-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yalea

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2011
Записей: 1045
Комментариев: 27
Написано: 1071


пуловер

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:19 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik пуловер

Размер пуловера: 34/36

Пуловер связан спицами.

Вам потребуется: 600 г светло-коричневой и 200 г джинсово-синей пряжи Sulka (60% мериносовой шерсти, 20% шерсти альпака, 20% шелка, 50 м/50 г); короткие и длинные круговые спицы № 6; набор чулочных спиц № 6.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.; в круг. р. вязать только лиц. п.

Жаккардовый узор: число петель кратно 4. Вязать по счетной схеме от двух клубков лиц. гладью в норвежской технике, свободно протягивая нерабочую нить по изн. стороне изделия. На счетной схеме приведены лиц. и изн. р. Повторять петли раппорта и с 1-го по 36-й р.

Чередование полос: 9 круг. р. светло-коричневой, 114 круг. р./р. жаккардового узора, 9 (15) круг. р. светло-коричневой нитью = 132 (138) круг. р./р. Данные в скобках относятся к рукавам.

Плотность вязания, жаккардовый узор: 13 п. и 17,5 круг. р./р. = 10 х 10 см.

Внимание: пуловер вязать единым полотном круг. р., начиная с укороченных круг. р. выреза горловины. С прибавлением числа петель вязать длинными круговыми спицами, а рукава - чулочными спицами.

Описание работы: коричневой нитью набрать 60 п., сомкнуть их в кольцо и выполнять чередование узоров. Для формы равномерно прибавить в 9-м круг. р. 12 п. = 72 п. Для каждого прибавления сделать накид и в след. круг. р. провязать его лиц. скрещ. Далее вязать лиц. гладью. В 11-м, 13-м, 15-м, 21-м, 25-м, 29-м и 41-м круг. р. также прибавить по 12 п. = 156 п. Через 24 см = 42 круг. р. от наборного края петли распределить: 32 п. левого рукава, 46 п. переда, 32 п. правого рукава и 46 п. спинки.

Сначала вязать прямыми и обратными р. левый рукав. Для коротких скосов реглана прибавить с обеих сторон в 43-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 2-м р. еще 3 х 1 п. = 40 п. Через 28,5 см = 50 круг. р/р. от наборного края продолжить вязать круг. р. Отметить начало круг. р. под рукавом. От этого места убавить для скоса рукава 7 х 1 п. в каждом 10-м круг. р. или в начале и конце круг. р. по 1 п. Для этого в начале круг. р. провязать 2-ю и 3-ю п. вместе лиц.; в конце круг. р. провязать 3-ю и 2-ю п. от конца вместе протяжкой (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 33 п. Через 79 см = 138 р. от наборного края все петли свободно закрыть. Правый рукав связать так же.

Затем включить в работу петли спинки и выполнить прямыми и обратными р. короткие скосы реглана, как для левого рукава = 54 п. Через 28,5 см = 50 круг. р./р. от наборного края петли спинки отложить и перед связать так же. Затем петли спинки и переда перевести на круговые спицы и далее вязать круг. р. = 108 п. Через 75,5 см = 132 круг. р./р. от наборного края все петли свободно закрыть. Выполнить швы.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

 

 

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...ulover-s-krugloj-koketkoj.html

m_048 (493x700, 165Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку