-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xelfxrf

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru partybus

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2007
Записей: 175
Комментариев: 23
Написано: 296

ДНЕВНИК















Рейтинг блогов Участник Премии Рунета 2008

***

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:47 + в цитатник
 (110x110, 4Kb)
Говорят, что с тобою должна я играть и лукавить,
Но, завидев тебя, я теряю рассудка следы.
Умирая от жажды, не в силах я губы заставить
Хоть на миг окунуться в прозрачные струи воды.

Но я рада теперь, что не верила низким советам,
Не хитрила с тобой, чтоб услышать желанный ответ.
Как бы ни было больно, жалеть я не стану об этом, -
Иногда пораженья бывают достойней побед.
Рубрики:  лирика

ОДНА

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:46 + в цитатник
Бледное пятно в лице окна
Застыло сквозь блики теней.
Из века в век переходит Луна,
Всегда и навечно одна
Средь замерших мёртвых дней.

Волна грязных туч захлестнёт её путь,
И думы сползают в обрыв.
Лишь ветер поможет ей боль оттолкнуть,
Но ночь ей не даст на мгновенье уснуть,
Своим покрывалом укрыв...

Свинцом наливается медленный путь,
Обрывком впиваясь в конец.
И дождь моросящий пророчит грусть...
И пусть ночь стучится в окно,пусть,
Ей нужен печальный венец...

Опавшие листья тихонько кружат,
Ложась на замёрзший след.
И день между смертью и вечностью сжат,
Лишь звёзды расстаявшим светом дрожат
Во тьме,заглушая свой бред...

Туманная зыбь растеклась в темноте,
Облив своей слизью мрак.
И видно не стало погрязших когтей
В горячих грёзах мечты...
Огонь дожирал все остатки, а ветер развеивал в прах...
Рубрики:  лирика

Любовь

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:44 + в цитатник
я спросил старика -что такое Любовь?
и ответил старик -это песня без слов
почему же без слов - ты ответь мне отец
потому что Любовь - это песня сердец...
Рубрики:  лирика

ТЫ?

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:42 + в цитатник
Ты пришёл почитать? Не стоит.
О тебе, только всё пустое…
Слишком явно прошла граница -
Ты уже не умеешь сниться,
Да и днём не тревожишь мысли.
Были сливки, но быстро скисли!
Рубрики:  лирика

стихотворение моего друга...

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:41 + в цитатник
 (100x100, 4Kb)
Я уйду сегодня очень тихо,
Постараюсь вам не помешать,
Ты узнала, что такое Лихо-
Научись теперь не отступать.
Не грустить напрасно по былому,
Что ушло не надо возвращать,
Когда ты другому улыбнешься,
Сердце я заставлю замолчать.
Пусть не я с тобою буду рядом,
Пусть другой твоих коснется губ.
Пусть не я тебя ласкаю взглядом,
Чтобы не спугнуть касаньем рук.
Мне бы только знать, что ты счастлива.
Не заплачешь больше никогда,
Никогда с слезою на ресницах
Не вздохнешь у темного окна
Не узнаешь горя и печали
И не будешь маяться в бреду.
Все, я ухожу - прости.
Прощай же…
Станет плохо- позови.Прийду!
Рубрики:  лирика

желание

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:40 + в цитатник
 (400x300, 26Kb)
Сижу в запертом доме,
Не жду ни от кого вестей.
Дождь барабанит по крыше.
И даже он пытается проникнуть
в мир моих жарких страстей!
Но не посмею никому я сказать,
О том, что творится в душе.
Только одного я хочу ждать:
Чтоб судьба, наконец,
Превратила в реальность мой красочный сон.
В нем живу я с того дня,
Как посмотрев в твои карие глаза,
Я поняла, что жизни мне не будет без тебя!
Хочется мне, чтоб ворвался в нелепую жизнь мою Ты,
Освободил от тяжких сетей и оков,
Которые окутывают мою голову с каждой минутой
Своим холодным алым покрывалом,
Сшитым из маленьких кусочков
Разбитых любовью сердец.
Рубрики:  лирика

МОНОЛОГ

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:38 + в цитатник
– Ну, как живешь?? Не вспоминаешь??
Да, глупо было так звонить,
Я знаю, поздно… Засыпаешь??
А я хочу поговорить…

Я не пьяна, все это время
Почти совсем я не пила.
Сегодня?? Ну... сегодня бренди…
Мартини… Слушай, как дела??

А у меня… да все прекрасно.
Хотя тебе не буду врать.
Взрослею... Знаешь, я несчастна.
Тебе, наверное, плевать.

Ты знаешь, я звоню услышать
Твой голос. Снится по ночам.
Ты слышишь, дождь стучит по крышам??
А помнишь, он стучал и нам??

Прости, уже и я не помню.
А я звоню тебе сказать
Что тяжело с такою болью
Одной. И часть ее отдать

Тебе хочу. Да... знаю, поздно.
Прости, совсем сошла с ума…
Чего мне надо?? Эти звезды…
Зачем звоню?? Да я сама

Не знаю... Ты то счастлив??
Ну, слава богу, ты звони,
Пока… – Гудки. А я несчастна,
И впереди молчанья дни.
Рубрики:  лирика

Крылья

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:34 + в цитатник
 (423x433, 275Kb)
Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.
"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.
Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....
В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"
В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!

Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...

Подари мне свою улыбку!!!

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:32 + в цитатник
Я не знаю, чего мне хочется
И куда я весною иду.
Убивает мое одиночество,
Отчего оно не пойму.

Я встречаюсь и расстаюсь
С хаосом разных идей.
И о камень таинственный бьюсь,
Чтобы стало немного светлей.

Я не вижу пути наиверного,
Непонятна мне жизни суть.
Я похож на наивного пленного,
Мне с дороги уже не свернуть.

Жизнь моя, как лихая конница,
Будоражит и рвется вперед.
Но коснется она, дотронится-
Моих мыслей теряется ход.

Не хочу я не злата, ни знатности,
не хочу говорить ни о чем.
Мне бы только побольше нежности
И романтики рядом плечо.

Мне не нужно клятв троекратных:
Я ведь только свет и ищу.
Мне не нужно улыбок развратных,
Я о чистых улыбках грущу.

Мне нужна лишь ее улыбка,
Мне нужна лишь ее любовь.
Неужели опять ошибка?
Неужель навсегда эта боль?
Рубрики:  лирика

Это другая я!

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:30 + в цитатник
Это другая жизнь,
Это другая я.
Знаешь меня – скажи,
Лучше бы ты не знал.

Здесь все слова пусты.
Здесь ледяная гладь.
Мир за окном застыл,
Лучше о нём не знать.

Есть ли пределы лжи?
Видел ли ты предел?
Помнишь меня – скажи,
Ты ведь меня хотел…

Ночью часы спешат.
Пять. На исходе сил
Ты меня утешал,
Вдруг у меня спросил:

«Есть ли пределы лжи?
Знаешь ли ты предел?
Помнишь меня – скажи,
Я же тебя хотел…»
Рубрики:  лирика

зря.

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:27 + в цитатник
Скольким женщинам ты обещался
И любил, ни одну не любя?
Не стесняясь, злословил и клялся,
А теперь, вот, ты понял, что зря...

Я стирала – пришли эти строки,
Я начёркала их от руки.
Для меня они стали жестоки,
Для тебя они будут жестки.
Рубрики:  лирика

Когда ничего не осталось

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:26 + в цитатник
224604 (286x400, 74Kb)
Когда ничего не осталось
И ненависть иглами в кожу,
Я вспомнила, вдруг, про усталость,
О том, как с тобой не похожи мы.

И мутные реки молчанья
В секунду легли между нами –
И это уже не отчаянье,
А эхо из прошлого манит…

Я руки безвольно встряхнула
И к небу глаза поднимая,
Наверно, случайно взглянула,
На тень твою, словно немая.

Она, как и прежде, грустила
О небе и солнце мечтая…
Как жаль, что у тени нет силы,
Как жаль, что она это знает…

Усталость нахлынула резко,
А иглы вонзились всё глубже
И сил не хватило, наверно,
Чтоб всё до основы разрушить…
Рубрики:  лирика

Добыча.

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:22 + в цитатник
b_post348965 (500x375, 11Kb)
Ты был для меня опасен.
Теперь я твоя добыча.
Мне ход твоих мыслей ясен,
Он, правда, чуть-чуть необычен…

Я – муха в твоей паутине,
Я – заяц пред мордою волка
И ты мне уже не противен,
Да жалко, что жить недолго…

ПУСТОТА

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:15 + в цитатник
 (110x110, 13Kb)
Обойдя все помещение кругом, она заметила, что оно представляет
собой большое, ничем не заполненное пространство,
где отчетливо прослеживалось каждое действие, каждый
жест… каждое слово облетало всю комнату, а в голове
звучала ПУСТОТА…она жила здесь во всем…. в стенах этого строения, в людях,
находившихся в комнате, в их глазах, мыслях и словах… От
сознания этого ей стало немного не по себе, она
осторожно проскользнула в дальний конец комнаты и
притаилась, в надежде, что ее присутствие останется
никем не замеченным, но пустота была настолько живой и значительной, что
обозначила каждый ее вдох и каждый ее шаг гулким
раскатом эха в головах присутствующих. И уже через
мгновенье к ней было приковано множество глубоких
взглядов с четко обозначенной в них ПУСТОТОЙ.
Она закрыла глаза… в тот момент странное чувство
заполнило ее всю, без остатка. Приступ острой боли
заставил ее открыть глаза, но теперь что-то изменилось,
а из глаз ее на комнату смотрела ПУСТОТА
Рубрики:  лирика

Женщины и мужчины

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 01:00 + в цитатник
Игорь Иртеньев

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Рубрики:  типа "ЮМОР"

Он с другой

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 00:56 + в цитатник
1940528_1489406_Jpg (484x388, 401Kb)
Дождь в лицо, под ноги слякоть,
Дождь с тобою говорит,
Шепчет он: "Не надо плакать",
Ты ответишь: "Ведь болит".
Дождик скажет: "Не печалься,
Расскажи мне, что с тобой?"
Ты лицо дождю подставишь,
Тихо скажешь: "Он с другой"...
Рубрики:  лирика

Терпи, молчи, но не сдавайся...

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 00:33 + в цитатник
Терпи, молчи, но не сдавайся... Реви, беги, не поддавайся. Уйди, исчезни, проклинаю... Растай, замри, я умоляю. Смотри, жалей, я не с тобой! Прошу, молю, но ты не мой. Обида, боль, разочарованье... Вина, враньё, непониманье. Любовь, надежда и мечты, Мы потеряли их, увы....

Уйду...

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 00:21 + в цитатник
141247 (250x250, 55Kb)
Недостойно сражаться с тобою,
Так любимым когда-то —
Пойми!..
Я сдаюсь,
Отступаю без боя.
Мы должны
Оставаться людьми.
Пусть, доверив тебе свою душу,
Я попала в большую беду.
Кодекс чести
И здесь не нарушу —
Лишь себя упрекая,
Уйду...
Рубрики:  лирика

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 00:19 + в цитатник
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Что такое счастье? Это небо.
Звёзд далёких мирное молчанье.
Еле слышный, нежный шёпот друга,
И чужого счастья созерцанье.
Счастье очень разное бывает:
То большим, что жизни не хватает,
Чтобы насладиться в полной мере,
То минутным, но ничуть не меньше,
А наоборот, важнейшим!
Рубрики:  лирика

Юлия Друнина

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 00:17 + в цитатник
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?
Рубрики:  лирика


Поиск сообщений в xelfxrf
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь