Moko обратиться по имени
Пятница, 08 Февраля 2008 г. 19:16 (ссылка)
Что-то в рассуждениях ваших бродит призрак туманности, привкус крайней неконкретности с послевкусием многозначности, иногда переходящей в софистику и ощущение обманчивой истинности... А может у все на свои поступки есть веские причины, и безразличие близких в таком контексте принимает вполне заслуженный оборот. Так что и рефлексировать иногда (!) тоже не помешает: может это следствие моих поступков? :))) Я порой отстраняюсь от своих близких, потому что могу понять их лишь на уровне мозга, но не на уровне чувств, ощущений, принципов. Или когда их сильно покорёжило, т.к. многие люди переживая трудные ситуации, имеют привычку копить внутри всю эту каку и опускаться на дно своего болота... Я, конечно, страдаю синдромом матери Терезы, но постоянно ощущать на себе это болото, которое хочет затянуть и тебя, нет уж, увольте. Поэтому, во всех вышеперечисленных ситуациях, мною совершается тот минимум действий для этого человека, который ему от меня требуется...