Тигрисска обратиться по имени
Суббота, 11 Марта 2006 г. 15:12 (ссылка)
Почему "неправдивое"?
Ты разделила мир на черное и белое? Правда какая-то однобокая получается. А мир он,знаешь, разноцветный, со множеством оттенков.
М.Я:"Я помню раньше ты не была такой правдивой, и даже на прямо поставленые вопросы врала не краснея."(с)
Y:"значит вопросы были заданы неправильно. только и всего."(с)
Не знаю, о чем идет речь, но это абсолютно в данном случае не имеет значея. Яффа, а ты не юлишь?:) "Вопросы были заданы неправильно"..хих. Ты о смысле вопроса, о подтексте знала? Уверена, что догадывалась, но ведь ответила неправду.А почему? А потому, что правду говорить не хотела, а врать-"не в твоих правилах". Вот и прикрытие - неправильно поставленный вопрос.
Одним словом, всё что хотела сказать, не надо обвинять людей во лжи, тем более когда сама толком не знаешь лгут они или говорят правду..
Все мы не без греха, другое дело кто, как, кому, с какой целью и в какой форме говорит правду. И завуалированная правда, полунамёки и намёки - правды, как таковой, не меняют.
Хотя, есть еще одна сторона намёков, их можно интепретировать так, как тебе хочется, как удобно. Но разве это меняет суть сказанного?