, но это у них выходит из рук вон плохо,
нужно ли говорить им об этом? Если они поступают в какой-то ситуации неправильно,
нужно ли их поддерживать в этом? Если желаешь добра, промолчи?
Или наставь на путь истинный?
Сложно сохранять нейтралитет. Сложно говорить: "это только мое мнение",
когда человек на грани. Сложно поддерживать его, потому и что и у друзей бывают недостатки...
Сложнее всего общаться с теми, кого любишь...


Октябрь. 2005

Плакать легко, когда ты ничего не видишь, окруженный чужим теплом, когда понимаешь: чего бы ты не достиг в этой жизни,
все рано или поздно станет прахом. Все, чем ты гордишься, рано или поздно будет выкинуто на помойку.
"- Я один и темнота кругом. Я не спал уже почти неделю."
Плакать легко, если знаешь, что все кого ты любишь, когда-нибудь или бросят тебя, или умрут.
Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю...
"Бессоница - это очень серьезно. Все вокруг кажется таким далеким, копией, снятой с копии, сделанной с еще одной копии.
Бессноница встает вокруг как стена: ты не можешь ни до чего дотронуться, и ничто не может дотронуться до тебя..."
Ну и книги у тебя, Чак..


Январь. 2007

К кому-то вдохновение приходит в ванной под липкий запах геля для душа,
к кому-то в маршрутке в толпе чужих реальностей, кому-то везет:
вдохновение посещает его, когда он полностью подготовлен к этому (т.е. имеет бумагу, ручку и хотя бы одну свободную конечность).
У кого-то вдохновение - это юная аспирантка, преподающая почему-то Теорию Государства и Права, у кого-то брюнет с известной фамилией
и чистыми глазами, лишенными всякого смысла, у кого-то смазливый поп-певец, а кому-то везет: вдохновение посещает его ввиде воздушного
существа, которое нисходит на него с запахом вечернего неба, целует его лоб и растворяется в воздухе...

Ко мне вдохновение пришло в виде лысого дядьки с усами, который похож на Розембаума с улыбкой чеширского кота, с фиолетовой шляпой
в руках и букетом ромашек, торчащим из кармана красного пиджака... Психи.. Они меня преследуют...


Февраль. 2007

Я всегда привязываюсь к деталям. Малейшее слово способно изменить всю жизнь. Однако, действенность
этого принципа ограничивается лишь одним-двумя нужными вариантами. Достаточно иметь какую-нибудь ситуацию
и только рискнуть найти то необходимое для изменения ситуации. Как фильтры в графической программе: примерь
на картинку нужный и смотри, что получится. Потом берешь другой на картину, уже исправленную предыдущим.

Поиграй со мной. Попробуй найти слова и посмотри, что получится. Потом подумай еще. Ты ведь можешь!
Ты делаешь ход, я как хамелеон меняю цвет. Ты делаешь ход влево я покрываюсь темными пятнами, ты делаешь два шага назад,
а я уже свечусь как свежая луна.
Поиграй со мной. Ты ведь любишь играть. Это лучше, чем одинаковый календарный сценарий на каждый день.
У меня больше нет денег на счете, чтобы целовать твои губы. Кусок моей жизни, отмеренный тебе, не бесконечен.
Сыграй со мной. Думай, что мы черный и белый бильярдные шары. Мной ударили по тебе, ты попадешь в лузу?...

Апрель. 2007

Давай начнем с конца, с тех самых присловутых логических выводов, которые неизбежно должны следовать из каждого следующего кадра. Тот вечер выдался по-настоящему тоскливым: проливной дождь, затекающий в тебя со всех сторон, как выводок межгалактической розовой слизи, единственная цель которой - поглотить тебя, чтобы стать больше; еще больше, детка, боги, ну, где мы, со своим пожизненным неоконченным высшим, можем прокричать - "детка", тетке-продавщице в ближайшем ларьке? В твоей жизни нет спецэффектов, самое большое чего ты достиг - это весьма посредственное наложение кадров...

Я зажёг тусклый свет в прихожей: специальный серо-желтоватый свет, похожий на освещение морга и дешевого саспенса одновременно. Если ты всунешься в щель: я выстрелю - ты - темный, очень опасный силуэт, стучать три раза, пять раз, пока я не скажу, что можно прекратить или пока дверь не слетит со ржавых петель. Здесь царит отчужденная сущность человека - между зеркалом, отражающим серебрянную смерть - сырость паршивой погоды и вечной рекламной паузой: я включаю телевизор, убираю звук - перцепция - мигрень, кислотная, аневризма аорты головного мозга, ложусь на паркет и начинаю корчиться от боли...

А тут ты.. Такой радостный и мокрый.. Долбишься в мою дверь, как зверь в ловушке. Здравствуй.. Отчужденная сущность - это моя душа. Здравствуй, 6ля... И.. Позвони родителям... Попрощайся...

Июль. 2007

Кола и немного водки..

Он пил, потому что не мог уехать.. сорваться.. исчезнуть.. туда где небо_где она..
Там.. дом.. Забыть, отпустить все, что не случилось, вернуть себе сердце.. невозможно.. слишком..
И пусть будет черно-белая, корявая обложка, две-три песни, брань про свою ненависть.. с нежностью, веселые возгласы.. про окончания и темноту без подсветки, и про.. смерть.. но потом, не сейчас..!
А сейчас.. туда.. туда

Лететь-упасть через раз, только бы уехать - от каждого следующего утра.. опоздавшего, от каждого шага.. по одной и той же дороге с тошнотворным ошущением.. просто закрой глаза и пройди.., потому что на клеточном уровне знаешь-помнишь дорогу..
Вьется, летит.. вдаль.. мечтой..
Господи, прости.. сила, душа.. все не так.. скажи мне.. кто я? дайте мне света, суки!.. и.. научите прикуривать от пальца..
Видеть ее.. Городского ангела.. побежать и не вернуться, "верните мне душу..!!"
"Лежи уж, потерявший крышу и без тебя проиграем".., правда.., но.., как-нибудь.., если бы..
На следующей неделе?.. потом..
Снова ночь, и нет горячей воды, и мое отражение.. кричит.., падая.., продолжая кричать, хрипло, прокуренно.
Отчаянно.. Падаю лбом и думаю, что это конец, и где-то уже в процессе финала понимаю..


Мечты исполняться лишь тогда, когда в них ты будешь самим собой...

Немного тише... Немного больнее...
Лето...

(с) из интернета
 (500x265, 31Kb)

true...

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 00:28 + в цитатник
В колонках играет - ничего
Настроение сейчас - никакое

Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смски, состояние уверенности в себе, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно - философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…

Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: «Как дела?»… © из интернета

 (500x330, 29Kb)


Поиск сообщений в zaichenok1989
Страницы: [1] Календарь