-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Yatta

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интерьер_и_Дизайн Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2006
Записей: 423
Комментариев: 89
Написано: 556





Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 21:52 + в цитатник

Класс. Сижу с фруктовым чаем и с сочником. НА подходе сыр с медом.Вкусное сочетание. МЕня как подсадили на этот вкус, так и осталась ему верна. Картинки аппетитные.


Варятся стрелки чеснока, завтра буду обжаривать себе деликатес. Мои такое не любят. А я запаслась на зиму, в честь масленицы решила себя побаловать, достала из закромов.


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:37 + в цитатник

Пойти узнать, где Вы жили в прошлой жизни: http://uborshizzza.livejournal.com/755990.html

И не одна знаменитость на самом деле из них

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:25 + в цитатник

Интересное про луну.

Суббота, 30 Января 2010 г. 22:51 + в цитатник
Ура, нашла!! Я три дня назад проснулась среди ночи, от того что луна мне светит прямо в глаза. Знала, что скоро полнолуние, но чтобы так сильно светить, что аж проснулась. Оказывается:

-ночью, с 29 на 30 января, на небо взойдет самая большая и яркая в этом году Луна. Столь замечательное астрономическое явление произошло благодаря совпадению полнолуния и максимального сближения естественного спутника с Землей. В тот момент, когда минимальное расстояние совпадает с полнолунием, наблюдаемый лунный диск светится на 30% ярче, а сам спутник Земли кажется на 14% больше.

-вчера Земля, Марс и Солнце выстроялись в одну линию

-в этот период обостряются все негативные программы, которые сидят в подсознании людей. "Энергия требует выхода, поэтому люди будут неадекватны. Человек в это время получает энергетический допинг.


СЕгодня проснулась с ощущением, что у меня инсульт. Непереносимая головная боль. Уже подумывала о скорой, надеюсь это луна на меня так повлияла и ничего хуже не случилось. У меня болит иногда голова, но обычно я знаю причины, да и боль в этот раз была совсем другая. Я еще и поэтому напряглась. Где моя родная боль?

 


Метки:  

Мое булочное

Суббота, 30 Января 2010 г. 14:19 + в цитатник

Мои первые пирожки. Тесто сделала в ХБ, налепила меньше чем за 20 минут.

Считаю, что первый опыт оччень удачный и вкусный. А начинка: сыр и абрикосы из варенья.

Из этого же теста сделала сосиски в тесто ( моя мечта научиться достойно это элементарное блюдо готовить) и вот таких сосисочных гусениц для Сашка, сверху попыталась посыпать сыром.

Мне важно, чтобы приготовление булочек не требовало много времени. Не вижу смысла готовить пол дня, а потом все это слопалось за пару минут)) Проще в магазин сходить, там выпечка не хуже. Так, что думаю, что 20 минут на лепление + 5 минут на засыпку ингридиентов в ХП можно потратить.


))) Ощущяю себя супер кулинаром. Уже второй раз пекла эти булочки. Сегодня повезу свекрови партию, а завтра своей маме. Надеюсь им понравится, а то может муж из жалости меня и их(булочки) хвалит.

 


Метки:  

Прочитанное в декабре 2009 и январе 2010

Вторник, 26 Января 2010 г. 22:28 + в цитатник
  • Алексеева «ПРинцесса огненого мира»
  • Каст «Дом ночи» 1,2,3,4,5,6 книги
  • Прозоров «Князь» 5,6,7 книги
  • Руда «Ола и Отто» 1,2,3 книги
  • Владимир Васильев «Ведьмак из Большого Киева»

  • Андрей Белянин «Ааргх в эльфятнике»
  • Иван Бунин «Легкое дыхание»
  • Ольга Григорьева «СТАЯ»
  • Ольга Григорьева «Найдена»
  • Джон Ирвинг «Мир глазами Гарпа»
  • Алексей Пехов Анастасия Парфёнова «Пряха»
  • Анастасия Парфёнова «Сестра моего брата»
  • Анастасия Парфёнова «Совёнок»
  • Александр Прозоров «Князь» 8 книга
  • Александр Прозоров «Темный Лорд»книга 1 и 2
  • Филип Рот «Случай Портного»
  • Лиза Джейн СМИТ «ТАЙНЫЙ ВАМПИР»
  • Маргит Сандему «Околдованная»

Книги понравившиеся выделила жирным


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Января 2010 г. 15:58 + в цитатник
написала, полегчала, свободней вздохнула и все стерла.

Вафли вкусные рецепт

Вторник, 19 Января 2010 г. 13:51 + в цитатник

Так как на занятия сегодня не пошли с Сашком, на улице -21 и в кабинете, где дети занимаются очень холодно. Решили пропустить.

И свободное время посвятили приготовлению вафель.

Делали по новому рецепту. Вообще давно не делали вафли. Я как вспомню, что руки постоянно обжигала во время приготовления. А в этот раз начиталась советов, и они испеклись быстро и без потерь.


Рецепт:

У Меня получилось 10 вафель, пеклись минуты по 3, на тесто минут 5-10 потратила.

