-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2003
Записей: 4879
Комментариев: 27011
Написано: 45079


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ниссе   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:32 (ссылка)
Без муки вряд ли получится что-то к завтраку. Для разнообразия можно делать дрожжевые блины на воде. Ещё я делаю утром бутерброд из булочки с отрубями. Разрезаю булку пополам. Намазываю низ мёдом, посыпаю тертой цедрой лимона, кладу несколько орешков, посыпаю корицей и накрываю второй частью булочки. С утра калорий в норме. Ещё на такую же булочку кладу лист салата, ломтики авокадо и помидора и посыпаю кунжутным семенем. Очень отлично идет хумус с овощами. Хумус - это вообще прекрасно. Белок и разнообразие и на бутерброд, и просто с тушеными овощами.
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса2004   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:41 (ссылка)
можно на завтрак замороженные овощи с крабовыми палками (когда можно рыбу), попробовать морковные, свекольные, капустные котлеты с манкой и луком, разнообразить каши сухофруктами, ягодами, тыквой; фасоль, тушеную с помидорами. У вас в марте уже молодые кабачки наверное пойдут. Печеные помидоры и перцы с постными лепешками. постные блины с начинкой из грибов.
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса2004   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:43 (ссылка)
а еще пюре из цветной капусты очень похоже на пюре из картошки.
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданка_Горыныч   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:48 (ссылка)
запечённая тыква - можно с сахаром, можно с мёдом. Можно полить мандариновым соком, посыпать корицей, намазать мёдом и запечь. Это очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
мари_ванна   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:49 (ссылка)
Можно капустку потушить с грибочками, винегрет без картошки сделать, еще мне нравится салат из крабовых полочек без крабовых палочек, то есть рис, свежий огурчик, кукуруза, укропчик заправленные постным майонезом. Плов из сухофруктов, или не сладкий вариант с грибами. Капустные котлетки на завтрак тоже хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
мари_ванна   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:50 (ссылка)
Еще макароны с овощами ммммм... вкусно
Ответить С цитатой В цитатник
мари_ванна   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:51 (ссылка)
Макароны правда из муки, но слышала, что даже теперь макароны бывают, которые из муки не делают)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Shraddha   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:51 (ссылка)
про завтрак, Катя, увы, ничего не подскажу, а так:
рис+чечевица или нут 50% на 50%, плюс зажарка лук, морковь можно ещё и грибы. Чечевицу правда, надо брать, которая быстро вариться.
Потом рис с овощами, лук+морковь+кабачок или баклажан.
Фасоль с овощами тушеная в томатном соусе.
Ответить С цитатой В цитатник
Красный_яхонт   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:51 (ссылка)
ой, а что же можно? один ячмень остается))

Я боюсь таких постов, меня с каш сразу ведет вширь.
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:52 (ссылка)
ниссе, вот с булочками на завтрак хорошо, но в пост и без того будет сильный перекос в сторону углеводов, а мне ж надо не просто простоять, но еще и худеть при этом =)) хотя, если раз-два в неделю, то явно можно вписать, да =)
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:53 (ссылка)
Лариса2004, на завтрак овощи я не могу - это еда для дня и вечера =)))) что тоже в копилку положу=)
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:54 (ссылка)
Гражданка_Горыныч, ооооо, точно! ее же можно просто запекать! без яиц =))) спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:55 (ссылка)
мари_ванна, расскажи про котлетки без яйца? я и от кабачковых, тыквенных отказалась, потому что нечем скреплять оладьи.
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:55 (ссылка)
мари_ванна, макароны вкусно, но это не на каждый день еда =)
Ответить С цитатой В цитатник
Bucavca   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:55 (ссылка)
морепродукты тоже не считаются? Попробуй еще корень сельдерея жарить, очень похож на мясо или есть свежим. Странно все равно, вот когда на отдыхе были во Вьетнаме, там прям на ура шел суп в 7 утра, и потом его организм просто требовал каждое утро. А дома вообще засада с завтраками, я так и так начинаю есть ближе к 12.
Ответить С цитатой В цитатник
мари_ванна   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:56 (ссылка)

Ответ на комментарий xama

я их ложкой выкладываю, размеры маленькие и осторожно ложкой же и переворачиваю
Ответить С цитатой В цитатник
Гражданка_Горыныч   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:57 (ссылка)

Ответ на комментарий xama

Исходное сообщение xama
мари_ванна, расскажи про котлетки без яйца? я и от кабачковых, тыквенных отказалась, потому что нечем скреплять оладьи.


вместо яиц в качестве скрепляющего вещества можно крахмал использовать.
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:57 (ссылка)
Bucavca, про морских гадов я до сих пор думаю. кто-то говорит, что можно, кто-то говорит, что это все же не растительная пища.
пока решила, что раз кальмар у меня в меню часто мелькает и не является деликатесом или предметом вожделения, то раз в неделю можно и его =)
Ответить С цитатой В цитатник
мари_ванна   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Гражданка_Горыныч

да, но она ж написала выше "без картошки"
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:58 (ссылка)
мари_ванна, Гражданка_Горыныч, агам, куплю кукурузный =)
Ответить С цитатой В цитатник
Bucavca   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 12:59 (ссылка)

Ответ на комментарий xama

Я просто почему спросила, у меня подруга прям сильно сильно постится, но кальмары из банки лопает только так.
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:00 (ссылка)
Bucavca, ага, я вчера читала интервью с поваром Валаамского монастыря, так они его тоже едят - "Кальмар поста не ведает" =)
Ответить С цитатой В цитатник
Kettuna   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:07 (ссылка)
Я пост держу каждый год. ))) Всё не так страшно, правда. Если ты есть в ВК, могу слить группу "Постная Трапеза", там этих рецептов - тысячи.
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:09 (ссылка)
Kettuna, есть-есть, сливай! =)
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:10 (ссылка)
Kettuna, я так-то тоже не в первый раз, но раньше не считала КБЖУ, так что картошка и мука меня не пугали =)) а щас боюсь только в них и скатиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Kettuna   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:11 (ссылка)
А вот: https://vk.com/p_trapeza Там альбомы с фото и рецептами. Сама пасусь. )))
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:12 (ссылка)
Kettuna, гран мерси! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Kettuna   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:14 (ссылка)
Кстати, кашу можно варить на кокосовом молоке. Берешь кокосовую стружку и заливаешь на ночь водой - всё!
И вот тут еще посмотри: http://www.liveinternet.ru/community/2561809/rubric/3145943/#
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса2004   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:17 (ссылка)
Капуста! жареная, тушеная с грибами, фасолью, ленивые голубцы с грибами, овощные голубцы.
Ответить С цитатой В цитатник
xama   обратиться по имени Вторник, 24 Января 2017 г. 13:25 (ссылка)
Kettuna, ааааааааааааа, я зависла в сообществе "постные блюда", так там прекрасно все!! спасибо огромное! =))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку