Странно, а закон о курении разве у нас ни один?
У нас у кафе и около зданий разного типа ме ближе чем за 15 метров. Сама видела как дяденька милиНИционер выписывал штраф тетьке и дядьке лет 50:)
А в кафехах уже давно все под запретом, даже на уличных террасах.