Из смешного, что на самом деле грустно.
Милая девочка в клубе спрашивает, есть ли у меня какие-либо заболевания из списка.
- Есть. Ожирение.
- А вам его поставили? Или вы сами?
Да блядь! Мои лишние 50 кг в шапке-невидимке что ли?!
- Ээээ... ну это как бы ясно.
- Ну причины могут быть разные, не обязательно ожирение.
- Ожирение - не причина, а очевидный результат.
Ооооочень долго время переживательно относилась к этому, как-то реагировала. До тех пор, пока не приняла как факт - я толстая. Причины могут быть разные (с) =)))) И называть это можно по-разному. Я лично предпочитаю "мягкая" и "твердо стоящая на ногах". Это никак не прибавляет и не убавляет красоты, очарования и т.д. Таких фактов обо мне мильён! Я светловолосая, сероглазая, невысокая, двуухая...
Что солнечной пшеницей мои волосы назвать, что паклей белобрысой. Что-то приятней, что-то безразличней.
Раньше когда я (крайне-крайне редко) слышала какие-либо замечания про свой вес, то, считая это исключительно личным делом, пропускала мимо ушей.
Сейчас совершенно согласна - лишний вес. Абсолютно лишний =))
У меня уже сто лет нет никаких претензий к родителям по поводу этих кг. Ну да, видели, что я толстая. Да, номинально с этим боролись. Да, по сути так ничего и не сделали. Да, у меня было бы гораздо меньше проблем с телом, если бы об этом с самого начала позаботились родители. Ну так и у меня уже лет 15 было для того, чтобы сделать что-то самой =) Слава Богу, наконец-то.
Тут позволю себе просьбу к родителям от лица жирного ребенка.
Мамы, если ваше драгоценное дитя назвали толстым (и особенно на медосмотре), не тратьте время на пустые кипения говн, потратьте его лучше на здоровье малыша. Для этого возьмите в первую очередь свое питание под контроль. Никто еще не умирал без булочки с конфеткой и салом на ночь. Не надо гнобить ребенка, что лишь ему чего-то нельзя, а можно только смотреть, как все остальные едят на ночь торт. И со скакалкой (
у меня есть детские травмы, да!) попрыгайте вместе. Это грустно, тяжко, лень, хочется картошки с мясом. Но если в доме в принципе не будет покупного майонеза, колбасы, сосисок, батона, чипсов, пироженок и прочего ада, то это будет восприниматься нормой пищевого поведения, а не личным ограничением ущербного в своей полноте ребенка.
Либо всей семьей вместе вы растите здорового человека, либо так же всей семьей без страха и упрека растите жиртреста.
А когда этот сальный кабанчик вырастет, молитесь Богу, чтобы он оказался таким же разумным, как я, и не предъявил счет за моральный и физический вред. Жирным быть грустно не только в плане общения с социумом (это-то как раз не всех задевает), но, что значительно хуже, в плане здоровья и возможностей тела.
Ну да об этом я напишу гораздо позднее и гораздо полнее.