Yohan обратиться по имени
Четверг, 07 Июня 2007 г. 15:24 (ссылка)
Закон об эфтоназии принят во многих странах мира, все не помню, но точно в Голландии и в некоторых штатах США. Но эфтоназию не делают человеку без его желания и согласия, она проводится только после его письменного заявления, записывается на видио его согласие, заявление заверяется нотариусом... через некоторое время человек должен письменно подтвердить свое желание, короче там не все так просто, так, что по любому, ни дети, ни другие родственники этого сделать не смогут. Обычно наоборот, на Кеворкяна в суд как раз и подают родственники его пациентов. Но за убийство он никогда не был осужден, он никогда сам не нажимал кнопку своей машины, пациент это делал сам, добровольно.
В Российской Федерации эфтоназия официально запрещена.