Сладковаты, сахара можно меньше если начинка сладкая.

Читать далее


Метки:  

Хорошая формулировка

Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:40 + в цитатник

Именно когда мне так нужна была подсказка, как глаза открыли
Ничто так не тормозит любой поток силы, как попытка торга с самим собой, попытка выгадать по мелочи.
Стремление выбрать “любимое дело так, чтобы не ошибиться” (и сразу рассчитать его будущую экономическую выгодность) - это все та же попытка сэкономить по мелочи. Такой торг придерживает поток, который мы же сами страстно призывали.
Я много раз замечала, как прилив сил вдруг исчезал, стоило мне переключиться на расчеты и поиски “где дешевле” - пусть даже прилив сил был связан с написанием какой-нибудь заметки, а сэкономить я пыталась, сравнив цены на продукты в двух магазинах.
Ведь недаром же во всяких магических рецептах всегда указывалось: “купить то-то и то-то, не торгуясь“.

от сюда http://zausidhe.wordpress.com/2009/01/15/211/


Без заголовка

Пятница, 15 Января 2010 г. 16:22 + в цитатник
Привычки этого месяца:
Мои:
1. На ночь обязательно крем
2. Интернет не больше 1 часа в сутки
3. 2 захода по 30 раз на 3 части тела

ДЛя ребенка:
1. На ночь ттоже чистить зубы
2. Каждый день читать, не отлынивать, мин. 30 мин.
3. Мин 1 час в день заниматься, а не просто играть

Для хозяйства:
1. Сразу убирать все на место.
2. Перед сном тратить хотя бы 15 мин на уборку на кухне.
3.Хлеб не выкидывать, хотя бы птицам

Развитие:
1. В день по одному рукоделию
2. В месяц мин. одна классика
3. И попробывать, то что хотела

Метки:  

Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 10:47 + в цитатник
Ну, что красавица - получила???
Забываться стала, вот теперь размазывай. Ни кому не надо проблем чужих. Свои страхи и тараканы оставляй при себе. Они твои.

Метки:  

Разное

Вторник, 12 Января 2010 г. 17:16 + в цитатник
-Я в этом году, вернее в прошедшем, молодец. Вместо кучи дешевых новогодних игрушек за 500р. купила один за эту же цену, практически фирмачный.
-Смотрю на свое белье - и скучно становится от мысли, что очень скоро все это богатство придется выкидывать, за негодностью. И сколько материальных влажений потребуется для пополнения коллекции.
-А на старый нг будет итальянское меню))

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 11 Января 2010 г. 20:47 + в цитатник
Валеология позиционируются как «наука о здоровье», а отличие от других наук, изучающих здоровье человека в том, что «в сфере интересов Валеологии находится здоровье и здоровый человек, в то время как у Медицины — болезнь и больной, а у Гигиены — среда обитания и условия жизнедеятельности человека»

Без заголовка

Понедельник, 11 Января 2010 г. 13:25 + в цитатник
Интернет знает и найдет все. Только не хочет находить рецепт курицы гриль как из платки на остановках.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 15:58 + в цитатник

Тест на соотношение Родителя, Взрослого и Ребенка в структуре личности

Ваши результаты:

Ребенок (Ре): 40%
Взрослый (В): 34%
Родитель (Р): 25%

(Что означают результаты теста?)
РеВР


Пройти тест

Без заголовка

Среда, 06 Января 2010 г. 23:42 + в цитатник
Я-разная!!т.к. все люди видят меня по-разному!!!
-Я не рыжая – но почему-то всегда крайняя
- Я не кареглазая– глаза у меня зелёные, и находятся они выше, чем Вы смотрите
- Я не худая – я просто не завтракала
- Я не феминистка – я просто умнее
- Я Вас не умнее – просто Вы тупее
- Я не высокомерная – я брезгливая
- Я не кокетка – я так не умею
- Я не фригидная – просто у Вас под носом сопля.
- Я не стерва – я просто нетолерантна
- Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла
- Я не принцесса – но для некоторых просто подарок.
- Я не стрелочница – я переводчица
- Я не трусиха – я просто знаю, что дело кончится жопой
- Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой
- Я не высокомерна – просто я лучше многих
- Я не язвительна – просто, говорю, что думаю -
Я не не люблю гостей – у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей -
У меня не всегда бардак – я иногда убираюсь -
Я не девка – я девушка, которая дает... в лоб и сильно
- Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать
- Я не неряха – мне просто мало места в шкафах
- Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду
- Я не грязнуля – просто носки легче купить, чем постирать.
- Я не начитанная – Я ПРОСТО ЧИТАЮ!
- Я не вру – я сочиняю
- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не пьяная – я задумчивая
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю
- Я не использую дрянные аргументы – просто в моей коллекции дураков Вы не попали в десятку лучших - Я Вас не игнорирую – просто Вы малозначимы
- Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше
- Я не напыщенная дура – просто сегодня с самого утра не мой день...


Поиск сообщений в Yatta
Страницы: 21 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь