-Метки

15 лет 200 шапочек для малышей с описаниями 6 лет freshwater crab potamon potamios Іван франко апликация берет крючком бисера бисероплетение букет из конфет бумаги вакцина вкусные рецепты вышивка вяжем крючком вязание крючком вязаные бордюры крючком гигантские розы из гофрированной бумаги. мк декупаж делаем цветы из гофрированной бумаги. детей детская рамка для фотошоп для для детей для деток домик из картона злата огневич игрушки своими руками идеи идеи для книжек-развивашек из из газет изысканная выпечка как рассчитать реглан? как связать павлина крючком. мастер класс кактус карнавальные костюмы кепка крючком класс конфетные пионы из гофрированной бумаги. конфетоцветочное (видеоурок) максим рильський мастер мастер-класс мережка мк мк мк букет из конфет новогодние маски для детей из фетра. идеи. ну очень красивый цветок из гофрированной бумаги! олег герман описание оригами очень красивый с описанием. платье плетение пнг пнг формат полукомбинезон для мальчика. (шьём) пресноводный краб прививки приготовь прихватки продолжение страниц развивающей книжки для ребенка рамка для фотографии рамка для фотошоп рамка з днем народження для хлопчиків рецепт рецепты розы серьги крючком соленое тесто схема. схемы сценарий дня рождения для девочки сценарий дня рождения для мальчика сценарий ко дню рождения шпионы сценарий на день рождение тапочки текст пісні тернопільської області. тирамису українські вірші український поет ульяновск. просим распространить информацию! уроки фото цветок крючком. мк. цветы чем кормить краба шапочка крючком шапочка с ушками (мастер-класс) шарф шарф крючком шитье - это просто! пособие от бурда № 2. школа кулинара шьем детям шьем платье шьем трусишки для сынишки. юбка-пачка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в YaTan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2009
Записей: 1881
Комментариев: 329
Написано: 2574


Прекрасный фетр

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 23:14 + в цитатник
Цитата сообщения тануля








Чехольчики-совы для гаджетов







выставлены были около 20-30 баксов....так что любуемся, получаем удовольствие от просмотра и стараемся воплотить самостоятельно)))) на первый взгляд вроде ничего сложного ...яркие ткани, фетр и немного терпения))))
Валерия

Чехольчик для расчески в детский сад.











Обратите внимание на цветок из фетра – его составляют сшитые в центре различные "уровни" лепестков.
Следующий шаг – это выбрать нужные цвета. Кто-то любит яркие цвета, кто-то – нежные. Можно использовать как холодные, так и тёплые цвета. Главное, чтобы они сочетались друг с другом.
Ещё один "ингридиент", который нам понадобится – это нитки мулине на тон-два темнее (светлее) выбранных цветов фетра. Эти нитки украсят края лепестков цветов.
Также нужен бисер или красивые пуговицы для организации сердцевины цветка.
Процедура, как самому сделать цветы из фетра, очень проста:
Вырезать шаблоны лепестков из бумаги. Можно такие:

Далее, переводим изображение лепестков на фетр, аккуратно вырезаем. Пока что у нас получилась "пирамидка" из лепестков различных размеров, которые будут расположены на различных уровнях.

Теперь обшиваем будущие лепестки по краям нитками мулине каким-нибудь красивым швом.
Затем складываем лепестки горкой по возрастанию (убыванию), размещаем как красивее, и плотными нитками туго сшиваем получившуюся "пирамидку" в центре так, чтобы образовалось центральное углубление цветка.
И далее украшаем собственно центральное углубление бисером или пуговицами.
Информация взята с сайта http://interesko.info






http://stranamasterov.ru/node/164930



























https://picasaweb.google.com/117439236649716893006/1#5645046196953223842

Пано от Сarlyandmelissa




http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1468495

Серия сообщений "Из фетра":
Часть 1 - Прекрасный фетр
Часть 2 - Интересное болеро из футболки
Часть 3 - Плакат из фетра Времена года
...
Часть 24 - Детские маски. Выкройки
Часть 25 - Книжка на развитие мелкой моторики (шнуровки, застежки, липучки)
Часть 26 - Елочные игрушки из фетра и Дед Мороз на дом

Рубрики:  Шьем сами/Интересные вещички для дома и не только
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку