-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yohan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 717


Доктор "Смерть"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ангел_на_90%   обратиться по имени Четверг, 07 Июня 2007 г. 15:14 (ссылка)
я точно знаю, что никогда не отважилась бы согласиться на это, если бы речь шла о близком мне человеке. потому что лично для меня всегда есть надежда...
а вообще это, наверное, не так уж и плохо. если человек мучается...или просто существует, не понимая ничего, как растение...и врачи говорят, что лучше уже не будет....
для этого нужна сильная воля...
а еще я не хотела бы, чтобы мои дети такое сделали для меня, если вдруг что)

а закон, мне кажется, еще рановато для России принимать...я думаю, что если начнется обсуждение такого закона в думе, то будет ооочень много несогласных...

а ведь она еще нигде официально не принята, да?
Ответить С цитатой В цитатник
Yohan   обратиться по имени Четверг, 07 Июня 2007 г. 15:24 (ссылка)
Закон об эфтоназии принят во многих странах мира, все не помню, но точно в Голландии и в некоторых штатах США. Но эфтоназию не делают человеку без его желания и согласия, она проводится только после его письменного заявления, записывается на видио его согласие, заявление заверяется нотариусом... через некоторое время человек должен письменно подтвердить свое желание, короче там не все так просто, так, что по любому, ни дети, ни другие родственники этого сделать не смогут. Обычно наоборот, на Кеворкяна в суд как раз и подают родственники его пациентов. Но за убийство он никогда не был осужден, он никогда сам не нажимал кнопку своей машины, пациент это делал сам, добровольно.
В Российской Федерации эфтоназия официально запрещена.
Ответить С цитатой В цитатник
Ангел_на_90%   обратиться по имени Четверг, 07 Июня 2007 г. 18:24 (ссылка)
ну смотри, а если человек, например, попал в аварию, и теперь всяческое оборудование просто поддерживает его жизнь, т.е. он не может сам сказать, что хочет умереть...в этом случае должны решать его родственники, ведь так?

и почему человек может согласиться на это? если он неизличимо болен? а какие-либо органы должны это разрешить? т.е. а вдруг человек просто хочет смерти, но на самоубийство не решается...

а всегда делают просто инъекции с ядом?
Ответить С цитатой В цитатник
Yohan   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2007 г. 08:39 (ссылка)
Если родственники решают отключать или не отключать оборудование - это не совсем эфтоназия... они просто решают поддерживать ли его жизнь или нет исскуственным путем.
Для про ведения процедуры эфтоназии необходимо заключение экспертов, проведение всячиских анализов, короче подтверждение того, что болезнь неизлечима и причиняет серьезные страдания человеку. Неизлечимая болезнь - это обязательное условие. Так, что самоубийца не прокатит.
Делается инъекция с препаратом, перед этим человек дышит газом срециальным и спокойно засыпает - навсегда...
Ответить С цитатой В цитатник
Ангел_на_90%   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2007 г. 12:00 (ссылка)
хм...как животное усыпляют...
Ответить С цитатой В цитатник
Yohan   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2007 г. 12:36 (ссылка)
Да, поэтому я не понимаю своих друзей католиков, которые говорят, что эфтаназия негуманна и бесчевовечна, это не так, а скорее наоборот... если человек усыпляет животных, которых ему жалко, то почему бы не узаконить эту процедуру применительно к себе подобным... естественно с бооольшими оговорками, и только с согласия больного!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку