-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в XBS

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2005
Записей: 48
Комментариев: 195
Написано: 239


Война техники

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


хорс   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 00:36 (ссылка)
Ой, Иля, тему ты начал страниц на десять..:)
Думаю, танки в данном случае не при чём, а вот стратегия войны, да, она решала всё... стратегия, тактика и боевой опыт. Если бы не размеры территории, начавшаяся зима и помощь союзников, нас бы ничто не спасло..:)
P.S. Когда ты успел антипатию заработать? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Yarra   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 02:20 (ссылка)
Какая нафиг помощь созников? Когда? в конце войны, куогда мы уже к Берлину маршем шли? Нет, не спорю, ресурсами они помогали... Но только тряслись за свои армии.

На самом деле решает все. Но больше всего - тактика и стратегия. Ибо дайте дураку самое мощное и новое вооружение, несчитая массового поражения, он его просрет вмиг. В то время как хороший стратег сможет его побеить с более старым вооружением.
Ответить С цитатой В цитатник
XBS   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 14:14 (ссылка)
Исходное сообщение хорс
Ой, Иля, тему ты начал страниц на десять..:)
Думаю, танки в данном случае не при чём, а вот стратегия войны, да, она решала всё... стратегия, тактика и боевой опыт. Если бы не размеры территории, начавшаяся зима и помощь союзников, нас бы ничто не спасло..:)
P.S. Когда ты успел антипатию заработать? ;)

Да, тема большая...просто статейка понравилась, да и смотрел программу про вторую мировую, вот и решил написать, а то все про машины, да анекдоты..Про территорию ты прав, потому что немцы в первые дни войны прошли, наверное, половину территорию Франции. Да и про зиму тоже: самолеты не могли взлететь, следовательно, нет авиационного удара, танкам не подвозили топливо, что окончательно убивало "блицкриг"... А антипатию мне поставил мой одногруппник...C**а
Ответить С цитатой В цитатник
хорс   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 19:45 (ссылка)
Yarra, Так я про ресурсы и говорю..:) после войны даже сам Жуков признал, что без ленд-лиза мы бы не выстояли...
Ответить С цитатой В цитатник
Yarra   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 22:22 (ссылка)
А что есть ленд-лиз?
Ответить С цитатой В цитатник
XBS   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 23:27 (ссылка)
Land Lease - поставка продовольствия в кредит, т.е. в данном случае помощь американцев союзникам. To Yarra: Ты в школе с историей был на "вы"?
Ответить С цитатой В цитатник
Legendteller   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 01:40 (ссылка)
Илюш, ты чего-то совсем забыл, что нам (вам) Смирнов в школе рассказывал, в том числе и про lEnd-lease. и про комментарий Жукова в том числе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Yarra   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 01:49 (ссылка)
Ну да. Я в школе предметы проходил, а не учил... увы.
Ответить С цитатой В цитатник
хорс   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение XBS
Land Lease - поставка продовольствия в кредит, т.е. в данном случае помощь американцев союзникам.

Не только продовольствия... там и военная техника, боеприпасы, средства связи... Например, к 1945 году 70% (сам обалдел, когда узнал) автотранспорта в Красной армии были американского производства... а полевого телефонного кабеля, поставленного нам, хватило бы 27 раз обернуть земной шар по экватору..:)
Ответить С цитатой В цитатник
XBS   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 20:20 (ссылка)
To Хорс: то, что ты перечислил я и назвал продовольствием...
Ответить С цитатой В цитатник
XBS   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 20:21 (ссылка)
Исходное сообщение Legendteller
Илюш, ты чего-то совсем забыл, что нам (вам) Смирнов в школе рассказывал, в том числе и про lEnd-lease. и про комментарий Жукова в том числе :)

А с чего ты взяла, что я что-то забыл?
Ответить С цитатой В цитатник
XBS   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 20:22 (ссылка)
Исходное сообщение Yarra
Ну да. Я в школе предметы проходил, а не учил... увы.

Если бы ты в универе учился бы, а не балду гонял, то ты бы вообще одни 5-ки получал...
Ответить С цитатой В цитатник
Legendteller   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 20:32 (ссылка)
Илья, видимо, с твоего сообщения :)
Ответить С цитатой В цитатник
Yarra   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 21:06 (ссылка)
Знаю. То же принемимо и к тебе. НАчинаем учиться? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Riise   обратиться по имени Вторник, 13 Декабря 2005 г. 02:18 (ссылка)
Учиться пора бы..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку