-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yaffa

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2005
Записей: 7798
Комментариев: 68129
Написано: 118363


как поменялся

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


anmak   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:10 (ссылка)
хвалебная речевка о спасенных птичках-цветочках.
но, к сожалению, ни слова про рабочие места и промышленность, медицину и образование, нищету и безденежье.

о ментальности ни слова )))
человек даже не знает значение этого слова.
надеялся, что серьезный анализ, а оказался пшик (
Ответить С цитатой В цитатник
yaffa   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:28 (ссылка)
по человечески написано
я вот тоже не знаю что там с промышленностью и образованием
только то что люди говорят
Ответить С цитатой В цитатник
anmak   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:45 (ссылка)
yaffa, ну да. он вроде неплохой парень, я потом вспомнил, что подписан на него )))
он же сухумский. и у него однобоко немного - от обиды за сухум, конечно.
про образование знаю потому, что две девочки, друзей дочки, поступают - помогаю им оформлять документы. Дорого, даже если дадут грант.
медицина (в Кутаиси точно) ужасна - каждый месяц отсылают по 100, 50, 500 долларов на лечение своим родителям.
знаю последний плюс - это беженцев наконец-то начнут расселять в приличные новые и обустроенные дома. потому как все ничтожные шансы вернуться в абхазию утеряны. не навсегда, но надооооооолго (((
а летом свадьба друзей - мужчин могут не пропустить (((
Ответить С цитатой В цитатник
yaffa   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 18:52 (ссылка)
anmak, ну с медициной мы столкнулись лично
да за деньги но хотя бы не в карман врачам а в кассу
Ответить С цитатой В цитатник
anmak   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 19:25 (ссылка)
Исходное сообщение yaffa
anmak, ну с медициной мы столкнулись лично
да за деньги но хотя бы не в карман врачам а в кассу
это да.
но когда далеко за 50, а деду вообще под 80 - что делать? хорошо, что семья большая - скинулись все кто как мог, на это и рассчитано? Грузин же не бросит своих родителей, или родственников. Ну а если б никого не было? Соцзащиты никакой. Хотят как в Америке чтоб было, но там сильнейшие фонды прикрывают, а в Грузии же таких фондов нет. И работы нет. Многие просто выживают на дотации-переводы, разве нет?
Ответить С цитатой В цитатник
yaffa   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 19:43 (ссылка)
anmak, ну вызов скорой например бесплатно и пенсионерам скидки в аптеках т.н. ваучеры
Ответить С цитатой В цитатник
M_m_Ami_Cochon   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 22:02 (ссылка)
понравилось. надеюсь, это не заказная статейка.
Ответить С цитатой В цитатник
mamo4ka   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2009 г. 22:57 (ссылка)
Какие ваучеры в аптеках? Это было перед выборами. Скидки10% только в некоторых аптеках. Не любой может отдать 15-20 лар за обычный визит к терапевту, не говоря уже о том, что врачи же дают заработать коллегам и отправляют во все ненужные кабинеты и на анализы. Поэтому пенсионер и не сунется к врачу. Даже новорожденным никаких бесплатных врачей!!! А прививки? Бесплатных нет, а платные есть - гепатит 70 лари. А скорую бесплатную не помнишь как 3 часа вызывали, когда Гаин отец скончался - даже трубку никто не снял...
Ответить С цитатой В цитатник
somewisestar   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 21:13 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку