Клава_Пупкина, это не обязательно и ни на что не влияет. чисто для самого человека.
ну нашей опеке они еще могут это заключение передать по запросу, а в другой регион - нет =))
Клава_Пупкина, согласна, что это интересный и нужный момент.
но те, кому написали про мотивацию не так, как озвучивали сами кандидаты, очень возмущались!
xama, ну это нормально. Во-первых, действительно не факт, что психологи непременно правы, а во-вторых, ну люди не врали же, когда озвучивали мотивацию, разве что заблуждались искренне, а им теперь будто бы предъявляют -- мол, врухи вы, фу, клейма ставить негде. Неприятно, конечно.
Mega_Ego, хотя свой ответ на задание "Двое подростков (один из них ваш приемный ребенок) по обоюдному желанию занялись сексом. Ваша реакция и действия" я озвучила при всей группе, а шире-то у нас и не было круга =)))))
Клава_Пупкина, не, я и их понимаю.
хотя психолог сразу сказала, что ни на что это ее заключение не влияет, а создается только для того, чтобы мы себя и свои мотивы лучше понимали.
просто сам момент с усыновлением такой тонкий, что везде колет =)
xama, это верно. Я-то сама, когда только пришла и надо было в анкету про мотивацию писать, чуть ли не вслух сама с собой спорила, трижды переписывала и не помню даже, на чём в итоге остановилась, но очевидно, что вряд ли это была реальная мотивация. А реальная, судя по текущему положению дел, отсутствует покамест.
Клава_Пупкина, эх. жилищно-материальный вопрос и меня немного смущает.
так-то квартира большая, но уединения не особо предполагает. а мне надо =)) да и ребенку, думаю, тоже. с деньгами и того страшнее. потому и приемное родительство советуют.
xama, да всем надо. У меня лет с семи была отдельная комната, и я как бы в любом случае не стала бы пиздюка обрекать на все вот эти кровати за шкафом и прочее.
Но я не поняла связь, "потому и приемное родительство советуют" -- типа если квартира однокомнатная и денег мало, то это прям самый вариант ребёнка усыновлять?
Клава_Пупкина, не, там же три формы - усыновление (безвозмездная), опека (деньги только на ребенка) и приемное родительство (деньги и на ребенка, и родителю за работу) =))
xama, я не знаю, как в Ваших краях, а у нас сразу мне сказали -- приёмную семью в Москве оформляют только если детей сколько-то там (трое штоле, не помню, но точно не один) или если ребёнок-инвалид. В ином случае _теоретически_ тоже можно, но замучаешься пыль глотать, и не факт, что в итоге что-то получится.
Клава_Пупкина, ого. не, мне именно ее и советовали - я одна, деньги будут кстати. даже посоветовали этой же однокомнатной квартирой и отбиваться от попыток подкинуть еще детей =)))
Клава_Пупкина, нет, я до сентября не планирую ни детей смотреть, ни документы собирать.
в том же чатике согруппники пишут про детей, мне уже не по себе. и анкеты листать, и на встречу пойти. а вдруг не ляжет? а как оно на душу с первой-то встречи ляжет? в общем, мне нужно еще немного времени =))
Клава_Пупкина, xama, девочки влезу. выбор да, брррр. нам очень повезло со старшим, ближайшая же опека сказала что у них вот прям сейчас есть отличный парень(базы я тогда не смотрела принципиально) приехали посмотрели-действительно отличный-забрали, усыновили. C ним даже адаптации от слова совсем не было, будто так и надо и он был всегда. А вот во второй заход были у меня и отказы по соображениям что я такое не потяну(хотя у нас вполне себе широкие рамки и на выходе ребенок с инвалидностью). И Адаптация бушевала минимум год и тяжелая такая. И те несколько раз что писала отказ очень тяжело морально, умом все понимаю, но все равно будто предаешь. Удачи всем кто решится и чтоб малой кровью:)
валенок_инопланетный, спасибо! я тоже сначала схожу в опеку. для моей формы устройства у них детей больше, чем для усыновителей, может тоже повезет =))
валенок_инопланетный, это отличные планы! =)) пишите ближе к лету, попробуем состыковаться, мы с невесткой и племяшками летом часто на той стороне бываем =))