-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XRay

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5

Дневник XRay






Опять о культуре и транспорте

Суббота, 07 Октября 2006 г. 11:58 + в цитатник
Был недавно в Крыму, ехал на маршрутке.
Подъезжаем к месту, где мне нужно выйти.
Я, по питерской привычке, произношу примерно следующее: "Остановите, пожалуйста, на остановке!.."
Реакция народа была такая - в мою сторону повернулись и посмотрели с нескрываемым УДИВЛЕНИЕМ сразу ТРИ человека!

Прикол знаете в чём?
Там принято просить водителя об остановке фразой типа: "Командир! На остановоЩке!.." (с таким шипящим "Ч") или просто: "На остановоЩке!"
А тут какой-то вежливый попался... ителигент...
Мда...
"Приехав в город одноглазых - выколи себе один глаз!"


Понравилось: 11 пользователям

Питер-Москва

Суббота, 07 Октября 2006 г. 11:43 + в цитатник
Одно из ярких, но не солнечных впечатлений от Москвы - грубость в общественном транспорте... Печально. В Питере - люди более душевные )))

Прекрасная погода сегодня...

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 13:59 + в цитатник
Какой сегодня замечательный день - солнышко, тепло...
Прогулялся по чистопруднгому бульвару. Класс! Жаль, что фотовыставку уже убрали.

LI 5.09.15
 (50x50, 4Kb)

Человек мира

Суббота, 23 Сентября 2006 г. 00:39 + в цитатник
Родился в СССР, на вопрос "Вы откуда?" отвечать придётся долго - перечень городов длинный...


Поиск сообщений в XRay
Страницы: [1] Календарь