-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Xeoniks

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) fantast

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 87


Блин.. Долбанный линукс... Отключили свет (мать

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Jackill-MF-Clan   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2003 г. 00:32 (ссылка)
Зачем руководства - если xterm работает, значит локаль в порядке. Осталось поменять файлик шрифта - видимо он побился.
А побился он наверно потому, что кто-то нехорошо диск разбил :)
Ответить С цитатой В цитатник
Xeoniks   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2003 г. 11:52 (ссылка)
Да знаю я, что локаль в порядке - я на локаль и не думаю, а побился файлик шрифта потому что десять ресетов в день моя система пережить не смогла :( (если еще раз у меня слетит система от того, что целый день будут отрубать свет, я пожалуй на UPS-ку разорюсь...)
Ответить С цитатой В цитатник
Xeoniks   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2003 г. 11:57 (ссылка)
И че это УПС-ка такими буковками написалась?...
Ответить С цитатой В цитатник
Jackill-MF-Clan   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2003 г. 12:34 (ссылка)
Смотри, сделай /home, /tmp на отдельных разделах. Тебе сразу станет легче. Несмотря на подключение rw рутового раздела в него система будет писать лишь когда будет менять что-то. На /tmp вообще начихать, /home - воткни ext3 или reserfs (насчет последнего - мне не нравится) и все будет в порядке.

P.S. Ядро-то нормальное?
Ответить С цитатой В цитатник
Xeoniks   обратиться по имени Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 11:31 (ссылка)
Спасибо, мне это в голову не приходило, так и сделаю.
Ядро - 2.4.20, но это все равно не надолго - 2.6ое хочу поставить...
Ответить С цитатой В цитатник
Jackill-MF-Clan   обратиться по имени Воскресенье, 24 Августа 2003 г. 15:32 (ссылка)
2.6 - не забудь новые module-init-tools, а когда будешь конфиг править - консоль включи - по умолчанию она вырублена (и все форумы просто были "укаканы" - помогите, ядро распаковывается, винт дергается и больше ничего...)
Ответить С цитатой В цитатник
Xeoniks   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2003 г. 16:16 (ссылка)
Ага, спасибо.
Ты похоже здорово в линухах разбираешься, может подскажешь "для особо одаренных" доку по администрированию Самбы? А то ниче нормально никак найти не могу...
Ответить С цитатой В цитатник
Jackill-MF-Clan   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2003 г. 16:39 (ссылка)
http://us1.samba.org/samba/docs/using_samba/toc.html
Как раз свежая новость. Или ты сайты линуховые не читаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Xeoniks   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 20:04 (ссылка)
О, сенькс. Я только на LOR, LRN и Nixp.ru из линуксовых русскоязычных ньюсы читаю, но, по-моему, там все больше говорят о SCO и их лицензиям на линух за $699...
Ответить С цитатой В цитатник
Jackill-MF-Clan   обратиться по имени Вторник, 26 Августа 2003 г. 21:40 (ссылка)
Что у тебя за проблема с самбой?
Ответить С цитатой В цитатник
Xeoniks   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 17:09 (ссылка)
Ну, у нас с приятелем без году неделя как локалка, у него вин2003 серв а у меня асп линух 7.2, поставил самбу, конфиги настроил, сделал другу логин/пассворд, с моего компа под его логином smbclient-ом захожу - все нормально, а он заходит со своего виндуза - комп ругается, что не могет пройти аутенфикацию... Может, дело в старой версии самбы (2.0.9)?
Ответить С цитатой В цитатник
Jackill-MF-Clan   обратиться по имени Среда, 27 Августа 2003 г. 17:12 (ссылка)
Кинь в личку конфиг, кажется я знаю, в чем дело. А обновить ее стоит - тут уже третья на подходе, все на 2.8 сидят. Пользоваться настолько старой самбой просто небезопасно.


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку