-неизвестно

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ye_Olde_Nick

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Умелые_ручки Evernote_Ru IT_Positive

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2003
Записей: 4329
Комментариев: 19091
Написано: 24999


Снежное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


wwk   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:11 (ссылка)
непонятно зачем тебе температура "за бортом"?
Ответить С цитатой В цитатник
Ye_Olde_Nick   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:20 (ссылка)
wwk, "узнаю брата Колю" :)

Температура необходима для расчёта плотности воздуха и понимания того, во что превратятся упавшие снежинки.

Забыл, ещё влажность воздуха нужна. :)
Ответить С цитатой В цитатник
меланж   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:24 (ссылка)
Ye_Olde_Nick, а тебе есть принципиальная разница - счищать с машины 20 или 22 см снега?! :-))
Или тебе эти подсчеты так, для общего развития?
Ответить С цитатой В цитатник
Ye_Olde_Nick   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:29 (ссылка)
меланж, мне вообще по фигу. Я пешком хожу. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
меланж   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 15:58 (ссылка)
Ye_Olde_Nick, ааа, ты Прелести будешь по утрам сообщать: "Дорогая, тебе сегодня придется убрать всего-навсего 10 см снега, что на два см меньше вчерашнего".

Только в этом случае надо бы рассчитать ориентировочное время уборки 1 см снега за единицу времени!
Ответить С цитатой В цитатник
harbar   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение меланж
Ye_Olde_Nick, ааа, ты Прелести будешь по утрам сообщать: "Дорогая, тебе сегодня придется убрать всего-навсего 10 см снега, что на два см меньше вчерашнего".

Только в этом случае надо бы рассчитать ориентировочное время уборки 1 см снега за единицу времени!


Типа сколько см снега нужно расчистить, если скорость расчистки V1, а снежинки при этом падают со скоростью V2?
Ответить С цитатой В цитатник
меланж   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 18:01 (ссылка)
harbar, не, сколько времени будет затрачено на расчистку! Это очень важно знать, чтобы не опаздывать на работу! :-))
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2005 г. 18:21 (ссылка)
Ye_Olde_Nick,
принимать во внимание изменение плотности воздуха и не поинтересоваться средней площадью снежинки?
Ответить С цитатой В цитатник
Ye_Olde_Nick   обратиться по имени Пятница, 30 Декабря 2005 г. 10:19 (ссылка)
wwk, да, что-то я поверхностно слишком подошёл... Конечно, площадь снежинки, высоту её зарождения знать обязательно нужно и - не забыть - все параметры нужны в динамике. ;)

По-моему, можно диссертацию защищать...
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Пятница, 30 Декабря 2005 г. 12:50 (ссылка)
Зависит от того, что требуется определить :)
Если просто скорость ветра - достаточно знать среднюю установившуюся скорость падения снежинок при отсутствии ветра.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку