Рамочка 717(текст с прокруткой) Ваш текст Код рамочки в комментаpиях
Рамочка 718(текст с прокруткой - (0)Рамочка 718(текст с прокруткой) Ваш текст Код рамочки в комментаpиях
Рамочка 713 - (1)Рамочка 713 Ваш текст Код рамочки в комментаpиях
Рамочка 730 - (0)Рамочка 730 Ваш текст Код рамочки в комментаpиях
Рамочка 732 - (0)Рамочка 732 Ваш текст Код рамочки в комментаpиях
Последние новости из Японии |
Последние новости 16марта 2011-японские власти признали риск массового радиационного заражения на АЕС Фукусима.После повторных взрывов уже призошел мощьный выброс радиации.Взрыв в одном из реакторов повредил защитный купол и произошла утечка радиации.По данным на 16 марта существует реальная угроза расплавления урановых стержней.Через несколько часов после взрыва на реакторе№2,произошла новая авария,взрыв на реакторе №4,вследствие чего выброс радиации высокой концентрации.По состоянию на 16 марта уже зарегистрировано превышение уровня радиации в прилегающих жилых территориях в 100 раз.Согласно последним данным на территории города Токио появилось радиоктивное облако.По ранним заявлениям,в воздухе над Ядерными реакторами нашли производные Цезия,что свидетельствует о полураспаде Урана.Согласно мнению физиков ситуация вышла из под контроля уже на тот момент.Наличие Цезия возле ректора и в воздухе над ним свидетельствует о неконтролируемой радиоктивной реакции,которую невозможно остановить.
16.03.2011(19:30) -Е.С. опасается катострофического развития событий на АЭС Японии в ближайшие часы,-заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер."-Мы находимся где-то на полпути между катострофой и огромной катострофой"...
Меня очень интересует ситуация в Японии,поэтому написал,сам слежу постоянно за последними новостями,то что там происходит, дело уже не только Японии.Я думаю последствия ощутим все мы в той или иной степени(все зависит от того смогут ли предотвратить худший вариант развития событий).Так же мне интересна слишком спокойная реакция наших властей
23:33 Только что смотрел новости,нового мало,мусолят одно и тоже,разве что показали какого то физика который сказал что ситуация необратимая и момент когда еще можно что-то сделать было уже упущен.Жутко как то
17/03/2011
17/03/2011 (19:04)
18/03/2011
16:00 JST. Японские инженеры сегодня признали тот факт, что засыпать реакторы на АЭС «Фукусима-1» песком и залить бетоном может быть единственным способом предотвратить катастрофический выброс радиации – этот метод использовался в Чернобыле в 1986 г.
Между тем чиновники всё ещё надеются, что удастся подключить силовой кабель, по меньшей мере, к двум реакторам для перезапуска систем охлаждения. Также продолжаются работы по заливке воды в третий реактор, один из наиболее пострадавших на АЭС.
Впервые компания-оператор признала, что засыпание песком пострадавшей от землетрясения станции может быть выходом из сложившейся ситуации, что значит, что усилия по сбросу воды с вертолётов не слишком эффективны.Так же появились данные о том что в 5 и 6-ом реакторах так же начались проблемы с охлаждением..
20.00 Ситуация на Японской АЭС Фукусима-1 стабильно тяжелая.В настоящее время специалисты пытаются наладить работу системы охлаждения реакторов и хранилищ отработанного ядерного топлива (ОЯТ), одновременно проводя операцию по закачке воды в поврежденный третий энергоблок.По данным атомного агентства ООН, за последние сутки значительного ухудшения ситуации на АЭС "Фукусима-1" не произошло.
Серия сообщений "Всё о Японии(Nihon)...":
Часть 1 - Тихий ужас цунами...
Часть 2 - Дельфины выбросились на побережье...
...
Часть 22 - Катастрофа по-японски
Часть 23 - Уроки Японии...
Часть 24 - Последние новости из Японии
Часть 25 - Новости из Японии
Часть 26 - Уровень радиации близ АЭС "Фукусима-1" превышен. Трагедия Японии фоторепортаж
...
Часть 32 - Японские гейши. Документальный фильм.
Часть 33 - Сайты о Японии
Часть 34 - Японская поэзия о любви
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |