Был недавно в Крыму, ехал на маршрутке.
Подъезжаем к месту, где мне нужно выйти.
Я, по питерской привычке, произношу примерно следующее: "Остановите, пожалуйста, на остановке!.."
Реакция народа была такая - в мою сторону повернулись и посмотрели с нескрываемым УДИВЛЕНИЕМ сразу ТРИ человека!
Прикол знаете в чём?
Там принято просить водителя об остановке фразой типа: "Командир! На остановоЩке!.." (с таким шипящим "Ч") или просто: "На остановоЩке!"
А тут какой-то вежливый попался... ителигент...
Мда...
"Приехав в город одноглазых - выколи себе один глаз!"