-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xSync

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 13582


Без заголовка

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:27 + в цитатник
Цитата сообщения Veravoit Чечевичные котлетки :)

Мммм, такую вкусняшку второй день ем :)). Делюсь :).

Чечевичные котлеты - очень сытные вкусняшки! По вкусу напоминают мясные, но негативных эмоций нет :).

Нам нужно:

- пол стакана чечевицы

- морковка (1-2 штуки)

- специи: гарам-масала, асафетида, пол ч.л. соли, кориандр, перец и другие любимые :)

- мука (ок. 5 ст.л. суммарно)

- подс. масло для обжарки

 

Чечевицу замочить на ночь. Утром или днем слить воду, измельчить ее в блендере. Вымыть и также измельчить морковку, все смешать, добавив специи. Вмешивать муку до тех пор, пока станет возможным сформировать котлетки (у меня это было ок. 3 ст.л.). Формировать руками котлетки, обмакиватьчуть в муку и жарить до золотистой корочки. Они хорошо схватываются и держат форму, так что, думаю, можно без муки. Я ела их теплыми с томатным супом и кетчупом с хорошим составом :)). Осталось научиться делать чатни ;).

Рецепт взят отсюда: http://vk.com/album-24595262_156271886 . Только у меня не было капусты. Думаю, с капустой котлетки получатся более легкими.

IMG_6009 (466x700, 90Kb)

Приятного аппетита!

 


Veravoit   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2012 г. 17:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку