-Цитатник

Без заголовка - (0)

Редактируем свои фотографии On-line . Предлогаю ссылочки,нужные и полезные для те...

Фразы, которые мужчины хотели бы услышать... - (0)

Фразы, которые мужчины хотели бы услышать... - Прости, я была неправа! - Не волнуйся, я справлюс...

Мужчины и женщины. Замена масла в автомобиле. :-))) - (0)

Мужчины и женщины. Замена масла в автомобиле. :-)))  ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМОБИЛЕ, ЖЕНЩИНЫ: 1....

Гостевая театра, мини-серия 3 (17.12.2010) - (0)

Гостевая театра, мини-серия 3 (17.12.2010)  И все же резонанс у прошлых серий был, люди ...

Гадания на любой вкус. - (0)

Гадания на любой вкус. А погадай себе сам.Итак предлагаю вам развлечь себя гаданием на каждый ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Отдых в Ярославле
Отдых в Ярославле
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yroslavna

 -Подписка по e-mail

 
Аноним [вложенный комментарий]

Yroslavna: Люди могут генерировать энергию. Мысленно.

23-12-2016 02:04 (ссылка)   Удалить
Я недавно по приколу поднёс палец к компасу, так стрелка компаса бешено закрутилась. Я экстрасенс?
Аноним

Yroslavna: Красная Плесень-Памяти всех безвременно ушедших

13-02-2012 05:37 (ссылка)   Удалить
Аноним

Yroslavna: Начало путешествия из Москвы в Витебск на "Славянский базар"

13-02-2012 05:37 (ссылка)   Удалить
Аноним

Yroslavna: ИСПОВЕДЬ ЛЮЦИФЕРА (ЦИТАТЫ)

13-02-2012 05:37 (ссылка)   Удалить
Аноним

Yroslavna: СемьЯ

13-02-2012 05:37 (ссылка)   Удалить
Yroslavna

Yroslavna: СемьЯ

23-11-2011 04:19 (ссылка)   Удалить
Да, я тоже так считаю, что в фото именно "советских времён" есть что то такое... Вот и вчера, когда мне в очередной раз под руку попались эти фотографии, было как то даже в руках их приятно держать, перебирать, пересматривать... Совсем не из-за того, что на них запечатлены близкие мне люди, а вообще...у них что ли своя энергетика какая то особенная?! Ведь я так же с большим удовольствием пересматриваю то множество фотографий, на которых изображены совершенно не знакомые для меня люди, но от этого менее интересными они не становятся. Может это из-за того, что раньше и отношение и ценность самих кадров играло некое другое значение в жизни людей... Ведь сама даже очень хорошо помню, как будучи ещё совсем мелкой, познавая азы фото мастерства (отец меня стал учить этому примерно лет с четырёх, как только смогла держать уверенно, тогда для меня ещё тяжеленный фотоаппарат), я старалась не фотографировать лишь бы что, а тщательно выбирала тот момент, который хотелось бы запечатлеть "на века")) Как говориться - в каждый кадр фотограф вкладывал душу, да и восприятие было наверно несколько другим, нежели в эти времена, когда сейчас можно сделать на "цифру" практически неограниченное количество снимков, а то что "запорол" просто удалить и забыть... И конечно же ты права по поводу прежних фотоателье! Но вся фишка была не в них! ;-) Ведь тогда...тогда для меня, да и думаю, для многих, это был целый ритуал для того чтобы тот "неповторимый" снимок попал в бумажном виде к тебе в руки!!! Весь процесс проявки в ванной при красной лампе, потом печать, сушка напечатанного... Эх, здорово ведь было! И время у всех на всё хватало ведь!
Вот всё думаю...надо какие то самые ценные фото, те которые в цифровом виде хранятся - всё таки перенести на бумагу, а то ведь как может случиться...полетел диск на котором ВСЁ! и что тогда?!... вся память останется только в собственной памяти?! а если - провалы)))) - не, не правильно это... Надо что то с этим сделать! ;-)
...А про остальное... да нет, я эту темой не считаю грустной, пусть даже и нет теперь этих близких для меня людей, но всё равно же остались воспоминания - и воспоминания приятные - это моё прошлое, которое я ценю, помню, и мне приятно вспоминать о них, о их жизни, пусть по большей степени с их рассказов, ведь к примеру, ни одного своего деда - я не застала живым, но "помню" их, про их жизнь - с рассказов моих родителей, бабушки, и получается, что вроде и не видела их, но знакома всё же с ними была...
Да и на свои детские фотки смотрю с умилением))) Даже не верится, что "рос поросёночек рос..." - а что выросло, то выросло!
Heline

Yroslavna: СемьЯ

22-11-2011 13:31 (ссылка)   Удалить
А всё-таки советские фотографии красивые были.
А советские фотоателье - лучшие в мире ;-)
Про всё остальное, пожалуй, я воздержусь от комментариев. ибо грустная немного тема.
Yroslavna

Yroslavna: Анонс спектакля "Баба Шанель"

12-10-2011 06:50 (ссылка)   Удалить
Ну судя по отзывам, у разных зрителей складывалось мнение в течении просмотров двух-трёх спектаклей... Мне самой посчастливилось увидеть его лишь однажды, но возможно в силу особенностей характера, у меня обычно складывается мнение по первым ощущениям и, как правило, раз и на всегда... Хотя сразу написать отзыв и поделиться впечатлениями порой сложно, т.к. не всегда хватает слов, чтобы в письменном виде передать все эмоции и ощущения от увиденного и пережитого... Ну хоть и "коряво", но всё же попробую описать))
Скажу сразу, в качестве предыистории - идя на спектакль, я уже предварительно в общих чертах знала "о чём речь",т.к. ещё как то летом, в качестве "чтива на ночь" я прочитала эту пьесу, которая в процессе прочтения местами улыбнула, взгрустнула, а последняя эмоция была - "и это всё?!? а дальше!?" Потому что прочиталась как то на одном дыхании...А потом спустя некоторое время(ещё до открытия театрального сезона), придя по каким то будничным делам в районное "ЦСО", стояла ждала сотрудника, и вдруг за одной из дверей услышала звук баяна может гармони(не сильна в этом) и "пожилые" женские голоса, которые пели "русские-народные"! Сразу в красках вспомнилась прочитанная пьеса, и первая от этого мысль - вот ведь... ну никак "не отпускает театр", как не крути!)))) Не удержалась, позвонила сразу подруге, которая тоже читала пьесу, и говорю: "У меня тут живьём "Бабок Шанель" показывают!" Ну посмеялись "по-доброму" над этим, но что не говори, всё это вызвало чувство наверно какого то умиления, что ведь и "правда это всё"...
Ну а теперь в общем то о самом спектакле(была 4/10/2011):
С первых минут, когда на сцене под заводную музыку появились "бабуськи", вместе с ними у самой появилась улыбка, вспомнились сразу "те - живём которые". И если перед спектаклем было ещё какое то предположение, что пойдёт сравнение с прочитанной пьесой, то на самом спектакле, такой мысли-сравнивать, даже ни разу не возникло... Каждый или "каждая"(уж не знаю как лучше назвать) из них, была действительно реалистичной, со своим характером, со своей манерой общения, со своими "тараканами". Милые, забавные и заводные бабульки, которые придя в своё "Наитие", оставляли хотя бы на время свои "домашние" заморочки, забывали то, кем они в действительности(как их потом "спалила" охранница-Роза) являлись за стенами "Дома творчества глухих" и полностью отдавались своему искусству!
Думаю, это излишне рассуждать о том, кому какими эти "бабушки" показались, предметы их "декора" - наверно у каждого СВОЁ восприятие и отношение ко всему этому, если выносить это "в жизнь"... Но вот по моим личным наблюдениям, не знаю от чего, но я всегда почему то, наверно машинально, обращаю внимание на то, с какими эмоциями и какими глазами люди сидящие в зрительном зале смотрят на сцену и на происходящее на ней действие, а на этом спектакле, было достаточно большая часть зрителей, кому "за" и больше... Так вот это было и видно, да и чувствовалось эмоционально, они были "вместе с актёрами на сцене" - так же радовались, переживали вместе с героинями пьесы, то как порой "светились" у них от эмоций глаза, ещё они периодически тихонько подпевали, когда звучали знакомые песни! Сидящая со мной рядом женщина, в какой то монент, так тихонько шепнула сама себе - "Да...ну прям как у нас!" И в такие моменты, когда сама являешься относительно частым зрителем, появляется действительно настоящая гордость за "наших" актёров!
Сергея Сергеича - Денис Нагретдинов(как увиделось это мне) сыграл, хотя наверно не совсем точное слово - не "играл", а скорее был ИМ - в течении всего спектакля - был настоящим, был своим героем, со всеми его эмоциями - радостью, переживаниями...
Считаю, это наверно одна из главных черт хорошего Актёра - умение перевоплащаться в своего героя и быть им до конца, но при этом отдавая частичку себя своему герою, вот тогда и получается завершенный образ!
Ведь всё равно основная часть зрителей приходит на спектакли не для того, чтобы потом "разобрать по косточкам" каждого актёра в отдельности, а для того - чтобы получить тот кусочек эмоций, переживаний, кто то радости, кто то удовольствия - для каждого он свой... Просто хочется сказать - огромное человеческое СПАСИБО! и наверно не только от себя, но и от тех зрителей, которые, я уверена, сказали бы и сами, ведь всё равно бОльшая часть их, получала действительно удовольствие от того, что они видели на сцене и это чувствовалось, и было видно! Ведь есть ещё та половина зрителей, которые "не пишущие", да просто иногда от того, что это неописуемо на бумаге, когда хочешь сказать многое, но слова как то не подбираются...просто есть одни эмоции...
Аноним

Yroslavna: Сколько мы стоим?

03-06-2011 14:36 (ссылка)   Удалить
Действительно нужно ценить своих любимых, тогда они будут самыми прекрасными!
Heline

Yroslavna: Нет повода, чтобы промолчать... ;-)))

13-12-2010 14:33 (ссылка)   Удалить
Следующая мини-серия:
Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 14:29

"общество потребителей" для Heline: "Спасибо, что скопировали разговор в гостевой за 9-11 декабря, который я пропустила, так как была не в Москве. Было не понятно, почему гостевую «супер подчистили!» после Вашей интересной беседы с «f». Да,видимо, Ваша искренность в беседах кому-то серьезно «режет ухо, брюхо, глаз»." (Написано: 12.12.2010 17:04)

наблюдатели: "неплохо однако,копировать свои рассуждения на гостевых! это для будущих мемуаров? "из жизни мыслителей-зрителей" (Написано: 12.12.2010 22:47)

Heline: "Ну, "спасибо" все же стоит говорить не мне. :-) Хотя я тоже была очень рада, что где-то это сохранилось. "это для будущих мемуаров?" Ну почему же для будущих? :-))) Уже настоящих. Я смотрю, анонимов-наблюдателей поприбавилось. :-))) Даже смешно уже." (Написано: 13.12.2010 14:04)


Комментарий: Нет, это правда смешно. Потерпев неудачу в своей самореализации, "зрители" так расстроились, что забыли ник, под которым пытались самореализоваться. И воспользовались первым попавшимся (он же последний в беседе), чтобы предпринять чахлую попытку вновь покапать ядом... Как-то совершенно забыв, что дневник, по своей сути, это и есть мемуары. )))
Yroslavna [вложенный комментарий]

Yroslavna: Нет повода, чтобы промолчать... ;-)))

13-12-2010 14:15 (ссылка)   Удалить
ЭТА ЯВНО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ!!!)))))))))
Heline [вложенный комментарий]

Yroslavna: Нет повода, чтобы промолчать... ;-)))

12-12-2010 12:21 (ссылка)   Удалить
Да ладно, последняя она что ли была )))
Yroslavna [вложенный комментарий]

Yroslavna: Нет повода, чтобы промолчать... ;-)))

12-12-2010 06:10 (ссылка)   Удалить
Вот!!! Нашлись таки люди, которым было весело, как и нам!!! Эх... действительно, такую конструктивную беседу загубили!
Но ведь "Нашу песню не задушишь, не убьешь!"
Heline

Yroslavna: Нет повода, чтобы промолчать... ;-)))

12-12-2010 03:14 (ссылка)   Удалить
Небольшой свежий отголосок с гостевой:

"!"
супер подчистили! а была такая конструктивная беседа

Написано: 11.12.2010 22:05
Heline

Yroslavna: Нет повода, чтобы промолчать... ;-)))

12-12-2010 02:14 (ссылка)   Удалить
Жутко хочется сюда же добавить несколько фраз, как говорится, "за кадром" после прочтения сообщения этого "неизвестного (как "ему", наверное, кажется) Анонима":
Heline: "Ну что, Ярославна, наумничалась? :-)))
Мы оказывается еще и бла-бла шоу. ))))
А у тебя и рассуждения -наимудрейшие ))))))))))
ПАрикольнА...."
Yroslavna: "ща отвечу, я уже опять валяюсь)))))))))"
Heline: "БОЖЕ!!!"

И вот, как всегда, на самом интересном месте, "наимудрейшие" и крайне задушевные беседы таинственно исчезли из гостевой... Странно-странно, ничего оскорбительного для других участников дискуссии в ее ходе, вроде бы, не прозвучало, нецензурная лексика тоже (теперь уже начинает казаться, что напрасно) отсутствовала. Видимо, такой поворот дискуссии кого-то из ее участников не устроил. А поскольку аргументы закончились, а, опять же, как известно, "хорошо смеется тот, кто смеется последним", оставить победу за противниками они не смогли... Только при этом они как-то позабыли, что последним может хорошо смеяться еще и тот, до кого медленней доходит... А жааааааль...

А еще мне крайне печально, что остались ненаписанными также и мои варианты ответа этому чудесному "Анониму-наблюдателю", который продлил нашу жизнь еще на пару дней.
Такие, например, как:
Вариант 1. "Видимо Вам, любезный Аноним, как раз это и не удалось, раз Вы до сих пор все бродите по интернет-блогам... Потому как и в этом реализовывать себя достаточно непросто".
Вариант 2 (до придания законченного вида так и не дотянувший, но тоже с претензией на логичность). "Прежде чем умничать, неплохо бы русский язык выучить и научиться печатать"
Комментарий за кадром: А ведь и правда, для того, чтобы в одном предложении сделать сразу 7 (как минимум) ошибок различного характера, еще надо постараться. Видимо, Аноним пытался реализовывать себя хотя бы в этом, бгг :-))) Ну правда: "психиаторы" - вообще-то врач называется "психиаТР", а не "психиаТОР", это проходят и заучивают в средней школе, тут с реализацией, видимо, не получилось; замечатНльное - ну ладно, это можно списать на обычную опечатку, буковки-то рядом, "интернеНт" - ну тут уже возможны варианты: либо человек спьяну никак не мог решить, куда ему жать, либо пальцы были такого размера, что попали в спешке от стремления высказать свое мнение (опять же, хоть и анонимно, но самореализоваться) на 2 буквы сразу; "не умения" - ну это тоже средняя школа, хотя я думаю, что в ПТУ, техникумах и колледжах это тоже повторяют), но тут возможна (правда, не особо перспективная, но всё же) попытка поспорить (опять же, путь к самореализации), "наимудрейНие" - ну вот тут напрашивается мысль о патологической привязанности к букве "н", прямо-таки рвущаяся наружу (реализоваться, то есть), "последние несколько страниц отличное доказательство..." - ну про отсутствие тире можно попытаться промолчать, ибо это тоже средняя школа, а там, как мы уже выяснили, нашему "Анониму-наблюдателю" реализоваться так и не удалось, "пол-страницы" - ну тут тоже где-то класс 6 средней школы, элементарные грамматические правила, подвластные практически всем. Отсутствие запятой между однородными членами предложения - тоже, в общем-то, мелочь. Ну а про отсутствие пробелов между разными предложениями и вообще лучше промолчать, это уже правила машинописи, с которой этот "Аноним" (так сказать) вряд ли знаком, не говоря уж о какой-либо самореализации в этой области.
Конечно, все приведенные мной выше рассуждения можно счесть глупыми придирками, но ведь, согласитесь, такое количество различных ошибок в таком коротком высказывании (где и зачитываться-то, собственно, нечем) уже настораживает.
Вариант 3 (на мой взгляд, самый КЛЁВЫЙ, практически одобренный для печати). "Ну хоть объяснили, зачем Вы приходили...".
Комментарий: ну ведь и правда, вполне лаконично, четко и ясно, зачитаться не малейшей возможности, а самое главное - и ответить-то на это практически и нечего, ибо все и так уже понятно и, что характерно, ВСЕМ.
Предшествовала этому варианту следующая внезапно пришедшая мысль (ну да, ко мне они тоже иногда приходят, вот странно, правда?): Наверное, этот человек говорил о себе. Навела на эту мысль фраза "интернеНт со своими многочисленными блогами, замечатНльное лекарство от неудовлетворенности,не умения реализовать себя в жизни иными способами".
Не могу не привести здесь свою фразу "за кадром", высказанную в тот счастливый момент Yroslavna: "замечательное лекарство - вот "он" и пришел лечиться ))))".
Почему-то подумалось, что этот Аноним зашел полечиться в гостевую сайта театра (которую, строго говоря, БЛОГОМ, если и можно назвать, то с большой натяжкой - см.различные словари в упомянутом Анонимом интернете) и там, по нелепой случайности, так зачитался, что даже потянуло написать. И снова это проклятое стремление к самореализации, куда ж без него-то. И так потянуло сильно, что в спешке даже буквы путались и пальцы жали куда попало. Добрая я, знаю, а что делать... )))

Есть у меня еще некоторое удивление от нескольких аспектов всей этой дискуссии.
1. Почему "зрители" решил(а), что гостевая - личный сайт Heline. Спасибо, конечно. Мне это льстит (значит, мне все-таки удалось реализоваться и там тоже), бгг ))) Если начать занудствовать и заняться статистикой, то моих высказываний на гостевой театра не так уж и много, в первую пятерку я там явно не войду. Соответственно, напрашивается вывод о личной неприязни. А людей, у которых есть повод ее испытывать, крайне мало. Практически по пальцам можно пересчитать (и одна рука наверняка даже останется невостребованной). Да и повод тоже только один (ибо сказочное богатство у меня отсутствует - да и не сказочное тоже, я бы свой достаток и средним бы с трудом назвала, неземной красотой я тоже не обладаю - да и земной тоже, вполне ординарная, серенькая внешность..., счастливые билеты дождем на меня с неба не валятся (вообще ни одного не свалилось до сих пор, блин), здоровье у меня тоже так себе, мужчины в очереди до Берлина в три ряда тоже уже не стоят).
Было бы интересно послушать еще варианты поводов для неприязни ко мне...
2. Чем вызвали раздражение наша невинная беседа с "f" о свете и сценическом пространстве в Культурно-досуговом центре ЮЗАО (он же кинотеатр "Ханой"). Есть пока что только одно предположение - "зрители" просто не смог/ла понять, о чем мы говорили и, соответственно, самореализоваться в дальнейшем участии в дискуссии. Или, опять же, личная неприязнь ко мне, к "f" или же к нам обоим. Считаю нужным добавить, что "быть в компании" с "f" - не самое плохое, что могло случиться в гостевой этого сайта. Воздержусь от комментариев о реализации в жизни "f", об этом беспокоиться не приходится, тут явно все в порядке.
3. "Как следует играть"... А вот тут "зрителям" этим показалось, видимо, что мы хотели обидеть "их" обожаемую Карину Дымонт. В тех высказываниях, где мы просили объяснить интонацию Джульетты в конкретной фразе. По этому поводу хотелось бы сказать, что мы интересовались интонацией ДЖУЛЬЕТТЫ. Справедливо предположив, что это вряд ли прихоть самой Карины Дымонт (ибо в новой редакции спектакля интонация фразы осталась практически неизменной). При этом мы НИ СЛОВОМ не оскорбили, не обидели и вообще ничего плохого не сказали в адрес АКТРИСЫ, исполняющей эту роль. А что в этом, собственно, такого плохого? Если нам с "f" (ну да, обоим, бывает и такое - взгляды у зрителей могут и совпадать) непонятна какая-то деталь, почему бы не спросить об этом у тех, кто ее понимает... Это что, автоматически превращается в оскорбление в чей-либо адрес? БРЕД.
4. Почему у всех этих недовольных НАПРОЧЬ отсутствовала хоть какая-то аргументация. А так же четко сформулированная суть их недовольства. Из этих высказываний очевидно было только желание сказать что-то неприятное, не важно, что конкретно. Главное - выплеснуть свои негативные эмоции. Без разницы - куда.
Очевидно, дискуссия приняла такой оборот, что они вынуждены были захлебнуться собственным негативом. А негатив не способствует остроумным (или просто умным) рассуждениям. Их злость пошла по кругу, зациклилась, ничего нового им придумать не удалось. Вот "мужчина с рогами", даже в злобе нужно уметь реализовываться (и тут у них оказалась проблема).

Ладно, хватит. Слишком много этому уже уделено внимания. Но Yroslavna права, это действительно забавно. Эти люди забавны в своей примитивной злобе. А так же в глупой уверенности в том, что за их коллективными именами их никогда никто не узнает. Прямо штирлицы какие-то (ну или другие великие разведчики, не хочется обижать разведчиков, сравнивая с ними этих "анонимов"-коллективистов, да и у Штирлица надо бы попросить прощения) - заглавной буквы они просто не достойны. За своей примитивностью они не могут реально увидеть, кто, где и в чем сумел "реализоваться", как они выражаются. Либо они сами идиоты, либо других считают таковыми. Мотивы их высказываний лежат на поверхности и очевидны любому человеку, способному размышлять и делать выводы. Так что СПА-СИ-БО им огромное за пару забавно-умилительных дней. Их, как им кажется, "подрывная деятельность" имела обратный эффект. Вместо того, чтобы огорчить своих противников, они только подарили им несколько дополнительных часов, а то и дней жизни. Ведь все знают, СМЕХ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! :-)))
(Но все же хотелось бы надеяться, что вы хотя бы мультики в детстве смотрели про кота Леопольда и сделали из них нужные выводы. Помните: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!)
В это время за кадром:
- Леопольд, выходи!
- Ребята, ну давайте жить дружно... Ну ребята.....
Плюх. Шлёп. Следы от помидоров на дверях и стенах дома.
- Выходи, подлый трус!
- Доктор, что мне делать?
- Принимайте "Озверин" - ОЗВЕРЕЕТЕ!!!
Звук высыпающихся из пузырька таблеток и булькание воды для запивания...
- Зову мышей на бой, пусть встретятся со мной, хоть миллион, хоть миллиард. Я тигр, а не кот, во мне сейчас живет не Леопольд, а ЛЕОПАРД!!!
Аноним

Yroslavna: Девушка в мужском коллективе)))

10-11-2010 09:47 (ссылка)   Удалить
ржу аки конь)))
shtevilka

Yroslavna: Ценники! Это стоит посмотреть!

16-10-2010 00:41 (ссылка)   Удалить
Вэнди77

Yroslavna: Ценники! Это стоит посмотреть!

04-10-2010 18:53 (ссылка)   Удалить
паТцталом!!!
полынька

Yroslavna: если мужчина....

31-08-2010 20:32 (ссылка)   Удалить
+1000!!! Спасибо!
Yroslavna

Yroslavna: Начало путешествия из Москвы в Витебск на "Славянский базар"

28-08-2010 16:49 (ссылка)   Удалить
Heline, 800 км. до Питера, я думаю, будут не менее увлекательными - тем более у нас с тобой ;-) и уж точно не скучными!!!:drinks:
Leniency

Yroslavna: книга Библия секса :))

28-08-2010 02:16 (ссылка)   Удалить
:)
Heline

Yroslavna: Начало путешествия из Москвы в Витебск на "Славянский базар"

03-08-2010 11:28 (ссылка)   Удалить
xDD ))) Ну прямо поминутная тарификация )))
От Heline - отдельное пожалуйста.
Надеюсь, мы не остановимся на достигнутом, и следующим шагом будут 800 километров до Питера!
kreziman

Yroslavna: Ценники! Это стоит посмотреть!

10-05-2010 07:39 (ссылка)   Удалить
супер!
Кирми

Yroslavna: Ценники! Это стоит посмотреть!

31-03-2010 19:09 (ссылка)   Удалить
Умора!
Повеселилась от души!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»